День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Один на один (Cule
"Мы колесили по дорогам..." 07.03.2009 12:09

Признаться честно, музыку на русском языке я не слушал примерно год. Но на днях мне попался на глаза один концерт. И так бы и прошел я мимо него если бы не его афиша. "Ария:Герой асфальта 20 лет". Но главным соблазном посмотреть этот концерт стало участие в нем Кипелова и Маврина.

"Флагман отечественной тяжелой музыки снова готов к бою" - подумал я. Но к сожалению это был всего лишь эпизод. Как оказалось Золотой голос отечественного рока и лучший соло-гитарист страны были просто приглашенными гостями. начало концерта порадовало своим драйвом и спецэффектами, но тут на сцену вышел Беркут. Артур - отличный вокалист, его творчество в "Автографе" это величайшее искусство. Правда, кто не слышал эту группу - настоятельно рекомендую. Но петь после Валерия Александровича в "Арии", это простите, непозволительная роскошь. Сильно порадовал и звук и картинка на экране. Приятно удивила песня "Кровь королей" с нового альбома. Но на ум сразу приходит Мановарский "Blood of the Kings" и невольно вспоминаешь второе название Российских рокеров - "Русский Айрон Мэйден". Но речь, к счастью, не об этом.

После первых секунд песни "На службе силы зла" стало ясно, что сейчас что-то будет. И он вышел. Как обычно махая руками и горланя во всю силу, разбрасывая волосы по лицу и иммитируя игру на гитаре. Кипелов был неподражаем. Он и сейчас такой. Я не видел выступлений этого коллектива с 2001 года. Но сложилось впечатление что время над ними не властно. Исполнение заглавного трэка свелось к феерическому соло от Сергея Маврина. А могло ли быть по другому??? НЕТ!!! С присущей ему непосредственностью он играл как и должен был. Лучше всех.

На мгновение я подумал что они вернутся, и запишут что-то подобное тому что родилось 20 лет назад. И совместное исполнение Кипеловым и Беркутом "Игры с огнем" только упрочило эту мысль... Но это уже история! Рок жив...

Средняя оценка 4.5 (2 голосов)

Вы не авторизированы!


Catala в 19:07:53, 07.03.2009

Картинки бы еще немного сжать.

Foxara в 13:31:21, 07.03.2009

Меня весь новый альбом "Арии" очень приятно удивил. Советую послушать. А вот Кипеловский трек "На грани", вышедший с новой записью, с оркестром, песен "Я здесь" и "Ночь в июле" скорее разочаровал.