День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Один на один (Cule) 
The best of... 12.04.2010 18:52

Небольшой топик альбомов от меня

1. Serj Tankian - Elect the dead

  

Отличный альбом, отличного вокалиста. Именно вокалиста, т.к. такого интересного голоса я не слышал давно!

2. Anastacia - Heavy rotation

Настенька всегда была для меня лучшей женщиной которая поет! Ее последний альбом я считаю самым сильным!

3. Chris Rea - The Blue Jukebox

Если кто-то говорит, что он слушает настоящий блюз спросите его об этом альбоме. Если человек его не слышал, то он даже понятия о блюзе не имеет!

3. RZA - Birth of a prince

Все самое лучшее из мировой рэп культуры Роберт Диггз собрал в этом альбоме. Все краски хип-хоп на одном альбоме!

4. Deep Purple - Machine head

 Что можно сказать об альбоме на котором находится самая узнаваемая песня всех времен и народов? Там-там-там там-там-та-дам там-там-там там-та...

5. Rainbow - Rainbow rising

Волосатые дядки металисты говорят, что именно с песни "Stargezer" с этого альбома началась эра "тяжелого рока". Я склонен им верить!

6. Demis Roussos - Attitudes

Альбом абсолютно не похож на то что делал Демис позже и в этом вся его прелесть! Рекомендую "House of the rising sun"!

7. Paul Stanley - Live to win

 Вокалист "KISS" в своем сольнике очень здорово поиграл со старым материалом. Несколько вещей могли бы стать хитами для группы, но не были приняты для записи!

8. Nautilus Pompilius - Атлантида

Альбом с которого началось мое знакомство с русским роком. Особенный кайф доставляет песня "Матерь богов".

9. Iron Maiden - Brave new world

Что называется:"С возвращением!" Первый после воссоединения "Девы" альбом выдался на редкость тяжелым и динамичным!

10. Ди-Джей Грув - Счастье есть

Помните такое?! Название альбома говорит само за себя! Оно есть...

11. Phil Collins - Face Value

Отличный альбом отличного исполнителя! Ну и легендарная "In the air tonight"!

12. Rolling Stones - A bigger bang

Вот честное слово не знаю что сказать об этом альбоме! Он великолепен!

 

Просмотров: 1999 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Ситар играл 08.03.2010 12:54

Как-то недавно Лева писал о ситаре, индийском национальном инструменте. Своим постом он вызвал у меня неподдельный интерес к этому струнному агрегату. Конечно же знал я о нем давно, но слушать не доводилось. Признаться честно, я вообще падок на различные национальные вкусности в виде народного фольклора, в том числе и чисто инструментальные. И зашел я так далеко, что застал себя сначала за прослушиванием австрийских йодль, а затем за колокольными перезвонами русских монастырей. Так вот о ситаре. Струнные инструменты имеют какой-то непостижимый шарм в звучании. Ни одна флейта или труба не передаст тех эмоций, которые изобразит даже балалайка. Те кто слышал лютню хотя бы раз не могут забыть этот волшебный звук, моментально относящий Вас к средневековью. А что же говорить о кельтской арфе... Индийская музыка крайне редко вызывала (но все же вызывала), у меня интерес к себе. Но послушав ситар в классическом звучании, я стал искать его возможные созвучия с другими инструментами. И нашел, не зря я по Садовой шел! (привет Змею) Джаз в исполнении ситара - нет слов!

 

Просмотров: 2478 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

С Днем Рождения, Хави!!! 25.01.2010 18:37

Уже тогда он знал, что его ждет!

И можно понять его негодование, когда лучшим игроком мира признали не его!

Но все знают, на кого можно положиться в трудную минуту!

 

 

 

 

Просмотров: 2157 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

С Новым Годом!!! 31.12.2009 21:14

Россию - армянам, Украину - русским, Армению - белорусам, Казахстан - украинцам, Белорусь - казахам.  Мы все граждане одной большой страны.

Пусть в наступающем году слепой - увидит, глухой - услышит, немой - заговорит! Пусть сбудуться все ваши незбыточные мечты как сбылись эти 6

С Праздником Друзья!!! Visca El Barca!!! Visca El Barca.ru!!!

 

Просмотров: 2406 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Это всё... 17.12.2009 11:02

   

 

  

 

Просмотров: 1909 | Комментариев: 4 | Добавить комментарий

Она! 03.05.2009 01:06

Забудьте о культуре нахрен! Она лежит в кровати, повернувшись ко мне спиной. Ее детский сон не нарушит даже громкий стук по клавиатуре и сдержанные крики "Ура!Еб Вашу нах!"  или "Б***ть! Гавно!". Мирная улыбка на прекрасном лице, заставляет сдержаннее реагировать на происходящее. Я сплю с любовницей, под боком у любимой женщины. Но что может быть приятнее?! Одна из них спит, другая доставляет удовольствие! И обе утром даже не узнают что было ночью. Алкоголь уже давно пропитал всю кровь. Кого я хочу больше? Ту, которая рядом, но спит как младенец?! Или ту, которая далеко, но заставила меня трепетать, под ее напором и грацией! Она великолепна! Она потрясающая! Она незабываема! Она единственная! Она любимая! Она... пусть каждый сам скажет, кто она для него! 

 

Просмотров: 2511 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Manowar - Courage 01.05.2009 16:07

Кто-то хочет думать, что надежда потеряна
Видишь, я стою в одиночестве
Я не могу поступать так, как другие, быть может, хотят
Тогда, у меня не будет дома
Так что теперь помаши на прощание
и не опускай свои руки
Слушай эту песню отваги долго в ночи
И ветер понесет мой крич, для всех кто надеется полететь
Слушай как эта песня отваги мчиться в ночи
Отгремели битвы для тех кто верит в отвагу
Их победили те, кто ищет сердце
Находит сердце, чтобы поделиться им
Это сердце что наполняет душу,
которая укажет путь к победе
Если есть сражение, тогда я буду здесь, я буду здесь
И ветер понесет мой крич, для всех кто надеется полететь
Расправь свои крылья, мой друг, бесстрашный в конце
Так что теперь помаши на прощание и не опускай свои руки
Слушай эту песню отваги долго в ночи!


 

Просмотров: 3333 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Марли и... 18.04.2009 08:12

Взяв в руки карандаш, я понял что на мониторе особо ничего не напишешь. Но даже если это и получится читателям в инете этого всеравно видно не будет... Находяшегося в изрядном подпитии, меня все же склонили к просмотру этого фильма. Боже мой как все мило, молодая пара (как же ты сдала Джен...) заводит щенка, вместо того чтобы сделать пару воспитанников Блауграны. А этот дрянной лабрадор оказывается порядочным хамом. Честно сказать отношение к собакам у меня не самое человечное, не подумайте что я их на деревья вешаю за лапы, я их просто НЕНАВИЖУ :) Но эта псина или мое позитиффное настроение заставили досмотреть кино до конца. Марли почти полтора часа занимается своими, только ему понятными делами:жрет как лошадь, носится по дому или тупо по всему побережью Флориды, имеет пудилих и все что на них похоже и не похоже, не слушается хозяев, ну и  как настоящий пес гадит где попало. Конечно его приключения переплетаются с историей жизни и начала супружеских отношений Энистон и Уилсона, но походу фильма видно что животное это ни капельки не беспокоит что там происходит на верху, всмысле у людей. Но все идет своим чередом, жизнь бежит куда-то неизвестно куда, сдает не только энистон но и собака. В семье уже трое детей и непостижимым образом люди понимают что Марли стар и ему пора к Собачьему Богу. Далее следуют сцены откровенных разговоров по душам, ветеринарная клиника и желание спасти пса. Но он как и все в этом мире не вечен. Признаться таких чувств у меня не было с тех самых пор когда Сафоркада поднял кубок ЛЧ над головой в Париже. Мне хочется плакать, но я не умею... И я говорю :"Спасибо, Карлес!" Ой, простите! Конечно же:"Спасибо, Марли!"                                                 

  

 

Просмотров: 3267 | Комментариев: 3 | Добавить комментарий

"Мы колесили по дорогам..." 07.03.2009 12:09

Признаться честно, музыку на русском языке я не слушал примерно год. Но на днях мне попался на глаза один концерт. И так бы и прошел я мимо него если бы не его афиша. "Ария:Герой асфальта 20 лет". Но главным соблазном посмотреть этот концерт стало участие в нем Кипелова и Маврина.

"Флагман отечественной тяжелой музыки снова готов к бою" - подумал я. Но к сожалению это был всего лишь эпизод. Как оказалось Золотой голос отечественного рока и лучший соло-гитарист страны были просто приглашенными гостями. начало концерта порадовало своим драйвом и спецэффектами, но тут на сцену вышел Беркут. Артур - отличный вокалист, его творчество в "Автографе" это величайшее искусство. Правда, кто не слышал эту группу - настоятельно рекомендую. Но петь после Валерия Александровича в "Арии", это простите, непозволительная роскошь. Сильно порадовал и звук и картинка на экране. Приятно удивила песня "Кровь королей" с нового альбома. Но на ум сразу приходит Мановарский "Blood of the Kings" и невольно вспоминаешь второе название Российских рокеров - "Русский Айрон Мэйден". Но речь, к счастью, не об этом.

После первых секунд песни "На службе силы зла" стало ясно, что сейчас что-то будет. И он вышел. Как обычно махая руками и горланя во всю силу, разбрасывая волосы по лицу и иммитируя игру на гитаре. Кипелов был неподражаем. Он и сейчас такой. Я не видел выступлений этого коллектива с 2001 года. Но сложилось впечатление что время над ними не властно. Исполнение заглавного трэка свелось к феерическому соло от Сергея Маврина. А могло ли быть по другому??? НЕТ!!! С присущей ему непосредственностью он играл как и должен был. Лучше всех.

На мгновение я подумал что они вернутся, и запишут что-то подобное тому что родилось 20 лет назад. И совместное исполнение Кипеловым и Беркутом "Игры с огнем" только упрочило эту мысль... Но это уже история! Рок жив...

 

Просмотров: 2855 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

"Горе отечественного кинематографа или как я смотрел "Обитаемый остров"" 07.02.2009 10:43

Сказать честно фильм смотреть я не хотел. Но по странному стечению обстоятельств вместо просмотра фильма "История Бенджамина Баттона" пришлось лицезреть "тварение" (именно от слова тварь), "одного из лучших режиссеров страны" Феди Бондарчука. Как многие могли догадаться плююсь я до сих пор от увиденного. Собственная интуиция оградила меня от похода в кинотеатр, более того даже диск я не покупал, а скачал фильм с интернета. Реклама и грамотный пиар сделали свое черное дело и я начинал смотреть фильм в ожидании чуда. Полет "Матричного" корабля в самом начале заставил усомниться в фантазии производителей данного кина. Но чувство что вот вот начнется экшн не покидало меня, а напрасно. Нудные диалоги в начале и разговор с существом из фильма об оборотнях, которому герой представился как "Мак-Сим" не внушали оптимизма. Падение башни на поезд только упрочили мысль о том, что с фантазией и грамотным распределением бюджета на спецэфекты были явные проблемы. Монотонность речи  "Кучерявого" вызывала истинное отвращение. И вот один из позитивных моментов: Зорг из "Пятого элемента" появился в кадре.  Я уж было обрадовался что смотрю легендарную комедию с Брюсом Уилисом, но сцена драки в подворотне вернула меня в тоскливую реальность. Ну есть же у нас Александр Иншаков, Дольф Лундгрен (какими же я словами ругаться начал...) часто заезжает в Россию, Федор Емельяненко в конце концов! Ну нахрена брать бои из "Блэйда"??? Признаюсь честно, середину фильма я не смотрел, но как сказали мне позже ничего не потерял. В общих чертах фильм напоминает хаотичную беготню героя ото всех подряд, при чем оказавшись на чужой планете он уже реально представляет куда ему надо идти. При этом куда же он стремился все киношное время, нам так и не показали. После просмотра сего кинопроизведения, я решил взглянуть на отзывы об этом фильме. Надо заметить, что основная масса положительных коментов сводиться к тому, что:" Вы не читали книгу, Вы ни**я не понимаете!". Допустим, но на экране мне показывают не книгу, а фильм. И фильм этот-полное... На очереди "Самый лучший фильм 2" :)

 

Просмотров: 2329 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Страница: 1 2 3 4 5