День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Один на один (Cule
"Поцелуй" 30.11.2007 14:06

...и так, на аккустических гитарах, они играли ровно два дня, пока их за малым не забрали в полицейский участок. Два паренька. Стэнли и Юджин. Один сын немки, второй израильский переселенец, коих оказалось в штатах очень много после войны. Оба понимали, что такой музыкой заработать на жизнь не получится, а заработать (не только деньги, но и славу) хотелось обоим. Но как это сделать? Ориентируясь на музыку The Who, Beatles, Led Zeppelin они начали вырабатывать свой собственный стиль. Но, как оказалось, без барабанщика и второго гитариста это сделать непросто. Пригласив в команду Джорджа Питера Джона Крисскола и Пола Дэниэла Фрели ребята засели за обдумывание стиля и имиджа группы. Решено было отказаться от повседневной одежды и выбрать каждому концертные костюмы, попутно заменив настоящие имена на сценические. Так Юджин стал Джином Симонсом - "Демоном", Питер укоротил свое имя до Питера Крисса и стал "Человеком-котом", Пол Дэниел сменил имя на Эйс Фрели и стал "Космическим тузом", а Стэнли выбрал псевдоним Пол Стэнли и образ "Звездного мальчика". Идею театрального грима принес в группу Питер, и тут ребята покуражились на славу. В таком образе они постепенно начали появляться на клубных площадках Нью-Йорка играя простой, но агрессивный рок-н-ролл, и завоевывая первых поклонников. Так музыканты познакомились и с первым продюссером, решившим раскрутить перспективную рок-группу. Несколько студийных альбомов были очень даже ничего (по тем меркам), но плохо продовались отчего студия несла убытки. Однако концерты коллектива посещались отменно, что положительно сказывалось на ребятах. и тут впервые ребята решились на запись живого диска. Так появился "Alive" который в рекордные строки стал платиновым. Вот и пришла популярность...

...а вместе с ней и всевозможные трудности и радости рок сцены. Ошеломляющие турне сменялись скандалами, многомилионные толпы фанатов, превращающие мир в одно целое, как было во времена битлов. Мультиплатиновые альбомы, милионные контракты, легендарные хиты, обложки во всех журналах по всему миру. Группа решается на необычный шаг. Музыканты выпускают комиксы о приключениях самих себя. Надо сказать, что шаг этот оправдал себя на все сто процентов. Дальше, больше. Сьемки нескольких фильмов, продолжение комиксов. Но все это никак не повлияло на несколько распадов группы и уходы из нее музыкантов. Были моменты когда фанатам казалось что все, это конец. Но появлялись новые музыканты, и популярность магическим образом возвращалась назад. в один из таких моментов в начале 90-х в команде произошла огромная трагедия. У тогдашнего барабанщика Эрика Карра обнаружили рак. сложнейшая операция, поддержка фэнов, постоянные дежурства в палате Джина и Стэнли, вечеринки прямо в больнице вроде сделали свое дело, Эрик пошел на поправку и приступил к репетициям. Но 24 ноября 1991 года мир потерял двух замечательных музыкантов того времени, Эрика Карра и Фредди Меркьюри. С трудом пережив эту потерю коллектив записал альбом памяти своего барабанщика и жизнь постепенно вернулась на круги своя. Снова концерты, записи дисков, скандалы, уходы и возвращения музыкантов, и венец всему, закрытие Олимпиады в Солт-Лейк сити. Вот примерно так жила и радовала нас вторая легендарная четверка. Четверка под названием "Kiss".

Средняя оценка 1 (3 голосов)

Вы не авторизированы!