День в истории - 19 мая

1996 год. В предпоследнем туре чемпионата "Барселона" одерживает волевую победу на "Камп-Ноу" над "Сельтой". Проигрывая 0:2, команда в последние двадцать минут забивает три мяча, благодаря усилиям Куэльяра и Оскара Гарсии, вышедших на замену по ходу второго тайма.
Со дня этого события прошло 28 лет

23.01.2023

Гол Педри принес "Барселоне" победу над "Хетафе" Bookmark and Share

Сегодня, 22 января, состоялся матч 18-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" играла с "Хетафе". Встреча прошла на стадионе "Спотифай Камп Ноу" в Барселоне. Стартовый свисток главного арбитра Хавьера Иглесиаса Вильянуэвы прозвучал в 20:30 мск.

В первом тайме сине-гранатовые владели мячом почти 70% игрового времени, однако по опасным моментам не сильнее превзошли своего оппонента — подопечные Чави нанесли четыре удара, из которых три были в створ, а "Хетафе" трижды пробил по воротам (дважды в створ). Однако созданных моментов "Барселоне" было достаточно, чтобы открыть счет на 35-й минуте, когда Педри реализовал момент после передачи Рафиньи.

Во второй половине ход встречи практически не изменился, однако в этот раз болельщикам повезло меньше. Ни одна команда за 45 минут не смогла поразить ворота соперника, и матч закончился минимальной победой "Барселоны" — 1:0.