День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Старики-разбойники (tuuliky
Йохан Кройфф - "Ничья "Барсы" ценнее" 17.02.2009 14:44

Что я могу сказать о результатах этого тура, а в частности, о том, что расстояние между "Барселоной" и "Реалом", составлявшее 12 очков, уменьшилось до 10... То что "бланкос" сократят отставание, было вполне ожидаемо и об этом следовало постоянно помнить. Помнить, что еще не выиграно ничего, что все похвалы преждевременны и что в раздевалке мадридского "Реала" тоже не бьют баклуши.

Однако, я не разделяю радость тех, в кого восьмая подряд победа "бланкос" вселяет оптимизм. Если измерять противостояние только цифрами - Барса проигрывает по количеству забитых голов. Но одно дело - статистика, а другое - то, что команды показывают на самом деле. И сколько бы голов не забили "меренги" "Спортингу", мне кажется более значимым то, что "Барса", уступая по ходу матча 2-0 Бетису, сумела отыграться.

"Барсе" трудно было поймать свою игру, потому что игрокам не сразу удалось перестроиться после длительных перелетов и матчей за сборные. Это не мелочь, а ощутимая перемена в распорядке. Обратно в каждодневную рутину еще надо суметь вернуться. А рутина для "Барсы" состоит не в чем ином, как в том, чтобы уверенно владеть мячом, быстро перемещаться и стараться проводить как можно больше времени на половине поля соперника. Так и не набрав полной силы, "Барсе" удалось создать более 15-ти моментов во втором тайме и половина из них завершилась в пределах вратарской. Вы много можете вспомнить команд, способных на тоже самое, и это при том, что команда явно играла не лучший матч в году?

Вратари тоже сыграли вничью. Вальдес ничего не смог сделать с двумя пропущенными мячами от Бетиса, потому что там были непростые моменты. Зато, он был очень надежен в двух других эпизодах, во втором тайме, когда на него выходил один на один нападающий Бетиса и преимущество в этих моментах имел явно нападающий. У "Барсы" хорошая атака, без сомнений, но и хороший Вальдес. Вратарь "Барсы" он и есть вратарь "Барсы". Когда все твои партнеры уходят в атаку - а они вынуждены постоянно атаковать, потому что их подгоняет необходимость отыгрываться и счет на табло, рано или поздно противник выкроит момент для контратаки. И это те моменты, когда именно ты должен спасать команду.

Средняя оценка 5 (1 голосов)

Вы не авторизированы!


paltus в 11:25:37, 18.02.2009

Наверно, в пику всем остальным высказался. Подумал все ругают, а я попробую-ка что-нибудь позитивное в их игре отметить.
Барсе сейчас как никогда нужна именно поддержка. Не еще одно напоминание, что серьезные матчи только начинаются, не критика, не это полуожидание-полусамовосхваление "я же говорил, что они когда-нибудь потеряют очки, я же говорил..."
Он и в этой непростой ситуации показал себя мудрым человеком.

Foxara в 16:51:50, 17.02.2009

Неожиданно много позитива от Йохана. Я ожидал от него несколько иной реакции.