День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
О лучшем... (Mix
Барса - Реал - 2:2. Мнения и отзывы 27.01.2012 23:50

     Небольшая подборка наиболее интересных комментариев пользователей нашего форума об ответном Эль Класико в Кубке Короля.

     alx: Надо признать, Маур и состав подобрал правильный, и замены сделал соответствующие. Только одна проблема у этой команды - грубость, к концу матча превращающаяся в жестокое хамство.

     sergey1986: Пепе, похоже, просто клинический идиот. После того, что было в первом матче и четко понимая, что за его действиями наблюдают под микроскопом, заниматься такими симуляциями...

     ENRIQUE: Сейчас аналитики снова напишут, что Моуриньо нашел оружие против Барселоны, игроки раскрепостились, в следующий раз обязательно все получится. Пусть пишут. Мы помним что после этого бывает.

     MOJO: Реал после этого матча психологически разгрузился, и с отличным настроем будет дальше всех рубить. Для них эта ничья сродни победе.

     Mercus: Жаль, что третий не получили. На Кубок насрать глубоко, а вот на пинок от Реала нет. Глядишь вспомнили бы, какого оно выгрызать газон и биться до последнего. Почему не добили, когда сливочные поутихли? Не смогли? Да не смешите! Ползали потому что, потому и не смогли. А хотели бы, то и еще три и накидали бы.

     Foxara: Вася Уткин забанил меня в своем блоге. И всего-то за предположение, что он не сумел прийти на работу и комментировать Класико потому что наконец-то не пролез в дверь. Тролли очень не любят, когда троллят их самих.

     bluegarnet: Мадрид конечно до сих пор играть с Барсой не умеет (и есть сомнения в плане того, что такая философия костоломов с упором на фолы в центре поля позволит это сделать). Ничья с играющей на 30-50 процентов своих возможностей Барсой, с порванной от натуги жопой от яиц до поясницы, с забавным судейством, и радость от ничьи - это показатель.

     Mix: По-моему Моуринью конь педальный, а не великий тактик и стратег. Реал за час наиграл аж на три удаления и один пенальти. Неужели тактика Жозе предусматривала, что судья будет конченым идиотом и пропустит это мимо своих глаз? Только благодаря грубым судейским ошибкам у Реала еще в некоторых матчах удается делать какую-то интригу. Удаление Рамоса на последней минуте вообще вызвало улыбку. Показать вторую карточку за самый невинный фол Сережи из всех, что он совершил в течение игры. Судья будто бы одолжение сделал. Как еще это назвать? Пепе только в первом тайме на три желтые наиграл, но вроде даже ни одной не получил. Как??? Ласс вообще без комментариев.

     Моуринью только на судейских ошибках и выезжает на матчах против Барсы. Вспомнить только фол Карвалью на Вальдесе в игре с Челси (4:2), вспомнить гол Милито из офсайда и отмененный Бояна с Интером. Пипец, и он еще постоянно говорит про какие-то заговоры. Просто смешно.

     

     sergey1986: Радоваться ничьей при отличной игре как-то не айс для суперклуба, коим Реал хочет быть. Пока им по-прежнему не хватает класса и психологии. Мы играли без Вильи, потеряли Иньесту и Санчеса, Педро все никак в себя не придет до конца, а защита порой играет так, что Чигриский реально начинает казаться Иисусом от футбола... а толку? Снова пшик. Снова ничья и куча надежд на светлое будущее. Реал просто слабее во всем. И вчерашний матч снова это доказал.

     bluegarnet: Боже, в какой все-таки сброд превратился Мадрид! А ведь когда-то это был Королевский клуб. С такой философией, которая сейчас имеется у него, называться Королевским - кощунство. На месте фанатов Реала со стажем мне было бы стыдно за команду.

     Mix: Читаешь меренгов и мозг кипит. В двух предыдущих матчах Реал попадал из-за того, что внезапно слишком быстро выходил вперед, а вчера план не сработал уже из-за того, что Игуаин не смог забить на 12-й секунде

     Скоро дойдет до того, что будет не та фаза луны в день матча или звезды не сойдутся в ночном небе.

     Кстати, все забываю о самом главном. Моуринью еще не поднялся на пьедестал самых худших тренеров в истории Эль Класико? Всего одна победа в десяти матчах, и та по итогам экстра-таймов.

     Mercus: У Реала проблемы только с Барселоной, это не характер - это фобия скорее. Это как убивать драконов, но панически бояться пауков. Громкое сравнение, но суть понятна.

     bluegarnet: Даже вполне реальная перспектива обыграть Барсу на ее поле, сливая 0:2 после первого тайма, и пройти в полуфинал, заткнув всем рты, им не улыбалась. Хотя ради такого дела можно было и вратаря из ворот вынуть, как это в хоккее делается.

     Резюме - просто струсили пропустить от Барсы еще один. Это действительно комплекс.

     alx: Струсил один человек, а не вся команда. Он сыграл вничью, а не проиграл - это статистика и она сегодня для него важнее. Согласен, что проиграв, никто сливочных не винил бы, но в карьере Маура появился бы еще один слив Барсе - шестой или седьмой. Не айс для особенного. Он и не дал команды для всеобщей мобилизации. Так что игроки не при чем. Они должны нести персональную ответственность за грубую игру, но принять решение всем бежать вперед, включая голкипера, может только главный тренер.

     dman1982: Боюсь даже представить, что было бы с Реалом, играй он два матча с резервным вратарем против Барсы. И еще, я никогда не видел, чтобы болельщики так радовались ничьей и вылету свой команды из турнира, причем от самого злейшего соперника...

     Optimus: Моуриньо составом по началу удивил. Грамотно провел замены после перерыва, ведь знал, стревец, когда нужно включать полную мощь. Благо для нас все обошлось.

     4e^oBek: Переводчик заслужил еще один шанс.

Средняя оценка 4.3 (11 голосов)

Вы не авторизированы!


Fan_KZ в 16:09:42, 28.01.2012

Я бы отметил еще тот факт, что Мау без Каса нигде не вылазеет. Он командный дух умеет поддержать.
А на счет результата, то явно, болелы РМ радуются уже ничьей, а мы радуемся выходу в полуфинал.

аргентинец33 в 14:41:03, 28.01.2012

villa77
:) ну может Поленов и болел, только про себя :) ведь Уткин все таки главный на канале. наверно Поленов просто возражать начальнику в эфире не стал :)
а если серьезно, то я понимаю о чем ты говоришь!!! и если ты посмотришь ниже, что я написал в "p.s", то поймешь, что я с тобой то согласен!!! я с tuborgами и foxarами всякими не согласен! вот яркий пример, как надо себя вести: http://www.championat.com/football/_spain/news-1066029-alves-otvetil-press-sekretarju-mourinju.html
а ведь Алвес мог много гастой наговорить, но не стал... в этом вся прелесть Барсы!!! вот, что я пытаюсь донести.
Ибрагимович, ведь, далеко не самый плохой футболист... но он как человек говняный! вот поэтому его в Барсе и нет...
САМОЕ главное - это всегда оставаться человеком!!! именно из-за такой филосифии жизненной, Барса - это больше чем клуб!!!

villa77 в 14:29:18, 28.01.2012

аргентинец я тоже за это ,но на матче кубка реал барселона уткин явно болел за реал ,а михаил поленов не за кого не болел

аргентинец33 в 14:16:46, 28.01.2012

и по поводу комментаторов... помню матч Милан-Барселона, который комментировали Черданцев и Генич. так вот, идея как раз и заключалась в ярковыраженных симпатиях к той, или иной команде. было ОЧЕНЬ интересно!!! намного лучше, чем этот искусственный нейтралитет!!! лично я за то, что бы всегда комментировали 2 комментатора, каждый болел за разную команду и это было понятно по эфиру!!!

villa77 в 14:05:48, 28.01.2012

аргентинец33 ну насчёт оскорблений я с тобой соглассен

Barcelonito в 13:52:58, 28.01.2012

villa77 ты прав

аргентинец33 в 13:40:03, 28.01.2012

villa77
ни один человек не имеет морального права оскорблять другого!

villa77 в 13:20:30, 28.01.2012

аргентинец 33 не один коментатор не должен показывать в эфире ,что он болеет за какую то команду

аргентинец33 в 11:21:43, 28.01.2012

tuborg
НИЧЕГО хорошего!!! уж если за Барсу болеть, то и человеческими качествами надо отличаться!!! а не болеть за команду, потому что она в этот период времени всех обыгрывает!!! Василий Уткин - это человек и человек очень уважаемый! а кто такой этот Foxara ??? и какое вообще право он имеет оскорблять человека???
в клубе, за который вы, якобы, так болеете, В ПЕРВУЮ очередь смотрят на человеческие качества!!!!!! так давайте, уж если вы себя болельщиками Барсы считаете, будем соответствовать великому клубу и не позорить его своим болением!!!
p.s. меня самого раздражает, что Уткин совершенно необъективен по отношению к Месси. но это его мнение, его право так думать.

tuborg в 11:13:05, 28.01.2012

Foxara: Вася Уткин забанил меня в своем блоге. И всего-то за предположение, что он не сумел прийти на работу и комментировать Класико потому что наконец-то не пролез в дверь. Тролли очень не любят, когда троллят их самих.
***
Хорошо сказал)))

аргентинец33 в 01:56:12, 28.01.2012

еще, хотелось бы добавить свое наблюдение. не знаю, стоит предавать ему значение со смыслом "опасение", или нет, но все же... 3 из 4 голов забили защитники!!! гол защитника - это всегда дело случая, а не закономерность! так что, думаю, мы не обыграли реал по всем статьям. скорее, нам воздалось за странное судейство на протяжении всего сезона. так, или иначе, в матчах ЛЧ, нам с Реалом легко не будет.
еще раз, БРАВО БАРСА!!!!!!!!! и СПАСИБО!!!!!!

Roni в 01:51:38, 28.01.2012

Пусть реал и играл лучше чем на Бернабеу,но грубейшая игра не красит королевский клуб,а если по чправильному было удалить Ласса,то тогда они закончили своим привычным 4:0 счетом!!!!

аргентинец33 в 01:45:30, 28.01.2012

лично я рад, что из этого реала ушел такой игрок, как РАУЛЬ! всей своей карьерой он заслужил безмерное уважение, НЕЗАВИСИМО от клубных пристрастий. теперь я окончательно понял, ПОЧЕМУ он ушел. он знал, во что превратиться Реал при Моуринье и оставаться не захотел. он понял, что ему просто не место в этой волчьей яме. БРАВО РАУЛЬ!!! БРАВО БАРСА!!!!!

gosha13 в 01:38:40, 28.01.2012

не надо удалят никого из реала ребятаа!! ИМ НАДО ЕЩЕ 2-3 ИГРОКА ДОБАВЛЯТЬ ))))))))) МОЖЕТ ТОГДА НА БЕРНАБЕУ НЕ ПРОИГРАЮТ!! ОНИ УЖЕ САМИ НЕ ВЕРЯТ ЧТО У БАРСЫ МОЖНО ВЫИГРАТЬ,КАК В РАЗДЕВАЛКЕ СКАЗАЛ КТО-ТО ИЗ НИХ)))))))