День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Один на один (Cule
Четыре тенора 24.12.2010 17:45

Нет, это не великое трио Паваротти, Каррерас, Доминго и теоретически примкнувший к ним Карузо. Это более приближенная и современная версия. Это четыре великих металлических голоса. Это люди, чьи вокальные способности отличаются от классических оперных певцов, их голоса отличаются и от более "простых" рокерских (и не только). Они не такие мягкие как у Элвиса и Фрэди, они не такие красивые как у Дэвида и Брюса, они не такие как у Тома и Эрика. Они другие. Мощные, рычащие, мелодичные, шепчущие, взывающие на бой и требующие остановиться, призывающие прыгнуть на байк и умчать на встречу ветру и плачущие от потери. Это легенды мирового хэви. Это Ронни, Брюс, Эрик и Роб. Это вода, воздух, огонь и земля. Ронни Джеймс Дио в рос в католической семье, имел итальянские корни. Он взял себе псевдоним который предопределил его творческий путь. Дио по итальянски - Бог. Он был богом тяжелой музыки, и подтверждением тому служит тот факт, что он с одинаковым успехом выступал в таких коллективах как Rainbow и Black Sabbath, а позже не менее удачно возглавлял проект под своим именем. Он активно сотрудничал с другими популярными музыкантами такими как Доро Пэш, Иэн Гиллан, Роджер Гловер, но он всегда оставался простым и открытым парнем. Он не был зазнавшейся звездой, он не откусывал головы летучим мышам, не лечился от наркозависимости, не устраивал вокруг своей персоны шумиху. Он пел. Жаль, что в прошедшем времени.

Если Дио - Бог, то Эрик Адамс настоящий король. Статный, могучий, с пышной шевелюрой настоящий лев. Да и вы просто попробуйте выглядеть также в 60 лет. Его голос может пронзать как сирена, или греметь как гром. Иногда, на концертах, не понятно рычит ли заведенный мотоцикл или же это Эрик. Да и увлечение у него поистине королевское - охота. Он отличный стрелок как из ружья, так и из лука. Ему не нужна королева, ибо "We're too fucking easy going, too wild, too free... I can't imagine settling down!" Он воин, он победитель, он легенда! 

 

Маленький принц Брюс Дикинсон не сильно отстает от своих предшественников. Самый знаменитый из "Новой волны британского хэви", самый заводной и один из самых успешных фронтменов в истории мировой рок музыки. Брюс - патриот. Для него "Боже храни королеву" это не просто слова. Будучи поклонником военной техники и авиации, он умудряется еще выступать сценаристом. Фильм "Химическая свадьба" про Алистера Кроули написан по сценарию Дикинсона.

 

Хотя его прозвище "Metal God" и говорит многое о  возможностях Роба Хэлфорда, но я уже эту вакансию отдал Дио. Роб обладает уникальным голосом. Поклонники и критики певца поговаривают, что у него этих самых голосов порядка 16 различных вариаций. Для металлистов он очень высок, а сам же Хэлфорд поставил вокальный рекорд добравшись при исполнении песни до невиданных доселе 1610 ГЦ. Он произвел революцию в тяжелой музыке. Роб первый решил заковаться в кожу и цепи, и с тех пор, это стало неотъемлимой частью любого тяжелого выступления. Позднее он признался в своей нетрадиционной ориентации, но кого это волнует когда он поет на сцене.


Эрик Адамс из этой четверки выделяется своей верностью одному коллективу, Ронни Дио своей магической, даже мефистофельской внешностью, Брюс Дикинсон отличается энергетикой и запалом, Роб Хэлфорд своим железным образом. Они четыре великих тенора. Четыре металлических гения.

 



Средняя оценка 5 (1 голосов)

Вы не авторизированы!