День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
О лучшем... (Mix
Галерея ошибок Клоса Гомеса (видео) 01.02.2013 19:44

     Эль Класико 2013 года опять начинаются со скандалов об арбитраже. Арагонец Клос Гомес игнорировал откровенные удары и хождения по ногам футболистов "Барсы". Непоследовательность решений арбитра так же отразилась на финальной статистике матча, где при равном количестве желтых карточек, игроки "Реала" почти в четыре раза превзошли каталонцев по нарушениям правил.

     Клос Гомес проигнорировал игру в гандбол Карвалью, для которого это была бы вторая желтая карточка. Роналду, сорвавший опасный выход Алвеша к воротам, так же остался без предупреждения. Вместо этого первый и незначительный фол Алвеша в игре был удостоен "горчичника". На две желтые карточки явно наиграли Эссьен, Арбелоа и Хаби Алонсо. После очередного удара по ногам от последнего, Месси даже проигнорировал помощь подняться в газона.

     Линейные судьи тоже "отличились". Выход Месси один на один с вратарем был остановлен из-за офсайда, до которого аргентинцу было еще около двух метров. Ну и вымышленный угловой, после розыгрыша которого хозяева сумели спасти игру.

     Абсурдность судейских решений в Эль Класико так же отражает и общая статистика фолов и предупреждений за все 15 матчей против "Реала" Моуринью. Если поделить количество фолов в этих матчах на показанные желтые карточки, то получается, что игроки "Барселоны" за свои нарушения получают их чаще футболистов "Реала".

     Всего за 15 последних матчей игроки "Реала" сфолили 313 раз и получили 63 предупреждения. Каталонцы же совершили 218 нарушений и в 39 случаях "награждались" желтой карточкой.

     Блоггер испанского портала Yahoo! Eurosport Кристиан Пулинья сделал отличную видеонарезку со всеми непоследовательными действиями Клоса Гомеса в первом полуфинальном матче Королевского Кубка:

Средняя оценка 5 (13 голосов)

Вы не авторизированы!


Rasul в 20:33:19, 05.02.2013

не показывает, сделайте что нибудь плиззз, хочу посмотреть это видео!!

yerzhan82 в 20:36:39, 03.02.2013

Да видеоподборка классная!!! ничего дома порвем!!!

dikhan в 19:29:25, 03.02.2013

Как я ненавжу сегодняшний Реал, его тренера, играков а особрнно Кристину и всех его фанатично настроенних болелов каторые кричат в один голос! Мне кажетса что за Кристину болеют Девушки и Гомики! Как вы все похожи друг на друга! Без разнеци кто вы по националности или вероисповедании все коментируют обсалютно одинаково я живу в европе и четаю на различних европеиских саитах. Как будто все болелшики вишли из однои дырки! Я знаю в чем ваша проблема, у вас сеичас епидемия, ВИРУС под названием МУРИНЬЁ. Ето он вас зарезил всех! Какой тренет такая команда! А Я ранше болел за Реал когда там играли великие игроки как Зидан, Зубастик... кароче все звезды. мне тогдашняя команда нравелась так как они показывали шикарный футбоил! А сеичас сплашное Партугалское гавно!

Шер 13 13 в 15:04:31, 03.02.2013

Позор Мадрид

$crooge в 14:16:21, 03.02.2013

а что вы так все злитесь?реал единственная команда в ла лиге которая играет жестко против Барселоны и судьи дают им так играть,я считаю что это правильно,хотя иногда конечно игроки реала перегибают палку.

acdc-Young в 11:54:38, 03.02.2013

PO CHESTNOKU...........Слушай меренг ты семимесячный-недоношенный,иди "донашываться" куда надо,иди к своим,непрошенный ты гость и не оспаривай аксиомы,это прежде всего то что Реал всегда тянули и Реалу ВСЁ сходило с рук.

dorden в 00:19:42, 03.02.2013

PO CHESTNOKU Э ПРОБИРОЧНЫЙ!!!! Если по чесноку то я тебе скажу , что за Реал всегда арбитры впрегались в противостояни с Барсой, это столичный клуб -лицо Испании, и власти этой страны далеко не любят революционную Каталонию, тока не говори мне что футбол вне политики!!!! Пересмотри ещё раз видео, и скажи в каких эпизодах арбитр тут прав?

в 23:20:21, 02.02.2013

какие жалкие , проста тошна смотреть , незнают что придпринять от без исходности , стыдаба

BARCAHEART в 21:00:24, 02.02.2013

PO CHESTNOKU
ДАВАЙ ПО ЧЕСНОКУ!!Что ты трындишь,я ваш сайт уже пару лет посещаю,так вы там кроме самовосхваления и ненависти к Барсе ничего не озвучиваете!А что до видео -так это же правда или скажи ты наш чеснок))) ,что это все Барса подстроила)?Лучше свали отсюда по-тихому и не позорься!Твои комменты не выдержат и детской критики)))

cebakot в 19:00:35, 02.02.2013

чего мне должно быть смешно? то что мерзко, грязно, ПРОТИВНО смотреть за Реалом! так это факт!!! и все видят как играет ваш клуб! и какие у него установки!
на судью не гоню - лох он! а вот игра реала никогда достойной не будет пока-месь в ней правят ПОРТУГАЛЫ!!!
1)мерзкий тренер от злости уже не знает что делать!
2) Кристина - ныряльщик! - ну хоть единственный в команде котрый может что-то сделать ну ещё и Озил!
3) Пепе - ну тут и говорить нечего! его грязная игра затмевает его профессионализм
4) Корвальо - от беспомощности своей играет только в грязь и злость!! = коентрао!
5)Арбелоа - поведение которое он демонстрирует может нравится только болелам Реала!!!
и всё же это установки тренера!!!
так что PO CHESTNOKU смотри сам!!!
и не мне ли говорить * не смешно тебе!*

fuligan в 17:35:28, 02.02.2013

ебаный po chestnoku!ты хочешь сказать что мразей из среала удаляют с поля просто так?если да то ты вообще нихуя не понимаеш ни в футболе ни в жизни.так что какай с газетой.развивайся.

ladislau в 16:08:07, 02.02.2013

Ёбаный PO CHESTNOKU! как же бесят такие обмылки как ты. тупой уебан. так ты за Реал или за Челси переживаешь со своим Евребе? ведь это был гонимый судья, и пусть во втором матче он гнал в пользу Барсы, зато в первом, как заметили ниже - совсем наоборот. ну скажи сука, положа руку на сердце, что с Барсой того сезона мог кто то тягануться? вспомни как Реал соснул 2-6, в предшествующем матче с Челси, который судил твой лысый кумир? тем более, в прошлом сезоне Барса отдала должок справедливости Челси, когда те, не мытьем так катаньем, корчась и валяясь по пять минут после каждого фола, затягивая время, таки сумели отстоять нужный себе результат. не без помощи судьи опять же. но речь же идет о Классико. или ты хуило слепнешь смотря эти матчи. или совсем нихуя не соображаешь, раз не поймешь что это твою команду тянут в этих матчах за уши. Реал, конечно, охуенно сильный клуб - но сейчас время Барсы. И пусть в последнем матче у обоих команд были одинаково мощные моменты. но если говорить о судействе, а конкретнее о наказаниях за фолы, то этот матч, Реал должен был заканчивать максимум вдевятером. как и большинство предыдущих Классико с ебаным мауром во главе Реала. так что иди покакай чмо.

Mix в 15:45:15, 02.02.2013

Я уже 150 раз разжевывал все эти "пенальти" и мне надоело возвращаться к этой теме. Все те падения были больше не от фолов, а от большого желания получить левую пенку. Если тебе очень интересно конкретно о каждом эпизоде, то можешь найти тему на форуме четырехлетней давности и почитать на последней странице.

Карьеру Эвребе закончил сам. Впервые слышу что его кто-то куда-то пнул. Есть источник на эту информацию?

И что вы всегда все выборочно отвечаете?

в 15:23:38, 02.02.2013

Mix,еси че так:не закончил карьеру,а пнули его!если ты думаешь что это были нырки,ну тогда это видео игры с реалом надо убрать ,тут получается тоже ниче криминального,тоже нырки))

Mix в 15:17:20, 02.02.2013

PO CHESTNOKU, оно и так понятно, что такое же видео могут реаловские болелы сделать. Любой болела или человек может сделать такое же видео.

Эвребе тащил Барсу? Каким же образом? Может тем, что не удалил Эссьена, или удалением Абидаля ей помог? Наверное тем, что не удалил симулирующего Анелька, вот этим, точно! Пересмотри первый матч того противостояния на Камп Ноу и запомни имя того арбитра, который тащил тогда Челси, оставив в игре быдло Баллака и не назначивший 100% пенальти на Анри, который гораздо очевидней всех шести нырков Дрогба и Анелька во второй встрече. И, кстати, Эвребе завершил карьеру после матча Фиорентины с Баварией, ессичо так..

maximusnot в 15:15:16, 02.02.2013

Очевидно же, что кроме тактики мелкого фола: всех этих ударов исподтишка и провокаций, вкупе с симуляциями, Реал времён Моуринью не может предложить ничего существенного. Кишка тонка.

maximusnot в 15:11:42, 02.02.2013

PO CHESTNOKU, мне с тобой, ущерб, разговаривать не о чем. Сиди на сайте своей мадридской помойки и не высовывайся.

maximusnot в 15:10:00, 02.02.2013

Flavius, вне всякого сомнения)))
То липовый офсайд свистнут, когда Лео 1 на 1 с вратарём выходил, то грязную игру без внимания оставят, то откровенные провокации проморгают. Этот Гомес - подстилка мадридская.

PO CHESTNOKU в 15:09:57, 02.02.2013

maximusnot,погань это ты,я вас охарактерезовал по вашему поведению,по факту!а ты словами разбрасываешься,пиздабол получаешься!зайди на реаловский сайт и посмотри обсуждают ли там"купленных"судей когда те по 2 удаления за игру у реала находят!там обсуждают конкретно своих игроков !а вы тут всех хуесосите,один раз судья им на встречу не пошел,и все теперь оказывается продажное!

PO CHESTNOKU в 14:59:31, 02.02.2013

cebakot,тебе самому не смешно со своих слов???Том хеннинг эвребе,это имя тебе ни о чем не говорит??из за того что барсу тащил,когда они"достойно" играли,без работы сидит!Может реал и играет грубее,но ведут себя хоть как мужики ,как на поле так и за,вот это у мужиков называется достойно,а не ныть когда тебя заденут сразу!или у тебя какие то другие понятия к слову достойно???

Flavius в 14:57:00, 02.02.2013

Судьи были куплены - это абсолютно очевидно. Моур с Пересом сцали крупного проигрыша, и решиил подстраховаться. Думаю, если бы барса повела 2-0 в счёте, то у нас бы начались удаления.

maximusnot в 14:55:31, 02.02.2013

PO CHESTNOKU, слушай, погань, радуйся отскоку, благодаря судейке, в другом месте. Мадридский рынок погряз в грязи и провокациях.

PO CHESTNOKU в 14:52:59, 02.02.2013

Э,КОНЧЕННЫЕ,всунуть эту видюху говоришь,тебе бы всунуть видюху когда ваших овец за уши тащят,когда каждую игру у реала удаляют,11Х11 не потянули у слабой защиты реала)))а теперь пиздеть только можете!точно такое же видео реаловские болелы могут сделать ,так что не ведите себя как девки,все по чесноку!барса не выиграла и реал не выиграл,ничья по факту!справедливо

acdc-Young в 11:36:41, 02.02.2013

Коллехон и Кристина...да и Арбелоа вполне наиграли на красную,а Карвальо жалко(по человечески),его фолы были результатом его старости отчего он сдал в игровом плане а что до Есьена то он был жывотным и останется таковым.
Спасибо за видеоподборку.

ПАМ в 11:19:56, 02.02.2013

КАКОВ тренер, ТАКОЕ И СТАДО! Чему удивляться,

dorden в 10:37:18, 02.02.2013

Вот бы всунуть в нос этому арбитру эту видюху и посмотреть ему в глаза!!!!!! К некоторым личностям Реала относился с уважением, увы оно после такого пропала ваще!!!! Эту видюху по всему НэТу пустить бы!!!!

BARCAHEART в 10:13:20, 02.02.2013

messikruche

ты о чем?

BARCAHEART в 10:12:30, 02.02.2013

Ребята поверьте мне Бог их накажет за это!Будьте уверены мы будем в обих финалах кубков Испании и ЛЧ,а они нет!КУЛЕС-МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!

4e^oBek в 09:43:17, 02.02.2013

Не смог досмотреть. Я ненавижу реал !

messikruche в 07:12:38, 02.02.2013

может хватит ныть на судью?

cebakot в 06:04:23, 02.02.2013

мерзко, грязно, ПРОТИВНО смотреть за Реалом! ну как так можно?
если эта игра понравилась руководству клуба Реала!? то тогда всё ясно с ними!
играйте достойно и уважать вас будут!

barc,a4ever в 01:29:36, 02.02.2013

Судья постарался((... а как грязно сыграл реал?!
особенно Арбелоа

Alexandria в 00:45:31, 02.02.2013

Вот как играет реал великий, вот такую установку этим паршивцам дает мавр когда играет против барсы, потому что неуспевают за каталонцами кпкой выход, давай ребята топчите им ноги, а благородное судейство будет мольчать после столь длительного нытья мавра дескать судьи плохо судят его команду. Они МАВР СУДЯТ ПЛОХО ДЛЯ ТЕБЯ КАК ТОКА НАЧИНАЮТ СУДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ!!!

dorden в 00:29:56, 02.02.2013

Больно смотреть на это!!!! Такого поршивого судейства давно не видел!!!! Столько ошибок совершил....

MR_FCB в 22:14:54, 01.02.2013

и это всё за одну игру,до чего же они опустились. Серхио Рамос был бы.................

01kz в 22:14:25, 01.02.2013

это непрофессионально со стороны футболистов Реала.Должно быть стыдно за такую игру! Зачем портить репутацию такого великого клуба как Реал.

RAMIK-1996 в 21:03:18, 01.02.2013

прошу администратора удалить это видео

RAMIK-1996 в 21:01:08, 01.02.2013

не хорошо это судить арбитров ,а то нету не будет отличия между Барселоной и Реалом Мадридом

MBA в 20:24:15, 01.02.2013

блядь злость берет,если удалят мои коментарии ну и ладно но эти суки алонса,арбелоа,эссиен,хедира уроды,суки, весь среал команда херов,Судья нахрена берешся судить такие матчи если сыш,делай отказ если бойшся принемать конкретные решения,позор тебе гомез,пересмотри матч и стыдись если у тебя есть совесть как ты рассудил этот матч ,и еше раз алонса,арбелоа,эссиен,хедира,и этот сучонак кальехон вы не футболисты вы уроды,позор среалу.