День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мастер и Маргарита (Foxara
Д.А.20 - Да! 11.03.2009 02:01

     Как и обещал попытаюсь рассказать о самом удачном приобретении "Барселоны" в далекое уже межсезонье. Дальнейшее - перевод с небольшими комментариями.



Алвеш - лучший правый защитник

     Даниэл Алвеш является воплощением агрессии, интенсивности, и физической силы на футбольном поле. Он один из лучших футболистов на своей позиции (правый атакующий защитник) очень хорош в обыгрыше, и практически не имеет слабых мест. Он родился 6 мая 1983 в Жуазейро, Бразилия. Блестящая игра и контроль над своим флангом сделали Алвеша одним из лидеров "Севильи", которая выиграла два Кубка УЕФА, Кубок Короля и Суперкубок Европы за прошлые три года.
     Он пербрался в Андалусию в 2002 году из бразильского клуба "Баия", но только в сезоне 2003-2004 сумел заиграть так как умеет. В том сезоне "Севилья" пробилась в Европу, а Алвеш стал игроком основного состава, сыграв 29 матчей. За следующие два года, Даниэл стал одним из важнейших футболистов "Севильи". Его назвали лучшим игроком Кубка УЕФА сезона 2005/06 и  лучшим игроком матча за Суперкубок Европы (того самого матча, когда "Севилья" обыграла 3-0  "Барселону" в Монако).
    Рост Алвеша 173 см, вес 64 кг. Он очень эластичен, и может выполнить очень точную подачу. Даниэл играет по всей бровке, блестяще проявляет себя в атаке, но при этом является также и превосходным защитником. Его атакующие действия оказывают сильное влияние на игру его команды, о чем свидетельствуют 11 мячей, забитых им в Испанской Примере в составе "Севильи".

     Как оказалось блестящая игра Даниэла за "Севилью" - далеко не предел его возможностей. Не  сразу, но он сумел заиграть на "Камп Ноу" ещё сильнее. На данный момент Даниэл сыграл за "Барсу" 24 матча в Примере, в которых забил 3 мяча и отдал 7 голевых передач.

Первый день, как это было

     Даниэл покорил всех болельщиков "Барсы" в первый же день, когда был представлен СМИ в качестве игрока клуба. Став третьим приобретением в межсезонье, после Сейду Кеита и Мартина Касереса, он поставил подпись под контрактом сроком на 4 года, с опцией покупки за сумму в ?90 миллионов.
     Первые же его слова на пресс-конференции удивили, поскольку прозвучали на каталонском языке, Даниэль заявил:“Estic molt content d’estar aquí,” (Я очень рад быть здесь). После, перейдя на испанский, Даниэл сказал что желает помочь "Барселоне" вернуться на вершину, и выиграть Примеру и Лигу Чемпионов.
    "Клуб должен вернуться на уровень двухлетней давности и для меня большая честь, что меня пригласили для осуществления этой цели", - заявил он, и добавил: "Этот день очень важен для меня, поскольку сегодня я наконец стал частью этого клуба".
     Главный тренер "блауграны", Пеп Гвардиола рассказал, что Алвеш будет играть справа, поскольку "он игрок, которому необходимо пространство". Также Хосеп заявил: "Все лучшее ещё впереди и мы верим что Даниэл будет прекрасным игроком для нашего клуба, у него есть все качества, для того чтобы стать великим футболистом"
     На вопрос о том, смогут ли Месси и Алвеш вместе играть на правом фланге, Пеп ответил, что не видит причин для того чтобы это не могло случиться и добавил: "Если у нас все будет получаться - у нас будет сильнейший правый фланг в мире".
     Жоан Лапорта, в свою очередь, заявил, что энтузиазм и желание Даниэла перебраться на "Камп Ноу" убедили клуб в том, что он - правильный выбор. Технический секретарь "Барсы" Чики Бегиристайн, согласился, что "мы получили лучшего игрока в мире на этой позиции, который кроме того как здорово защищается, умеет ещё и великолепно атаковать. К тому же, у него прекрасный характер и он командный игрок, а также всегде сконцентрирован на поле".

     Как видим здесь руководители "Барсы" как в воду глядели, все что они предрекали Даниэлу Алвешу более полугода назад сбылось. К сожелению не всегда провидческие способности штаба "Барселоны" срабатывают, но об этом уже в следующий раз.

 Использованный источник.

Средняя оценка 5 (10 голосов)

Вы не авторизированы!


paltus в 08:21:17, 18.03.2009

Да я в последнее время вообще нечасто и недолго здесь бываю, а так бы с удовольствием.

Catala в 23:19:03, 17.03.2009

paltus, в блоге вести обсуждения довольно неудобно(по природе блогов), форум намного лучше. Заходи...

Foxara в 09:49:23, 16.03.2009

Ну ты все сказал одной фразой)

paltus в 08:33:48, 16.03.2009

Что правда, то правда.
Одно "но". Он достаточно специфический игрок, с приходом которого пришлось несколько перестраивать игровую схему. Назвать ее классической для Барсы 4-3-3 уже язык не поворачивается. Даже с учетом тенденций мирового футбола, которые заставляют крайних защитников активно подключаться к атакам, он никакой не защитник. Точнее, Гвардиола решил, что от него будет гораздо больше пользы впереди, поэтому остальным защитникам приходится отрабатывать за него сзади.
Вот что можно было бы обсудить в связи с Алвешем.

Foxara в 02:11:45, 16.03.2009

Имхо, по теме данной статьи особо не наспоришься. Вот в следующий раз Кеита будет, там можно обсудить его роль в команде, а Дани - это однозначно усиление, блестящий игрок, и обсуждать тут толком и нечего))

paltus в 19:57:09, 15.03.2009

Ну признаюсь, я раз 5 лазил))
На самом деле тема шире, чем конкретно эта запись в блоге. Почему люди не то что не отписываются, хотя, мне кажется, именно для того и создают блоги - не просто писать, а еще и узнавать мнения читателей, - вот вопрос. Блоггер же не только и не столько для себя старается. Если тебе интересно и читаешь, то хоть как-то дай знать, что прочитал.
На сайте-побратиме, но конкуренте такие обсуждения заворачивают, и ведь, черт побери, интересно же их читать, порой гораздо приятнее, чем сам блог... Ведь блоггер просто направление, в котором надо думать задает, высказывает свое отношение, а все остальные, по задумке, соглашаются или нет, спорят и т.д.
Давайте, товарищи, поучаствуем?

Foxara в 05:03:52, 15.03.2009

Вместо спасибо можно 5-ку поставить) Или хотя бы просто потрудиться оценить. Странно что из 90 просмотров только 5 человек сподобились на это. Точнее не странно, потому что это нормально, а непонятно) Неужели Это эти самые 5 человек по 18 раз перечитывали?)))

paltus в 15:01:29, 14.03.2009

Читать авторское в любом случае интересно, что бы он ни писал. Жалко, времени теперь нет самому писать. Его и раньше толком не было, но теперь совсем уж никак.
А что не высказываются, так не факт, что могут грамотно отписаться. Хотя бы элементарное спасибо можно бы сказать.
А еще лучше приделать возможность сказать спасибо как на форуме, чтобы это не комментом, а отдельной строкой шло.

Krayzie Barca в 21:22:27, 13.03.2009

А тебе не всё равно кто чё скажет? Делай, если хочешь. Мне будет интересно почитать.

Foxara в 20:13:55, 13.03.2009

Вам вообще интересно, а то не высказывается никто? Стоит ли делать продолжение?

Krayzie Barca в 10:21:10, 11.03.2009

Что не бразилец то Да Силва.

paltus в 08:50:18, 11.03.2009

В один день с ним родились)