День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Старики-разбойники (tuuliky
Пичи Алонсо - "Матч, который не нравится тренерам" 05.03.2009 16:13

 

     В этом матче не хватало того, что мы в футболе понимаем под словом "контроль". Тренерам хочется, чтобы у их команд был контроль над игрой максимальное количество времени и я уверен, что как у Пепа Гвардиолы, так и у Абеля Ресины не было этого ощущения уверенности на протяжении почти всей встречи.

     То, что нам предстоит увидеть, стало ясно уже через три минуты матча. Идеальный момент для Куна, тут же другой для Это'o, почти забитый в собственные ворота гол Хейтинги и ошибочно аннулированный его же гол, после ошибки Виктора Вальдеса. Много опасности, даже чересчур, как у одних, так и у других ворот, но ничего общего с хорошей игрой и комбинацией, много альтернатив в атаке с обеих сторон, при этом обе команды позволили себе транжирить моменты на протяжении всего матча. 

     Барса не играла собранно, не воспользовалась позиционной игрой, часто теряла мяч и допустила слишком много ошибок. Показательной была игра Хави. Очень зажатый, он почти не мог получать мяч и комбинировать в зоне под нападающими, где он обычно создает опасность, и ему приходилось отходить назад, опускаясь практически на одну линию с ЯЯ Туре.

     Три момента в матче ярко иллюстрируют отсутствие контроля у команд.

     На 54 минуте, со счетом 1-2 на табло, Это'o упустил стопроцентный шанс забить и, минуту спустя, Кун сравнивает счет. 2-2. На 72 минуте, Форлан в идеальной ситуации проворонил гол, и уже в следующей атаке Анри забивает. 2-3. И наконец, на 87 минуте, Это'o порезвился с мячом внутри штрафной площади и промотал хороший шанс сделать счет 3-4, и непосредственно вслед за этим Кун добивается окончательного результата - 4-3. Бессмысленная игра в салочки, где гол мог быть забит в любую минуту, из-за неуверенности в защите у обеих команд.

     Прекрасно понимаю, что многих кулес это поражение сильно расстроит, но я думаю, рано терять голову, потому что Барса все еще - лидер.

Средняя оценка 4.9 (15 голосов)

Вы не авторизированы!


Catala в 19:31:34, 05.03.2009

А ты почитай комментарии к первой заметке в этом блоге.

mediapunta в 19:23:50, 05.03.2009

спасибо за перевод. Только не понятно зачем переводить Пичи спустя два дня после того как эта статья уже вышла на барсамании. Можно же и других авторов переводить. Все равно большинство читает оба сайта. Ну и ссылку на источник вроде надо оставлять.