День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Один на один (Cule) 
Grazie! 15.05.2012 09:13

Миланисты, ювентини, мы Вас понимаем! Прекрасно понимаем!!! Особенно вот этого человека...



P.s. Удачи им всем! 





 

Просмотров: 2048 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Звезда по имени Пеп 27.04.2012 19:13

Врядли получится это сделать так как хотел sergey1986, но мне хочется встать и стоя апплодировать! Прости, дед, у Барселоны появился новый святой! Имя ему Хосеп Гвардиола!


Признаюсь, написать хочется много и красиво, так, как играет Барселона в эру лучшего Тренера в истории Клуба. Понятно, что писанина вся эта будет достаточно посредственна, по сравнению с трудами многих, более искушенныйх в этом деле. Но просто хочется написать. Написать, благодаря Человеку, который подарил нам сказку. Просто хочется добить себя после сегодняшнего дня. Добить так чтобы ложась спать, ты осознавал - все! Завтра будет завтра, вчера уже было, а сейчас пропасть, белый лист бумаги, ничего! Вчера мы радовались тому что Реал тоже не прошел в финал, а сегодня болельщики Реала снимают шляпу перед тем, кто издевался над их клубом четыре года подряд... Завтра мы пойдем на работу, займемся своими делами, подготовкой к праздникам... А сейчас ничего! Иногда полезно себя опустошать, дабы тебе не казалось что все хорошо или плохо, что завтра будет лучше или хуже. Иногда должно быть никак! Барселона под руководством Тренера заняла свое заслуженное место в мировой истории. Барселона будет существовать еще не одну сотню лет после. А сейчас нету осознания того, что есть Барселона. Есть Он, и то что Его окружает. Те кто Его окружает. Говорят люди объединяются во время трагедий... Значит Его уход действительно трагедия. Для всех. Я видел что сейчас пишут, я это понял! Сейчас как никогда хочется послушать Вагнера и пересмотреть игру Больше Чем Клуба. Любую, хоть финал в Риме, хоть кубок с Оспиталетом. Разницы никакой в эмоциях сейчас не будет. Ни в чем не будет разницы. Разница в именах соперников, но не в том как Он играл против них, как вел себя по отношению к другим, как дирижировал своим оркестром, как обнимал одних, и ругал других. У Него можно учиться всему. Нельзя научиться быть Им. Нельзя сравнивать любых других с Ним, друг с другом можно, с Ним нет! Хочется сейчас проснуться и понять что сегодня среда, а вчера была ничья на Ноу Камп, а тебе еще четыре дня работать, и этот кошмар приснился только благодаря этим двум обстоятельствам. Но Он в очередной раз решил, что Его воля должна быть исполнена. Вопреки логике и здравому смыслу, как это бывало неоднократно. Я не проснусь, а пойду лягу спать с осознанием того что Он ушел. С осознанием того что завтра будет завтра, а вчера уже было, а сейчас ничего!  

 

Просмотров: 1710 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Выпуск №2 17.04.2012 09:07

Это интервью по некоторым причинам не удалось опубликовать перед выходными и скучнейшими матчами лидеров Примеры, но тем интереснее его будет читать сегодня, незадолго до полуфиналов Лиги Чемпионов. Сегодня у нас в гостях легенда этого форума Kila

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4695 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Выпуск №1 26.03.2012 19:29

Доброго времени суток всем, кому не безразлична судьба Больше Чем Клуба и нашего ресурса. Сегодня мы попытаемся запустить новый проект "Один на один с..." в рамках которого, Вы будете читать интервью (если их так можно назвать) с интересными нам и, я надеюсь, Вам людьми. Вашему вниманию предлагается первый выпуск этой рубрики, c одним из самых уважаемых пользователей барса.ру sergey1986.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 5030 | Комментариев: 36 | Добавить комментарий

Leo King 21.03.2012 10:16

История это что-то чего мы не видели, но оно было. Об этом есть письменное, визуальное, устное подтверждение, но как правило многие при этом не присутствовали.  И вот она свершилась при нас. В этот весенний день, когда первые женские ноги стали проглядывать из под теплых одежд, меленький аргентинский паренек взошел на большой королевский трон. Об этом сложат легенды, об этом заполнятся ебибайты видео, но многие из нас укладывая своих детей и внуков спать будут рассказывать о хет-трике в ворота Гранады, о пента-трике в ворота Байера, о голе в финале ЛЧ головой, о первой травме, о первом дебюте, о шедеврах, о болезни, о характере, о его партнерах, о трофеях и о личных достижениях. Но все это будет об одном человеке. О короле футбола. Можно сколь угодно долго рассуждать о Пеле и Марадонне, можно сколь угодно тыкать в не выигранный еще Чемпионат мира, но признайтесь хотя бы себе, Вы видели Пеле в живую, Вы смотрели тот футбол в который он играл, и можете с уверенность сказать что играй Пеле в наше время он стал бы королем и выиграл два Чемпионата подряд? Вы действительно считаете Марадонну лучше Месси? Чемпионами Мира были Бертран Диомед и Вампета, Барцальи и Льоренте, сомнительный личности чтобы примерять на себя этот титул. Браво, Король Лео! 



 


 

Просмотров: 1826 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Александр Градский 13.02.2012 10:22

Об Александр Градском можно говорить много, а можно его просто слушать. Человек чье имя ассоциируется с музыкой. Нет, не с тем что популярно слушать сейчас или двадцать лет назад, не с классическими операми и ариями, просто с музыкой. Его музыкальный талант безграничен. Количество альбомов и композиций огромно 

Он замечательно выглядит в любом возрасте  

в любом окружении


  и с молодой женой


Его стихи просты и понятны но в то же время так интелигентны, что даже неудобно: 

"Ах, мразь телевизионная! Студийное, бесстыжее, радийное мурло
Мораль дивизионная. Лудильное престижие, рутинное урло
Суконное посконие, квасное беззаконие, мышиная возня.
Власть золотопогония, страстного потогония, доносы да резня.

А мы не ждали перемен, и с веком шествуя не в ногу
Но, совершенствуя дорогу, благословляли свой удел
Да, мы не ждали перемен

Кому быть виноватому - Партийцу ль вороватому? Писателю ль вруну?
Рабочему ль молчальнику? Крестьянину ль печальнику? Шуту ль говоруну?
Не каятся б до боли нам, кусавшим и укусанным - народный выше суд.
Не Андерса да Болена, так Шевчука с Бутусовым с базара понесут

Да, мы не ждали зов трубы! Мы были клапаны и трубы!
И в нас не чьи-то дули губы - а ветры Духа и Судьбы
Да, мы не ждали зов трубы!

Ах, время наше сучее, летучее, ползучее и прочее жулье,
И партии разучены и рукава засучены - готовы под ружье.
Колонны перестроены, удвоены, утроены штабные штабеля.
И на вершине случая - в тоске благополучия цепные кобеля

Да, мы не ждали перемен! И вам их тоже не дождаться...
Но надо, братцы, удержаться от пустословия арен
И просто самовыражаться, не ожидая перемен
."

Только такой человек мог собрать всех отечественных звезд в своей рок-опере. 
 
 

и конечно же его манера исполнения
.  


Маэстро, Браво!

 

Просмотров: 2368 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Улыбнись! 26.12.2011 11:45

За несколько дней до Нового года, когда доделываются последние отчеты, когда докупаются последние подарки, когда на кого-то нападает предновогодняя хандра, не парься. Посмотри то что приносит радость! 

 

Просмотров: 1329 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

...Грянет, Битва! Воздух полнится грозой. 07.12.2011 10:46

Наверняка многие из нас слышали фразу: "...да, обмельчал нынче..." о ком-то или о чем-то. И далее следовал рассказ или байка в подтверждении сего факта. Ну например от рыбаков можно услышать примерно следующее: "Да, обмельчал нынче рыбец (карп, чебак, рак в конце концов)! Вот раньше дед (отец, дядя, дедушкин троюродный брат) говаривал, таких вылавливал, О-ГО-ГО!!! А щас уже не то, мелочь!" Или такой пример: "Обмельчал нынче вор! Вот раньше были, ох, ловкачи, ассы!!! А щас, так, шушара, "щипачи" "толкачи"... Вот и мне перед ЭК хочется посетовать: "Эх, обмельчал нынче меренг! Вот раньше помню, рубки были, до крови, до драки, до свиных голов! А голы, а игроки! Рауль, Йерро, Редондо, Зеедорф (еще с волосами)! А этот, такой-же кучерявый, как Пуйоль, и такой же никакой, как Ди Мария, Иван Кампо! Вот времена были!" И надо же, всех по именам вспомнил, и через 10-20 лет вспомню, а из нынешних возможно пару только и назову через лет пять. Нет, друзья, выносы 5-0, 6-2 это круто, это история, это сладко. Но этим пиво не закусывают, надо поострее что-нибудь. Может я в чем-то и повторю уважаемого мной, автора из Грузии (http://www.barca.ru/blog/29/757), но без Олегеров оно скучнее. Не без отбитых наглухо Пепе и Марсело, а без Серхи и Сальгадо, без Абелардо и Миятовича. Мадрид всегда был врагом, он и сейчас им остается! Но от руки того Мадрида не стыдно было склонить голову. 

Vamos Barca!!! 

 

Просмотров: 1327 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Занимательная зоология. 27.11.2011 21:29

Мандрил или меренг обыкновенный — вид приматов из семейства обезьяних. Вместе с "канарейками" и "таксистами" включён в род убогих и недееспособных.

Описание вида

Окрас мандрилов — один из самых дешевых и недалеких среди убогих, да и вообще всех. Шерсть на туловище отсутствует полностью, ввиду "фу как это противно", а в задней части головы, собственно как и в передней в зависимости от умственных способностей этой самой головы. Цвет кожи на ягодицах — ярко красный, аж малиновый, иногда фиолетовый, т.к. эти самые ягодицы периодически порятся одним великим и знаменитым видом "Барсучьих". Самки намного бледнее. Во всех смыслах. Кстати настоящие мандрилы далеко не всегда видят смысл в самках предпочитая себе подобных! Средняя продолжительность жизни не установлена, в неволе же мандрилы живут, за пределами дохнут как мухи на болоте. 

Ареал

Ареал обитания — тупо там где есть бабки! В отличии от прародителей "мандрилов обыкновенных" живущих на территории современных Габона, Заира и Камеруна. 

P.s. Срать в комментах можно только разочарованному мандрилу!



 

Просмотров: 1678 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Золотой голос Руси 31.10.2011 22:00

После таких песен, в исполнении таких людей у меня возникает один вопрос:

куда Вы нахер со своей демократией лезете, пиндосы?! 


p.s. Качество нашел самое лучшее, так что не судите строго... Саныч - МУЖИК!!!

 

Просмотров: 1492 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Страница: 1 2 3 4 5