День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2013

"Барселона" — "Вильярреал". Они знают свой путь Bookmark and Share

The players celebrate a goal against Celtic

     Последний матч на "Камп Ноу" уходящего года волей календаря снова сводит вместе "Барселону" и "Вильярреал", после того как "желтая подводная лодка" выступала дивизионом ниже в прошлом сезоне. Сине-гранатовые провели работу над ошибками, допущенными в Амстердаме и Бильбао, и одержали убедительные победы над "Картахеной" в кубке и "Селтиком" в Лиге чемпионов. При этом они показывали именно тот футбол, который уже в текущем сезоне привел их к завоеванию Суперкубка, а также вознес на первое место как в домашнем чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

В БОРЬБЕ ЗА ЛИДЕРСТВО

     После осечки на "Сан-Мамес" лидерство "Барсы" теперь хрупко зиждется на лучшей по сравнению с мадридским "Атлетико" разнице забитых и пропущенных голов. А потому нас ждет увлекательный футбольный уикенд. Кроме того, не следует забывать и о мадридском же "Реале", который находится на расстоянии трех очков от двух лидеров и более чем продолжает гонку за чемпионский титул. Напомним, что "Атлетико" в воскресенье дома принимает "Валенсию", а "Мадрид" отправится в субботу в гости к "Осасуне".

     "Барса" близка к тому, чтобы установить еще один вечный рекорд Ла Лиги. На этот раз речь идет о количестве туров подряд, в течение которых сине-гранатовые удерживают лидерство во внутреннем первенстве. На данный момент по этой цифре они сравнялись с мадридским "Реалом" — 53. Для этого подопечным Таты Мартино потребуется добыть лучший результат, нежели "Атлетико" во встрече с "Валенсией". В случае если обе команды наберут одинаковое количество очков, "Барсе" нужно будет сохранить +2 гола разницы по отношению к "Атлетико". Если же оба лидера проиграют, что маловероятно, и мадридский "Реал" тоже может занять первую строчку турнирной таблицы.

     Херардо Мартино заявил 18 игроков на этот матч. Вальдес, Алвеш, дос Сантос, Месси, Афеллай и Куэнка по-прежнему остаются вне игры из-за различных травм. Кроме того, в этой сложной игре команде из-за дисквалификации не сможет помочь Адриано.

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

     Возвращение "Вильярреала" в элиту испанского футбола ознаменовалась — по-другому и не скажешь — настоящей местью со стороны провинциальной команды. Победа "Атлетика" над "Барсой" две недели назад опустила их из зоны Лиги чемпионов, однако подопечные Марселино Гарсии Тораля находятся всего в одном очке от заветной четвертой позиции. И они по праву заслужили находиться на этом месте под солнцем. Мартино даже сказал вчера на пресс-конференции: "На данный момент "Вильярреал" показывает лучший футбол в Примере". При этом следует отметить, что "желтая субмарина" приедет на "Камп Ноу" без двух своих ключевых футболистов центра поля — Бруно и Кани.

Теги: Адриано, Атлетико, Вильярреал, Дисквалификации, Примера, Реал Мадрид, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!