День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
х'OK'кей (ANTImadridIST
Предстоящий Кубок Карьяла 04.11.2008 16:54


   Наконец-то команды Континентальной Хоккейной Лиги получили долгожданный отдых - в регулярном чемпионате перерыв. Перерыв этот связан с предстоящими играми национальной сборной, начинается новый розыгрыш Еврохоккейтура. Начинается он с финского "Кубка Карьяла". Да, это не чемпионат Мира. Да, наша сборная, как и соперники, не будет представлена игроками Национальной Хоккейной Лиги, но все-таки этап в Финляндии и результаты нашей команды будут иметь очень большое значение...

    Во-первых, сборная России - действующий Чемпион Мира, и не хотелось бы уже в первом турнире терять тот чемпионский дух, который команда зарабатывала в течении нескольких лет, выигрывая один за одним этапы прошлых розыгрышей Еврохоккейтура и мировой чемпионат в Канаде. Особо настроены на победу будут хозяева этапа - фины, которые уступили нам в полуфинале ЧМ с разгромным счетом 0:4.

    Во-вторых, единственный вынесенный матч турнира пройдет в Москве, у нас на родине. А игра на своей площадке важна вдвойне, и уже не только результатом, но и качеством игры.

    В-третьих, как известно, Чемпионат Мира - 2009 пройдет раньше чем обычно, т.е. все сборные практически обречены на отсутствие заокеанского усиления, головы которого будут забиты выступлениями в плэй-офф Кубка Стенли. А это значит, что состав Вячеславу Быкову можно начинать наигрывать уже с финского этапа, не заморачиваясь на выбор НХЛ-овцев в будущем.

Календарь финского этапа:

6 ноября:
Россия - Швеция
Финляндия - Чехия

8 ноября:
Швеция - Чехия
Финляндия - Россия

9 ноября:
Чехия - Россия
Финляндия - Швеция



Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!


ANTImadridIST в 17:38:32, 04.11.2008

Я на клубном уровне ЦСКА не особо люблю, как и остальные московские клубы =) Быкову, конечно виднее, но мне кажется он уж слишком много своих подопечных вызывает в сборную...
Вообще у Быкова со многими хоккеистами бывают не лады, на тот же ЧМ из-за маленького проступка не взял Яшина... Но победителей не судят -- и на этот раз если будут победы, то вопросы отсутствия того или иного хоккеиста отпадут сами собой...
А вообще не считаю нападение ЦСКА самым сильным...

Даниэль в 17:24:31, 04.11.2008

В составе сборной 7 армейцев, что с одной стороны не может не радовать. Но с другой, совершенно нелогичным и необоснованным мне кажется отсутствие там Сергея Широкова - пожалуй лучшего хоккеиста ЦСКА на данный момент, лучшего бомбардира клуба, как по шайбам, так и по передачам. А связка Широков - Паршин в клубе, это вообще сказка.