День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барса и ничего кроме... (suma
Вопросы уважения... 17.01.2009 14:05

    Решил посвятить свой новый пост, в нарушение своего же обещания, не Барсе, а ресурсу Барса.ру, вернее взаимоотношениям людей, которые на нем работают. Я здесь два месяца, не так долго, но этого времени мне хватило, чтобы понять определенные вещи, которые нельзя сказать, чтобы меня очень устраивали. Мне кажется, что Браса. ру  для многих – это не дом, а общежитие, которое не веет никаким домашним теплом. Здесь сочетаются множество проблем, например территориальная. Люди, занимающиеся общим делом, попросту между собой незнакомы поэтому, по большому счету,  друг на друга им наплевать. Отсюда вытекает проблема взаимного уважения. Не буду жаловаться, но честно говоря, оказался к этому абсолютно не готов, так как работа на интернет-ресурсе была для меня в новинку. В своем первом посте я попросил постоянных посетителей блогов обозначить, какую информацию они хотели бы получать. Ноль, просто ноль. Хотя я считаю, что в плане информационной работы для ресурса я делаю много. Ведь недаром мой перевод «Ночь, спасшая клуб» с приложенными материалами вызвала так много положительных отзывов. Были и другие интересные работы, например про Ла Масию. Это разве вам не интересно? Теперь два слова о моих авторских статьях на главной странице. Ту реакцию, которую я получил от вас, коллеги, меня просто шокировала. Причем дело здесь не в спорности написанного, эту цель я и преследовал, чтобы немного подогреть градус, а в форме этой реакции, иногда граничащей с хамством. Слова, типа «бред» - это у вас форма общения с единомышленниками по ресурсу? Я тоже один раз завелся, учитывая тот факт, что всегда стараюсь говорить со всеми уважительно. Дело было в споре с Messi, когда я перешел на частности. Но это было вызвано непониманием вышеуказанного блогера сути вопроса. Причем, что один из следующих дискутирующих  абсолютно точно охарактеризовал мою мысль. Что касается других реплик о «поверхности и неглубокости», то это тоже прекрасно. Ведь после этого публичного высказывания Enrique, как старший товарищ, не изъявил никакого желания подискутировать о моих ошибках, так сказал мысль и ушел в сторонку.  Отдельного упоминания заслуживает хамская  реакция определенных посетителей. Друзья, берите в этом пример с Барсамании! Все, даже самые «жаркие» обсуждения наших «соседей» строятся на основе взаимного уважения. И если какой-нибудь «отморозок» только попробует назвать одного из блогеров  «придурком», все остальные постоянные  посетители этого сайта его просто разорвут! Здесь, к сожалению, этим и не пахнет.  У меня пока есть огромное желание работать на этом ресурсе. Есть много проектов, связанных и с официальным журналом, историей клуба и перевод книг. Но работать на людей с потребительской психологией, мол, то, что интересно делай, а все твои мысли – это полный бред, я не хочу и не буду! Интернет, ведь, это высшая форма демократии, ушел без заявления об увольнении и все. Я просто хочу, чтобы вы, друзья, помнили, что пока мы едины, мы непобедимы!

¡Fins després!

 

 

 

 

Средняя оценка 3.1 (9 голосов)

Вы не авторизированы!


suma в 13:34:40, 20.01.2009

Спасибо, paltus)))

paltus в 11:03:20, 20.01.2009

Товарищи, давайте не будем забывать, для чего мы все здесь, что нас объединило на данном ресурсе. Ведь все здесь находятся добровольно (по крайней мере, надеюсь на это), имеют общий интерес и делают одно дело.
Ясно, что уже сложилось некое сообщество из тех, кто здесь более-менее давно сидит. Ясно, что они кое-что знают друг о друге. Ясно, что к новичкам доверие или хоть какая-то расположенность сразу ниоткуда вряд ли появятся.
Но ведь это не повод сразу встречать все действия новеньких в штыки. Ведь каждый человек идет сюда по своей инициативе, надеюсь, хочет не только скачать халявные матчи, но и дать что-то со своей стороны. Ну, может, я ошибаюсь. По крайней мере, я такой. Что смогу, то отдам. Не потому, что так надо, не потому, что должен, а потому, что мне это интересно, потому, что вижу во всех посетителях ресурса единомышленников.
И пусть мое мнение будет не сильно интересно большинству, надеюсь все же, что это пост не останется гласом вопиющего в пустыне. Давайте относиться уважительно друг к другу, дискутировать по существу вопроса, не переходя на личности.
Я считаю, что товарищ suma молодец, поднял важный вопрос, хотя и очень непростой.

№13 в 03:54:59, 19.01.2009

я в качестве полномочного представителя товарища Messi с БМ должен констатировать, что его дисскурчс был перефразирован дважды: в первоначальном случае и контексте беседы, фраза звучала так, цитирую автора: "был с температурой 39,8, я съел таблетку, встал и поехал поддерживать мой Клуб.я не кичусь этим. Но у меня после этого есть право спросить у каждого: "как ты поддержал клуб?", -и никто меня не пошлет,поскольку я не прошу у людей больше того, чем делаю сам". Ко всему прочему, автор, по сути, задал этот вопрос и читателям своего блога...http://www.barcamania.com/blogs/loss/53.html

Уважение - это такая штука... Вот мало кто здесь меня уважает, это понятно. Пользователям в большинстве чужда моя позиция, но я и не претендую... Но вот человека, который вышел с инициативой проще пихнуть в грязь лицом, чем не делать этого... Но, если помочь, поддержать лишним добрым словом, то он может дать новый импульс... а может и не давать...
Другое дело, что негативная реакция на мало/не такой контекст отзывов - это тоже не совсем верный подход. Люди должны действительно привыкнуть, понять, оценить, прочувствовать и сравнить. Найти что-то свое и яркопротивное, чтобы их зацепило... Поскольку ненависть всегда сильнее, ярче и лучше безразличия; не говоря уже о любви...
suma, по крайней мере у есть 2 ресурса, где тебя примут в одном, а то и немкольких качествах, практически с распростертыми объятиями... ссылку на второй я кидал в комментах к прошлому блогу))))

С уважением,
№ 13

upd. прошлый пост прошу стереть, ибо ненапопадал в буквы...(

Ronnifanbest в 18:45:49, 17.01.2009

По поводу работы не работы на ресурсе, это опять же твое дело. Хочешь - работай, нет - твое право.

suma в 18:44:49, 17.01.2009

sergey1986, насчет предыдущей статьи, то в коментариях к ней я Вам все написал, но на ней свет клином не сошелся. Я никогда(это подчеркиваю) не считал себя правым во всем и всегда был готов к дискуссии. Насчет угроз ухода... это не угроза, тем более мне уже не 16 лет, чтобы я угрожал))) кому-то покинуть интернет-ресурс. Нет, просто этот пост я написал людям, которы на нем останутся. Ведь я не первый и не последний, насколько я знаю, кто разочаровался в его коллективе. С уважением)))

sergey1986 в 18:41:54, 17.01.2009

Если где-то задел или переборщил, то прошу прощения.

Ronnifanbest в 18:38:06, 17.01.2009

У каждого есть свое мнение, и у каждого есть свой выбор.
Кому-то нравиться, а кому-то нет, это нормально.

sergey1986 в 18:35:01, 17.01.2009

Опять, к сожалению, с Вами не соглашусь... Мне кажется, что приходя на данный ресурс Вам не стоило расчитывать, что вас сразу полюбят и зауважают, Вам следовало быть готовым и к подобным реакциям участников данного ресурса... К тому же многие ваши размышления можно смело называть очень "discussable", как минимум. Я прекрасно, например, могу понять людей, оскорбившихся вашей статьей о болельщиках, так как в ней вы по сути не оставили читателям ни одного, подчеркиваю НИ ОДНОГО положительного выбора, причислив лишь себя к особой, категории. Вы сами сузили круг только до негатива...

Что касается, выкриков Бред, фигня, то стоит ли на них обижаться, это лишь слова, тем более, когда пишете будьте сами готовы к дискуссиям. Меня как правило такие вещи не обижают, так как я всегда достаточно хорошо могу обосновать свою позицию по многим вопросам, если надо, то отвечу таким людям ТАК (обосную свою позицию на культурном уровне), что они долго будут это переваривать и вряд ли смогут толком ответить мне. Тверже стойте на ногах в своих рассуждениях, лучше их обосновывайте.

Заметьте еще, что за ваш перевод вы получили очень лестную и хорошую оценку, за некоторые мысли не такую - значит вопрос скорее в том, что Вы пишете и как это делаете. Я просто не верю в такие вещи, что я один хороший (вежливый, порядочный, прав), а остальные виноватые и вообще не правы. Если многие с вами не согласны, то сначала надо попытаться поискать проблемы в себе, в своих рассуждениях - не нарушена ли в них логика, не обижают ли они кого-то или нет. Просто вы сейчас стараетесь снять с себя всю отвественность, за реакцию людей, хотя именно ваша мысль и вызвала такую реакцию.

А что касается, ваших предостережений о том, что в случае подобных реакций вы уйдете, то это просто какие-то непонятные капризы и проскальзывают нотки инфантилизма. Либо так, либо никак! Что за политика.... Мне кажется, что Вы не правы.

С Уважением!

suma в 18:26:02, 17.01.2009

Krayzie Barca, ничего))) Буду следить за твоими блогерскими успехами!!!)))

Krayzie Barca в 18:18:37, 17.01.2009

Блин, зачем удалил остальные стать (ни чё если на ты?). Пару статей были довольно-таки интересны.

suma в 17:45:12, 17.01.2009

Messi, а вот насчет Лосса вы погорячились!))) Хотя в остальном... может быть)))

suma в 17:39:10, 17.01.2009

Foxara, вы прокоментировали последнюю статью, мне понравилось как, до определенных вещей Вы не опуститесь даже, если будете не согласны. А вот сарказм Ваш в данном коментарии не уместен или мне в очередной раз, только Вам уже объяснять, о чем я писал и, что я имел в виду?)))

Messi в 17:36:54, 17.01.2009

Я думаю ни для кого не секрет, что уважение просто так не даётся. Если придёт человек и скажет "В том сезоне я болел за Реал, а в этом за Барселону" Вы его станете уважать как авторитетного кулеса? Я думаю, нет. Что бы к Вашему мнению прислушивались надо, что бы у вас было имя. Я знаю много ребят с этого форума, например Анора, Фоксяру с Фокси иногда общаемся. Мы между собой разговариваем не только в блогах, но и на форуме, в аське. Почему ребята с БМ взаимно уважают друг друга? Потому что они встречаются в реальной жизни на матчах, у них фан клуб. У нас интернет-сайт. Если бы Вы, Suma, общались с пользователями не только по средствам своих статей, но и просто на форуме, в гесте, аське. То у Вас было бы больше знакомых и Ваше мнение было бы интересно. А так, собственно говоря, хочется сказать "А мало ли кто там что сказал, в интернете блог себе может любой завести, что теперь за всеми следит, всех благородить?" Проблема в том, что Вы действительно всего 2 месяца на сайте. И Вас тут никто не знает. Хочется сказать словами одного моего товарища с БМ Лосса: "Я с температурой 40 поехал смотреть матч Барсы в бар, поэтому мне кажется, я могу задать вопрос: "А что ты сделал, что бы называть себя болельщиком Барселоны?". Я немного перефразирую его слова: "А что ты сделал, что бы с твоим мнением считались?". Для меня пользователь с ником Suma, это человек, появившийся не пойми, откуда, сделавший себе блог и написал в него пару статей. Для меня никакого авторитета человек с ником Suma не представляет. Для меня результат, наоборот, у меня в почёте тот, кто последний к финишу придёт.

Скажу лично от себя: мне не интересно читать твой блог потому что я тебя не знаю, а гонятся за мыслями каждого интернет-пользователя я не собираюсь. В конце-концов "мало ли кто там что сказал".

Mix в 17:28:30, 17.01.2009

Я стараюсь никогда не ругаться... на пользователей... :)

Krayzie Barca в 15:30:03, 17.01.2009

Чё это он так взъелся?

Foxara в 14:41:59, 17.01.2009

А что дом-то? Дома тапочки и телевизор, ком она надо? А в общаге зато весело всегда.
Вы (раз вам так важно уважение) "подогревая градус" чего хотели-то? Споров жарких? Так вы их и получили? От вашей последней статьи в блоге куда меньше уважения чем в комментариях к ней. Так что можно начать с себя.