Старики-разбойники (tuuliky
Пичи Алонсо - "Финал стоит того, чтобы за него страдать" 07.03.2009 19:33

Финал стоит того, чтобы за него пострадать и именно это "Барса" доказала вчера. Команда была  неуверена в себе, потому что находилась в фазе, когда результаты непрогнозируемы, а фортуна, кажется, навсегда отвернулась от "сине-гранатовых". В такой ситуации тебе хватит и пары моментов, чтобы пропустить гол. Именно это и случилось, когда Кастро первым же опасным ударом сделал счет 1-0.

"Барсе" не хватало уверенности и решительности в первые пятнадцать минут. Если бы она забила быстрый гол, она захватила бы инициативу и не позволила противнику доминировать. Но, не забиваешь ты - забивают тебе, и пропущенный гол только усилил подавленность и неуверенность, которая появилась у команды после двух ничьих и двух поражений.

Тогда то и случилось то, что должно было привести к неизбежному голу, то, что доставило радость игрокам "Мальорки": пенальти на шестой минуте второго тайма и удаление Касереса. К счастью для "Барсы", у нее был Пинто, игрок, который обычно не является главным героем и многие даже сомневались в его  состоятельности, как вратаря "Барсы".

Вчера  для команды он был спасителем. Вместе с Месси, который на "Son Moix" превратился в лидера, которым становится иногда, когда остальная часть команды водружает ответственность на его плечи.
После сейва Пинто, он сделал для победы все. Он провоцировал фолы на себе, вызвал удаление Хосеми и забил гол. Это то, что требуется от великих игроков, когда в них нуждаются, и вчера "Барса" нуждалась в нем.

"Барса" смотрелась неплохо, несмотря на то что они играли в тяжелых условиях, и дискомфорт был явно заметен . Но они доказали, что могут скрасить любую, даже самую плохую игру. Кроме того, в самом критическом моменте сезона, когда все идет так тяжело, выход в финал должен реанимировать их дух для Лиги. Когда ты страдаешь, но добиваешься успеха, команда растет духовно. Сейчас нужно забыть о Кубке и сосредоточится на Лиге.

И еще одна деталь. Пеп оказался последовательным и смелым тренером, оставив вне заявки своих основных звезд и сделав ставку на тех же игроков, кто играл в отборочных матчах Кубка. Любопытно, доверит ли он им сыграть в финале?

Оригинал статьи

Средняя оценка 5 (6 голосов)

corrado в 18:15:55, 08.03.2009

До финала всем без травм дожить надо..Да пусть будет состав из скамейки лишь бы у Нас не останавливалась победная серия.

Барселоновец в 15:35:41, 08.03.2009

МОДЕРАТОРЫ ,так как ваш алтарь с видео дал сбой и вы потеряли часть видео,хочу предложить вам мое видео с БАРСОЙ,если вам интересно мой ICQ:411574626.А моя почта dima-FCB@mail.ru

tuuliky в 13:41:57, 08.03.2009