День в истории - 20 мая

1992 год. Под руководством великого Йохана Круиффа "Барселона" в финале Кубка европейских чемпионов на лондонском стадионе "Уэмбли" победила итальянскую "Сампдорию" со счетом 1:0. Победный мяч прямым ударом со штрафного на 111-й минуте забил Рональд Куман.
Со дня этого события прошло 32 года

12.08.2017

Заявка на Класико Bookmark and Share

Первый матч и первый заявочный лист Эрнесто Вальверде. Тренер сине-гранатовых дебютирует в Клсико — в первой встрече Суперкубка Испании против мадридского "Реала" (23:00 мск). За день до матча  наставник сине-гранатовых по традиции составил список из 18 игроков, среди которых из-за проблем со здоровьем отсутствуют Рафинья и Вермален.

В списке также нет и Андре Гомеша, который уже восстановился от травмы и уже получил медицинское разрешение, однако не вошел в заявку по решению тренерского штаба. Также в нее не попали Арда Туран, Марлон, Сампер, Мунир и Дуглас. Таким образом, в заявку вошли следующие игроки: Марк-Андре тер Штеген, Яспер Силлессен; Жерард Пике, Хавьер Масчерано, Самюель Умтити, Нелсон Семеду, Алейч Видаль, Жорди Альба, Лука Динь; Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Сержи Роберто, Андрес Иньеста, Денис Суарес; Луис Суарес, Пако Алькасер, Лео Месси и Жерард Деулофеу.

Матч высочайшего уровня, который откроет официальный сезон и положит начало противостоянию в борьбе за первый титул сезона.

Теги: Рафинья, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Томас Вермален, Травмы и болезни, Эрнесто Вальверде

MAKSIMMMMMM в 23:59:21, 12.08.2017

Слава всевышнему что этого бревна не будет думаю все знают про кого я,интересно будет посмотреть в такой игре на что способны Деулофеу и Семеду ждем их с первых минут