День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Старики-разбойники (tuuliky
Пичи Алонсо - "За первый тайм - спасибо Иньесте..." 16.02.2009 01:00

На "Руис де Лопера" мы увидели две разных "Барсы". Одну, в блеклом и невзрачном первом тайме, в котором отдельной благодарности заслуживает только Андрес Иньеста и другую, во втором, когда команде удалось вернуть свою игру и обострить опасность.

Игра началась плохо для "Барселоны". Они пропустили два быстрых гола и команда Гвардиолы вынужденно поплелась в хвосте за ухватившими преимущество "бело-зелеными". Что характерно, мячом больше владели "сине-гранатовые", но их атакам не хватало эффективности. В эти первые полчаса можно было заметить несколько неприятных вещей, например то, что каталонцы допускали больше ошибок, чем их соперники. Или то, что вся команда выглядела очень несобраной, и особенно Это`О. Он был вообще сам по себе.

Когда происходят такие вещи, когда игра команды не клеится, на первый план выходит мастерство отдельных исполнителей и "Барса" доверила Иньесте взломать оборону Бетиса. Ла-Манчец принадлежит к числу тех немногочисленных одаренных игроков, кто способен переломить ход игры в одиночку. Таких игроков немного, потому что это очень нелегкое бремя: нужны хорошая физическая форма, знание тактики, игровое мастерство и самое главное, психологическая составляющая - тот, кому приходится принимать на себя отвественность за весь матч, должен быть полностью уверен в своих силах и своей способности сделать результат. У Андреса все это есть. Он, не дрогнув, закрыл собой команду и раз за разом штурмовал оборонительные редуты соперника. Он полностью задавил Илича, и, в очередном противостоянии, Хуанде не оставалось другого средства против этой напасти - грубо сфолить и заработать пенальти. Чем я могу доказать свои слова? Вся игра "Барсы" в первом тайме шла с левого фланга. Невероятно! Ведь это та самая "Барса", которая атакует всегда правым флангом, но вчера, мы не видели на поле привычного нам Дани Алвеша. Всю важность Иньесты можно понять, если пересмотреть эпизод с пенальти - ведь это совсем не одно и тоже - уходить на перерыв со счетом 2-0, или 2-1...

Все это так бросилось в глаза, потому что во втором тайме на поле вышла совсем другая "Барса". На самом деле ничего особенного не произошло, это была та самая "Барса", которую мы привыкли видеть из недели в неделю. "Барселона", особенно после выхода Месси и Анри, вновь стала цельной командой, вновь начала создавать голевые моменты и создала их вполне достаточно для того, чтобы заслуженно унести три очка с поля "Руис де Лопера". Все вернулось на круги своя. Некоторые игроки, например Алвеш, встрепенулись и вновь стали сами собой. И тут на фоне командной игры обозначилась важность такого игрока-индивидуалиста, как Самуэль Это`О. Он забил 23 гола в 22 матчах Примеры и в очередной раз доказал важность игрока, "влюбленного в гол", вроде него.

Но лично я, навсегда запомню Андреса Иньесту и его игру в первом тайме...

Средняя оценка 4.8 (4 голосов)

paltus в 12:13:02, 17.02.2009

Чисто тактическая ничейка, как в шахматах.
И еще, мне кажется, тренерская установка была. Конечно, не пропускать два за 25 минут, но скажем так, не на 100% работать.
Ну нельзя в таких матчах полностью выкладываться. Ну отдали бы все силы да еще основным составом, ну взяли бы три очка, а ведь дальше более важные матчи. Это нам, болельщикам и зрителям хотелось бы, что эти ребята играли только "здесь и сейчас", но такого давно уже нет.
Так что хорошо, что так, ни вам, ни нам. А Бетис молодцы, бились, как могли.

Foxara в 21:05:50, 16.02.2009

Мне кажется что во-втором тайме дело пошло не только из-за появления Месси и Анри. Ведь очевидно, что прибавили и те кто был на поле до этого. Наверное это что-то из области психологии, что без присутствия лидеров на поле можно и не напрягаться... Один Андрес играл с полной самоотдачей, а Чави, Сэм, Алвеш немногим лучше того же Глеба смотрелись в первом тайме.