День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мастер и Маргарита (Foxara
Пеп. 21.12.2009 00:38

Конечно многие резонно скажут, что "Пеп - лучший тренер планеты" - это слишком громко сказано. Но когда с этим не согласны Кулес... это как минимум мне непонятно.

Я прекрасно понимаю что и сравнивать его с САФом кому-то может показаться смешным. Хотя то, чего САФ добился за 20-ть с лишним лет работы у Пепа получилось за полтора сезона. К тому же САФ был просто вынесен со своим МЮ в Риме командой Пепа и заслуга тренера Барсы в этом для меня очевидна. У меня в голове не укладывается, как можно преуменьшать заслуги Пепа в титулах, которых добилась нынешняя "Барса". Хотя жизнь, собственно - дерьмо, и удивляться очередному дерьму в ней как-то бессмысленно.

Одно дело сказать, что у Пепа было все готовое (хотя я с этим просто категорически не согласен, команда была разобрана и в то, чем она стала превратил её именно Пеп. Да, повезло что на Евро раскрылись Чави с Иниестой, и именно вокруг них строил команду Гвардиола, но история не раз доказывала - иметь лучших игроков далеко не значит иметь лучшую команду), ... что-то я отвлекся. Так вот - одно дело оспорить это, и уж совсем другое заявлять, что Пеп тактически провалил матч с Челси (после незабываемых 6-2 в Мадриде), упрекать его в тактической неграмотности и не влиянии на ход матчей и вообще ставить под сомнение его профпригодность. Это такая блажь, от которой волосы встают дыбом.

Лучшей "Барсой" в истории стала не команда Райка (вот уж простите сомнительно сильный тренер, спасибо ему конечно, но заслуг Роналдиньо в успехах той команды несоизмеримо больше, чем заслуг Франка), не команда Кройффа, не команда Чавиньесты, не команда Месси, а Пеп-тим. Команда ставшая величайшей благодаря роли своего гениального тренера.

Посмотреть слезы Пепа после матча со студентами и потом писать, что он плохой тренер, это ... не по-человечески как-то.

А вообще, я не отрицаю, что есть достаточно много спорных его решений. Но я считаю, что он заслужил своей работой, чтобы ему доверяли. А если вы так не считаете - идите лесом:)

Средняя оценка 4.5 (11 голосов)

Вы не авторизированы!


Foxara в 19:54:12, 26.12.2009

Пеп и то и другое:)

ENRIQUE в 14:04:03, 26.12.2009

Ну да, с Барсой как правило работают тренеры скорее неординарные, чем выдающиеся. Пеп именно такой.

Foxara в 13:03:54, 26.12.2009

Даже не хочешь чтобы он был лучшим? Поклоняться конечно никто не заставляет, это крайность, до которой не нужно доходить.

ENRIQUE в 01:04:35, 26.12.2009

Foxara, ты в 2006 году считал Райкарда посредственным тренером?
Мы то можем все что угодно думать, а представляете если Пеп тоже подумать что он самый лучший в истории, потеряет мотивацию и покинет клуб! Так вот я не думаю что он лучший и не хочу чтобы он был лучшим! Он просто "свой", я ему полностью доверяю, но не считаю величайшим человеком в нашей галактике, которому мы должны поклоняться как религиозному идолу! что тут непонятного?

SC()RP!_()N в 18:16:22, 24.12.2009

всё очень хорошо написано согласен с автором, большое спасибо...

Katalonec18 в 17:43:41, 22.12.2009

все по делу.спорить не с чем.

Mix в 11:37:53, 22.12.2009

Starsdeath, одно дело не считать его лучшим тренером, а совсем другое писать что он абсолютно ничего не умеет, а триплет у нас только благодаря везению. А команда и без Пепа заиграла...

suma в 22:39:32, 21.12.2009

Категорически и резко не согласен с оценкой Райкарда. Сильнейший тренер, ИМХО. И Лигу чемпионов, ту долгожданную, выиграл не Динь, а именно голландец, и по матчам и турнир в целом.
Пеп... безусловно, заслужил. Но я не склонен считать эту команду Пеп-тим. Просто так было угодно звездам, что именно сейчас в Каталонии уродилось самое талантливое поколение за всю ее историю, так же, кстати, как и в сборной Испании.

amyrocher в 21:57:34, 21.12.2009

раз уж очередная тема на форуме закрыта, хотел бы здесь ответить юзерам которые утверждают что Пеп не может менять ход игры заменами и перестановками. Я уже приводил ссылку (специально для некоего Джазмена, который почему-то никак не отреагировал) на видео про матч с Депортиво, привожу ещё раз, это как раз для таких которые сами ничего во время матча не видят:
http://www.youtube.com/user/FCBARCELONAXJOSE#p/u/150/XVb0sX_zH94

И неужели так трудно было увидеть изменение игры во втором тайме недавнего класико, во втором тайме матча с Атланте, во втором тайме матча с Эстудиантесом?
Даже известный мадридист Альфредо Реланьо пишет: "Эстудиантес" выглядел хорошо и даже вышел вперёд в счёте (кстати, забив из вне игры, а раньше не был назначен стопроцентный пенальти на Хави), а "Барса" никак не могла подступиться к его воротам. В перерыве ничего не было понятно, однако для Гвардиолы как раз всё было предельно ясно: он произвёл изменения, внёс коррективы в состав путём введения туда Педро и переводом Месси в центр, и в результате всё поменялось. Голы были лишь вопросом времени. В первом тайме "Эстудиантес" ударил по воротам два раза, а "Барса" один. Во втором "Барса" пробила десять раз, а "Эстудиантес" ни одного. Гол пришёл несколько позже, чем ожидалось, но если бросать дротик в мишень столько раз, то когда-нибудь он попадёт в "яблочко".
вот ссылка на полную статью: http://www.realmadrid.ru/blog/alfredo-relano-rekord-barsy-i-feeriya-madrida

Starsdeath в 20:24:53, 21.12.2009

Пора бы уже уяснить одну разницу, что когда человек не признает кого-то лучшим в мире, это вовсе не значит, что:
1) он считает его профнепригодным и не тянущим на должнсоть
2) он не обсирает никого, как бы тебе ни хотелось уравнять эти понятия.
3) он не считает человека плохим в каком-то отношении. Если сказать, что тот-то не лутший - это вовсе не значит, что он плохой и т.д. Я просто поражаюсь тебе, Колян, как ты не можешь отличить таких простых вещей.
И еще: понятие лучший и худший вообще очень обширное. Далеко не всегда можно определить абсолютно лучшего во всем тренера, футболиста, хоккеиста или еще кого-нибудь.
Это мне напоминает детские глупые споры: "Пеп лучший, Барса лучшая, Месси лучший, Алвеш лучший, а если ты так не считаешь, то какой ты нафиг болельщик."

Вот ты, например, не считаешь Вальдеса лучшим, а в прошлом году вообще обсирал его почище, чем некоторые Чигринского. исходя из твоей логики, ты ненормальный и нечеловечный, раз игрок любимой команды не является лучшим для тебя. А ведь Вальдес после побед в ЛЧ тоже плакал, а ты ему говоришь, что он не лучший, эх, как нечеловечно...

Я офигеваю с твоей логики и мыслей, честно.
Вобщем, главное, что я хотел сказать: если мы не считаем Пепа лучшим, это не значит, что мы считаем его плохим тренером и обсираем его. Более того, мы считаем его великим тренером и идеальным для Барсы, и при этом все равно можем считать его не лучшим в мире.

Foxara в 14:42:10, 21.12.2009

Не стесняемся, комментируем. Если есть аргументированное мнение против я буду только рад.