День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
а иначе зачем здесь мы? (Gangster10) 
Веяние времени 10.07.2014 23:19

В мире нет ничего постоянного, кроме непостоянства. -
Джонатан Свифт

   Мне очень хочется верить в лучшее, когда я проживаю каждую следующую секунду своей жизни. И, несмотря ни на что, я до сих пор верю, что настоящие чувства должны жить, что бы ни происходило. Даже в том случае, когда то, что ты любишь, плюет тебе в душу.

   Недавно я понял, что мне не нравится современный футбол. И в данном случае, я обращаю внимание не на то, какие события происходят на футбольном поле и около него, а на то, что футбол, как и другие продукты деятельности человека, является отражением состояния общества. И, коль скоро это так, мне не нравится современное общество.

  Сегодня потеряли силу и вес все самые прекрасные и красивые чувства, которые есть в мире. Обесценились понятия, слова и отношения. И все больше остается только грязь, грязь, грязь.

   Я отношусь к людям, которые чувствуют в себе силу держаться против течения за то, как правильно, несмотря ни на что. И я крайне разочарован, что я не могу найти этого в команде, которая для меня больше чем клуб.



   Последнее время в Барселоне - образец морального падения, каким может похвастаться не каждая пропащая душа. Решения, которые принимаются руководством, непонятны и лишены логики. Поступки, которые совершают люди, представляющие интересы клуба, граничат с грехопадением. И ценности, которые выделяли его из многих, теперь пустые слова. А самое главное, все это влияет как на людей, которые связаны с клубом, так и на футбольные результаты.

Я, пожалуй, отпущу попутный ветер и останусь навсегда. -
Браво

   4 года назад я опасался, что новый период в истории клуба может быть для него опасным. Сегодня я с грустью осознаю, что все даже хуже, чем я мог предположить. Мне сложно искренне любить человека, способного убить, чтобы добиться своего. Мне сложно искренне любить человека, который думает лишь о своей прическе и фотографиях. Мне сложно искренне любить Алекса Сонга. Мне сложно искренне поддерживать людей, благодаря которым в один момент клуб покидают три его легенды. Мне крайне неприятно, что клуб, который позиционировал себя как клуб, превратился в обычный бизнес. Мне невыносимо, когда приверженность ценностям сохраняется лишь пока все идет хорошо. До свидания, Барселона! Надеюсь, ты еще вернешься.

 

Просмотров: 2251 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Безысходность 19.07.2013 19:22

 

Просмотров: 1987 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Песок времени 10.06.2013 01:22

     Как известно, этим летом наш новобранец Неймар получил в Селесао 10 номер на спине, что лично меня очень опечалило. Вместе с тем, мне в голову пришла идея сделать обзор всех 10-к сборной кудесников мяча на чемпионатах мира со времен Пеле и посмотреть на успехи тех сборных.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4458 | Комментариев: 4 | Добавить комментарий

Враг у ворот 07.06.2013 22:21

Почему Сандро Росель - тупик для Барселоны.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 3905 | Комментариев: 19 | Добавить комментарий

Несгибаемый 19.03.2013 21:02

А между тем, сегодня Абидаль сыграл 65 минут за Барселону Б в товарищеском матче с Истра.


 

Просмотров: 1879 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

Добрая память 28.02.2013 13:18

По прошествии сорока дней после рождества Господа нашего Иисуса Христа, и по исполнении дней законного очищения, Пречистая и Преблагословенная Дева Матерь, вместе со святым Иосифом обрученником, пришла из Вифлеема в Иерусалим ко храму Божию, принеся сорокадневного младенца Христа для исполнения закона Моисеева. По сему закону нужно было, во первых, по рождении очиститься чрез принесение Богу подобающей жертвы и чрез иерейскую молитву, - и во вторых, нужно было поставить пред Господом первородного младенца и сделать выкуп за него установленною ценою (Лев.12:7).

     Все произошло так, как должно было произойти. И, как бы того ни хотелось, по-другому уже ничего не будет. Перед этим матчем мне подумалось: "Если Моуриньо и теперь не сможет победить, он себя окончательно дискредитирует как тренер!" Но куда уж там, если при первой же перестановке португальца, "тренерский штаб" (что является теперь довольно относительным понятием, а потому иначе как в кавычках писаться не может) Барселоны запаниковал и окончательно утвердился в роли зрителей. Шутка ли, за всю игру Моу встал со скамейки лишь несколько раз, и то уже после того, как счет стал 0-3. Нет, в этой игре себя дискредитировала лишь Барселона.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4411 | Комментариев: 46 | Добавить комментарий

А что дальше? 22.02.2013 17:31

     С одной стороны, в человеке всегда склонен запоминать негатив гораздо острее, нежели положительные моменты. С другой, существует очень большое влияние такого явления как самоуспокоение. И в данном случае, зачастую, не помогает ничего, кроме холодного душа, в виде полного провала.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 5100 | Комментариев: 41 | Добавить комментарий

Из всех плодов наилучшее приносит хорошее воспитание 29.10.2012 22:22

     Лето 2012 выдались богатыми на события. Чего стоят хотя бы Чемпионат Европы, Олимпиада. Сами по себе данные штуки знаковые, а уж сколько вещей их окружало – этого и словами не передать. И, казалось бы, есть много интересных тем, о которых может тянуть рассуждать. Накопилось существенное количество аспектов, приносящих те или иные выводы в души страждущих. Но для меня все это как-то отходит на второй план. Более важный вопрос, который это спортивное лето поставило передо мной – вопрос спортивного воспитания.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2926 | Комментариев: 4 | Добавить комментарий

Теплый весенний вечер 29.10.2012 21:55

     В конце прошлого сезона произошло прощание с по-настоящему великим человеком в истории Барселоны. Конечно я говорю о Хосепе Гвардиоле.

     Он пробыл на Камп Ноу четыре года. Таких длинных и таких коротких. Волшебных, восхитительных. Он влюбил в себя миллионы кулес по всему миру. Если не как тренер, то по крайней мере как человек. Выиграл гору трофеев, взорвал футбольную общественность. А потом ушел.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4518 | Комментариев: 16 | Добавить комментарий

Барселона Б 28.08.2010 23:27

Дабы не флудить сильно на форуме выложу тут.:)

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2885 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Страница: 1 2