День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Один на один (Cule
Театры мечты 01.10.2011 08:30

Для чего нужен стадион?! Нет, я то знаю, и отнюдь не для проведения на нем концертов или размещения вещевых рынков подле него. Стадион нужен для эмоций. Поиграть в футбол можно на резинке и на песчанке. Бегать, прыгать, метать диск и молот, можно и на пересеченной местности, в лесу, в поле. Именно болельщики, зрители формируют ту атмосферу, ради которой и проводят спортивные состязания и соревнования. Но вот давно слышу разговоры (мысли возникали задолго до того как эту тему подняли на форуме), мол, искоренить неадекватных болельщиков, на трибунах не место расизму и т.д. Красивые слова оставим для романтических свиданий ;) Есть места в которые ходят, скажем так, отвести душу. Есть места в которых считается нормой шум, крик и чего греха таить, выпившие и не всегда адекватные физиономии. Мы ведь не надеемся, что в театре выйдет на сцену мадам в костюме шлюхи и начнет лазать по шесту. Или что в ресторане нам принесут пиво и соленые орешки. Так вот и на стадионе не должно быть тихо. Это, мать вашу, не библиотека. Не должно быть на стадионе трезвых фриков в костюмах и галстуках читающих перед игрой программку к матчу, а после безвольно слитой игры аплодирующих своей команде. Они, конечно же, имеют право на существование (и даже на стадионе (даже я немного поддался этим толерантным настроениям, и склонен думать, что различного рода пидарасы, тоже живые люди)). Но это не должна быть основная масса зрителей. На трибуне не должно быть равнодушных к происходящему под Вашими ногами! Если бы не нормальные болельщики, кто бы узнал, что арбитр свой брак регистрировал в Нидерландах или основной игрок команды – телега??? Я конечно не сторонник выдранных кресел и сожженных трибун, но куда хуже слышать во время игры: "Коля, блять, забегай!!!" или "Володя, сука, куда ты мудак пас даешь???" Для того и придумали "Курву", чтобы настоящие фаны могли поддержать свою команду так, как они этого хотят! Нет, даже наверное вот так: для того и придумали "Запад и Восток", чтобы кузьмичи могли спокойно щелкать семечки и вскакивать со своих мест только во время опасных моментов, не мешая болеть нормальным поклонникам. Все болеют по-разному.

Кто-то создает атмосферу настоящей войны, настоящего ада! И у тебя нет пути назад. Победить или умереть!


Кто-то на протяжении всего матча синхронно, как давно гастролирующий хор, поет песни и скандирует кричалки во славу своей любимой команды.  

 


Кто-то устраивает красочные перформансы, разворачивая мозаику по всему стадиону, растягивая флаги и транспаранты.


Где-то стадионы битком заполняются на каждую домашнюю игру, невзирая на уровень клуба и его результаты. Где-то люди смотрят на потрясающую игру своей команды, своих воспитанников. Где-то приходят смотреть на новых звезд. Где-то стадионы заполняются только лишь, когда в гости приезжает лидер чемпионата. Все болеют по-разному. Одно лишь должно быть неизменно: Тихо не должно быть на стадионе!  



Средняя оценка 5 (2 голосов)

Вы не авторизированы!