Один на один (Cule
Что пил, что не пил... 31.01.2013 12:24

Я не очень хотел смотреть Классико. Я не люблю классико с этим Мадридом, ведомым второй мадридской шлюхой, после Фигу, возглавляемым человеком, о ком я не говорю вслух. Ход матча можно предсказать заранее, с одной оговоркой: это футбол и может произойти всякое, к примеру, Вальдес или клинический арбитр. Матч начался вполне ожидаемо, Хедира затоптал в центре поля Педро и Форест побежал. Побежал, в свойственном ему стиле широко размахивая руками и ногами, не видя не своих, ни чужих, ни отдыхающего на заленом газоне Пике. Штрафной удар, правда, пришелся в гору Колорадо, но это уже подробности. Собственно, на этом он и закончился как футболист в этой встрече. В начале матча, по традиции матчей с Реалом, Барса ходила вперед небольшими силами, и по традиции порола немногочисленные моменты. То Альба, то ли недовывернул для паса, то ли перевывернул для удара стопу, то Хави пробил в Варана из убойной позиции, то он же, по старой русской традиции постучал по перекладине (а че, с 30-х годов их уже не из дерева делают?!). Традиционно, меренги играли во что угодно, только не в мяч, и не в футбол, а Барса держала круглого у себя, и пыталась создать что-то, имея впереди три-четыре игрока по ситуации. Ближе к концу тайма Мадрид относительно выровнял игру и что-то похожее на моменты создать смог. Сине-гранатовые не смогли сподобиться и на это, представив еще одну проблему, о которой хочется сказать. Мы не умеем контратаковать, несколько раз убегал вперед один игрок и оказывался в окружении пяти игроков обороны. Где были остальные, где был левый фланг нашей атаки весь первый тайм... Я понимаю что Роура перестраховался выпустив Иньесту и Сеска в составе, но мне кажется даже Тельо мог спокойно уничтожить на своем фланге Эссьена, ну или как минимум заставить того самоустраниться. А Арбелоа, судя по всему, свою детскую мечту осуществил не так давно, и прыгал он, видимо, не в одиночку. Далее был гол, периодические провалы у «меренгов» в обороне, и убивающее нежелание убирать пятое колесо, точнее четвертого полузащитника. Гол, конечно, колесо забило, но матч не выиграл, хотя мог. Очень символично кстати, что лучшими игроками в обеих командах были центральные защитники. Ибо никто другой не сделал ничего, что могло бы отобрать звание MVP у Пике и Варана. Но винить в том, что этот матч не был выигран, ни Фабрегаса, ни Педро не хочется. Роура вовремя не понял, кого и куда нужно выпустить, чтобы добить и так, покалеченный Реал. Справедливости ради надо сказать, что и легенда в этом матче, мягко говоря, не сиял. Но в тех моментах, в которых он обычно забивает или отдает голевые передачи, у него не было типичной поддержки, зато были два тела, которые всячески пытались потрогать лучшего игрока мира, хоть руками, хоть ногами. Отдельно не понимаю и буду, наверное, дальше и дальше вопрошать: "Porque?!" Почему мать его ети в этом сезоне не играет Вилья! У него родился сын, он явно был сверхмотивирован, он явно был бы на левом фланге атаки, где у нас не было ни Фабрегаса, ни Иньесты которые должны были быть там по позиции, он явно был бы полезнее Санчеса и Тьяго вместе взятых! Но, увы. Матч закончен, и хрен с ним. Очередное Классико я ждать буду с таким же безразличием, в любом турнире с любой интригой. Пороть мадрид гораздо приятнее находясь в равных условиях, а не ведомый второй мадридской шлюхой, после Фигу, возглавляемый человеком, о ком я не говорю вслух...