День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сине-гранатовый мир (Pablittto
Финал Лиги Чемпионов. Рим, 27 мая 2009 года 06.06.2009 22:48


Прежде всего с Победой в Финале и с Триплетом!
Итак, начнем. Начнем с самого что ни на есть начала.

Часть Первая. Подготовка.
В начале мая я заболел и сидел целыми днями дома. Настрочил на форуме великое множество сообщений, облазил все спортивные сайты и т.д. Жил предвкушением ответного полуфинала с Челси. В день финала сомневался, стоит ли мне идти в бар или все же лучше остаться дома. Решил идти. С соплями и остаточной температурой я смотрел игру и до 92 минуты думал, что болеть буду еще очень и очень долго, т.к. ничего хорошего для нас на поле не происходило. Но Чудо все-таки произошло, и я выплеснул все свои эмоции, так долго копившиеся в моем сердце, наружу. И едва придя в себя от пьянящей страсти у меня в голове промелькнула мысль: "А может в Рим поехать?" Мысль эта была одновременно и дурацкой и манящей. И дикой и в то же время сладостно-волнующей. Позвонил другу, тот вроде как согласился, на том и порешили. Следеующие несколько дней я стони раз пересматривал гол Иньесты, читал форумы и блоги, ну то есть жил в полнейшей эйфории оттого, что в финал вышла все-таки Барса. А время тем не менее шло...12 мая, в первый рабочий день, нужно было твердо решить, ехать или нет. Друг не смог, его не отпустили с работы, другие приятели по разным причинам тоже не смогли. Но я подумал: а пошли все в задницу! Такого шанса может больше и не будет, чтобы и деньги были, и время, и чтобы Барса была в шаге от ТРИПЛЕТА! Надо ехать! За день собрал все документы, отвез в агентство, все ок. На следующий день должен был привезти оплату за путевку, но тут начали происходить чудеса. В этом агентстве мне сказали, что мы уже не успеваем с подачей документов на итальянскую визу, извините мол, можете сами лично обратиться в консульство и ждать милости. Я пошел в другое агентство, там мне сказали, что с визой все ок, выбирайте мол отель, все сделаем. Отель я выбрал, но он был под запрос, и пришлось ждать подтверждения еще сутки. Сутки прошли, в подтверждении было отказано, т.к. отель был забронирован - Финал же! В срочном порядке вылавливаю знакомого человека из третьего агентства, тот находит последний!!! из всех возможных отелей Рима, цена на которые не является астрономической. Бронируем. На следующий день, т.е. 15 мая, я все ж таки подаю документы на отель, который оказывается дороже предыдущего, но желание попасть было все же сильнее. Итак, 15 мая я все таки подаю документы на визу и бронирую гостиницу с отелем. Следует заметить, что это был мой первый шенген и учитывая ажиотаж вокруг предстоящего матча мог быть даже и отказ. Тем более, что гостиница, которую я забронировал, была двухзвездочной :-). Спустя неделю, то бишь 22 мая, мне сообщают, что виза получена, и в Рим я все же лечу.
25 мая, в день получения документов, мне сообщают, что мой отель был забронирован ошибочно в результате технического сбоя в компьютерной программе. На самом деле этот отель был забит под завязку. Но мне предложили в качестве альтернативы другой отель, подальше, но категории три звезды вместо двух. Письменный отказ отеля мне предлставили в агенстве. Т.е. если бы не технический сбой в программе, я остался бы в Москве.

Часть вторая. Поиск билета.

Итак 26 мая рано утром я прилетел в Рим. Без билета. И без каких-либо шансов на его приобретение. Но с огромнейшим желанием и блеском в глазах. В римском аэропорту познакомился с группой каталонских болел, и мы вместе проследовали на электричке до центра Рима - вокзала Термини. Каталонцы очень сильно удивились, узнав, что я из Москвы приехал на матч без билета, но уверен в том, что куплю его перед стадионом. Они все делали мне удачи, но поглядывали на меня несколько странно :-). После общения с ними моя уверенность в том, что билет я смогу легко достать, несколько подточилась. Однако до отчаяния было еще далеко.
Забросив вещи в отель, я отправился непосредственно к Стадио Олимпико.
Стадио Олимпико. за день до матча
Попав на территорию стадиона, я встретился с мужиком из Нижнего Новгорода, который, также, как и я, прилетел в Рим без билета, в надежде на чудо. Он не был фаном Барсы, он просто хотел попасть на финал Лиги Чемпионов. Облазив все окрестности Стадио Олимпико, мы не нашли ни одного человека, который готов был бы продать нам билет. Не то, чтобы цены были высокими, а предложений просто не было! На прилегающей к стадиону территории я встретился с группой грузинских граждан, также приехавших в Рим без билетов, но очень надеющихся их приобрести. Спустя несколько минут мы встретили наших журналистов и пропросили у них помочь с аккредитацией, но получили отрицательный ответ. Промаявшись таким образом около часа возле стадиона и никого из барыч не найдя, я отправился в центр Рима, к колизею, на фестиваль Лиги Чемпионов, на котором я увидел Кубок Лиги Чемпионов.
Кубок
Там же на фестивале я пообщался с кучей каталонских болел, которые все ка кодин твердили мне, что билетов у них нет и что попасть на стадион невозможно. От них же я узнал, что каталонцев, приехавших в Рим на своих автомобилях, автобусах, самолетах и поездах, великое множество, и что билеты есть далеко не у всех. Моя уверенность несколько поутихла и начали закрадываться неприятные мысли о том, что приехав в Рим, на саму игру я рискую не попасть...Однако мысли эти я гнал прочь и чтобы избавиться от них, я отправился осматривать достопримечательности...
Вечером того же дня я побрел к фонтану Треви, где была довольно-таки многочисленная тусовка каталонских и английских фанатов. Причем сине-гранатовые пели гимн Барсы и исполняли речевки так, словно Барселона уже выиграла Лигу Чемпионов :-) Так же, у фонтана Треви, я увидел нескольких каталонцев с табличками "I NEED TICKET". Тут мне стало грустно, потому что точно такая же табличка лежала у меня в сумке...Но я вспомнил гол Иньесты и подумал: еще не вечер. Еще не все потеряно. Еще есть время для Чуда...
После фонтана Треви я отправился в отель спать в надежде на то, что на следующий день мне все же удастся попасть на игру.
Надо сказать, что город подготовился к финалу более чем достойно: плакаты, щиты, растяжки, в метро кусочки Гимна Лиги Чемпионов и видеореклама на мониторах - все это создавало неповторимую атмосферу праздника футбола.


Часть третья. День матча. До стадиона.
В день матча я отправился в Колизей, где то и дело встречал фанатов Барсы и МЮ, но наших было значительно больше. Вообще в целом по Риму гранатово-синие явно превосходили по численности манков, чему я был несказанно рад. Такое ощущение, что огромный десант кулес высадился в те дни в столице Италии и оккупировал все вокруг.

Там же в Колизее я встретился с SWT и его девушкой, которые прибыли на автобусе из столицы Каталонии в Рим , но также без билетов, и мы вместе отправились искать счастья к Стадио Олимпико.
в день моего прилета в Рим каталонские товарищи подсказали мне, что я неверно написал текст и вместо El Bilette нужно было написать Es Entrada. Я попросил администратора в отеле помочь мне с распечаткой каталонского варианта прошения, и перед стадионом за 3 часа до игры я стоял вот с такой вот табличкой )сверху по-каталонски, снизу по-английски):

Спустя несколько минут неизвестно откуда взявшийся каталонец заинтересовался моим предложением, и я обзавелся заветным билетимком на трибуну Curva Sud, т.е. трибуну фанов Барсы, и отправился к входным турникетам, оставив SWT с девушкой и пожелав им удачи. До сих пор не знаю, попали они на стадион или нет.


Часть четвертая. Матч.
Подойдя к турникету и приложив билет, я увидел красный свет и звук стоп-сигнала. Сердце екнуло. Неужели паленый - подумал я. Но стюард взял мой билет и прислов его еще раз, зажег мне зеленый свет. Я прошел.. Это была настоящая радость!


Попав на стадион, я просто не находил слов, чтобы описать тот восторг и благоговение, которые меня охватили. Это было просто невероятно!
Мы пели и кричали почти всю игру, других трибун на стадионе просто не было! Не зная языка и слыша впервые в жизни речевки, я сумел настолько органично влиться в каталонский коллектив, что просто дух захватывало и эмоции переполняли!

Я НАКОНЕЦ-ТО НАШЕЛ, ЧТО МЫ ВЫКЛЫДЫВАЛИ НА ТРИБУНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
у каждого была клеенка на кресле желтого, красного и синего цветов. Я пресмотрел матч на видео, у форумчан спрашивал, но ничего не увидел...и тут, о чудо! Спасибо корреспондентам НТВ+  и сайту sports.ru за эту фотографию!


Часть пятая. После игры.
Ну а уж после матча особенно приятно было фотографироваться:





Теперь наша трибуна уже История:

Равно как и Стадио Олимпико, ставший для нас счастливым:

После игры почти все каталонцы улетели или уехали на автобусах в Барселону, ну а те, кто остались, отправились праздновать победу на фонтан Треви:










Где-то в половину третьего полиция стала разгонять нас по отелям...Массовое гулянье в Риме завершилось:


Я отправился в отель и по пути встретил двух болельщиков МЮ, которые поздравили меня с победой, пожали руку и поблагодарили за великолепную игру нашей команды, которая их восхитила


А через пару дней, поднявшись на купол собора Святого Петра в Ватикане, я увидел вот такую надпись:


Спасибо всем, кто верил в Барсу!
Спасибо всем, кто верил в меня. Это было чудо из чудес - попасть в Рим без билета и в последний момент купить его, чтобы насладиться победой своей любимой команды. Дай Бог каждому испытать такое счастье!
Спасибо тебе, каталонец, одаривший меня билетом!
Спасибо тебе, Барса, что ты такая великая и красивая!
Спасибо тебе, Манчестер, ты был достойным соперником!
Спасибо вам, кулес, приехавшие в Рим, вы самые лучшие фанаты на свете!
Спасибо Tuu за то, что не дала мне разорваться как хомячку от переполнявших эмоций!
Спасибо всем форумчанам за понимание и за то, что разделяете мою любовь к Барсе!
Спасибо Богам за все те эмоции, что мне удалось пережить в эти дни!
После этих событий и невероятного стечения обстоятельств я окончательно убедился в том, что мечты сбываются! Главное очень этого хотеть!
За всю свою жизнь я не испытывал ничего подобного! Ни на что это не похоже и не с чем не сравнимо!
Я люблю тебя, Барса! Я люблю тебя, Рим!

Средняя оценка 5 (14 голосов)

Вы не авторизированы!


D1MSon в 23:25:17, 19.06.2009

афигеть...

Pablittto в 14:03:39, 15.06.2009

2 D1MSon: 450

D1MSon в 22:56:16, 14.06.2009

скок билет стоил?

LEOpard в 23:00:29, 12.06.2009

Интересно,спасибки за такой рассказ!)

losttt в 23:11:20, 11.06.2009

Шикарно все ))) Завидую :P

Catalonec221 в 18:59:34, 11.06.2009

Спасибо за подробный рассказ, те же ощущения я испытал, как был на Эль Классико в Барсе)))

Foxara в 00:58:27, 10.06.2009

Спасибище)) Было очень интересно!

tuuliky в 16:34:08, 09.06.2009

:))))

Pablittto в 02:33:44, 09.06.2009

Спасибо вам!

B@rs в 23:19:46, 08.06.2009

Интересно было почитать=)))

Krayzie Barça в 21:51:00, 08.06.2009

Ух сколько эмоций.))) Завидую, по хорошему завидую. Молодец.