День в истории - 20 мая

1992 год. Под руководством великого Йохана Круиффа "Барселона" в финале Кубка европейских чемпионов на лондонском стадионе "Уэмбли" победила итальянскую "Сампдорию" со счетом 1:0. Победный мяч прямым ударом со штрафного на 111-й минуте забил Рональд Куман.
Со дня этого события прошло 32 года

10.01.2014

Сеск Фабрегас — кошмар "Хетафе" Bookmark and Share

Cesc

Сеск празднует забитый мяч в ворота "Хетафе"

Лео Месси стал главным героем матче между "Барсой" и "Хетафе", но эта встреча оставила после себя и другие любопытные факты, с которыми мы предлагаем Вам ознакомиться далее.

• Счет 4:0 фиксируется уже четвертый раз в сезоне. Ранее "Барселона" одерживала победы с аналогичным счетом над "Аяксом" (Лига чемпионов), "Гранадой" и "Эльче" (чемпионат). Кроме того, следует отметить, что два первых матча 2014 года завершились таким образом.
  • Пинто сыграл "на ноль". Это уже 13-й матч "Барсы" в текущем сезоне, в котором сине-гранатовые не пропускают.
  • Бускетс, Адриано и Сержи Роберто совершили наибольшее число отборов (каждый по 10).
  • Серхио Бускетс также стал самым метким пасадором — 113 точных передач.
  • Сеск Фабрегас снова, как и в матче против "Хетафе" в рамках чемпионата, оформил дубль. Тогда он забил два последних гола, а в среду на "Камп Ноу" — два первых.
  • 10 из 40 голов Сеска за "Барселону" выводили сине-гранатовых вперед.
  • Два последних гола Фабрегаса делают его, наряду с Педро Родригесом, лучшим бомбардиром Королевского кубка. На счету обоих по три гола.
  • Лео Месси снова стал лучшим бомбардиром команды в этом сезоне. На его счету 16 голов в 17 матчах.
  • Педро, попавший в прошедшем матче в штангу и заработавший пенальти (2:0), прервал трехматчевую голевую серию.
  • В последних 11 официальных матчах первой команды Мартин Монтойя в 9 выходил в стартовом составе.

Теги: Адриано, Королевский кубок, Лео Месси, Мартин Монтойя, Педро Родригес, Сержи Бускетс, Сержи Роберто, Сеск Фабрегас, Статистика, Хетафе