День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Синегранатовый меренг (LaRoja
Рубиновые четки 08.12.2010 18:32

Все уже почти привыкли к тому, что «Барса» не может обыграть «Рубин»,
кто-то даже осмеливался поговаривать
о неком комплексе каталонского клуба перед Казанью.
Возможно, эта печальная статистика продолжала бы расти,
выйдя на поле «привычные» для «Рубина» игроки
в сине-гранатовой форме.
Но так уж получилось, что  матч был для «Барсы» не решающим, что Пеп дал отдохнуть героям Эль Класико, что на поле
появились совсем незнакомые лица...

И вроде бы по началу все играло на руку Бердыеву — две замены в самом начале матча, на 15й минуте Кристиан Ансальди пытается пробить по воротам «Барсы» и Пинто очень неуклюже отводит «беду», и у «Рубина» даже получалось неплохо давить на хозяев, не пуская их в свою штрафную. И особой остроты игры нигде не наблюдалось, каталонцы катали мячик в центре поля, простреливая изредка по воротам Рыжикова. Да и «Рубин» особо не сидел в обороне, совершая, то и дело «вылозки» к чужим воротам, но расточительно запарывал все моменты. «Барса» все настойчевее атакует левым флангом через Максвелла и Адриано, таким образом последний, после достаточно зрелищной перепасоки выходит в шрафную, но и тут казанцы все перекрывают. Туда-сюда, туда-сюда. Ничего не происходит.

Надо заметить, что Бердыев не прогадал со схемой и «Рубин» не пропустил...если, конечно, цель была поставлена именно такая... 4-2-3-1 интересно, Мартинс на «острие атаки» был выбран для отвода глаз? Но видя невысокий и совсем не насыщенный ход игры, «Рубин» позволяет себе вольности. Карадениз пуляет издалека, не отдавая при этом на Мартинса. Мимо. Как-то, в свои лучшие годы конечно, Филлимонов заметил, что он не скучает в воротах, он...позирует фотографам... И такая возможность у голкипера на «Камп Ноу» есть почти всегда, только вряд ли кто-то мог подумать, что у казанского. Но надо сказать, что команды играли ровно так, как позволяли друг другу.

Возможно, в перерыве «Рубину» сообщили результат первого тайма "Копенгаген" - "Панатинаикос", датчани вели в счете, что лишало Бердыева всяческих надежд на выход из группы и во второй половине встречи казанцы решили лишить этой надежды и всех своих фанатов. Быстро, так сказать, чтоб не мучились.

Какие бы новые лица не мелькали на поле, какой бы вялой и безынициативной не была игра, на поле против «Рубина» вышла именно «Барселона», а не овца в волчьей шкуре, как могло подуматься в самом начале. И именно «Барселона» входит в свой обычный режим владения мячом и начинает все сильнее давить на соперника, что быстро приносит свои плоды после розыгрыша углового. Рыжиков достает мяч из сетки. А каталонцы, в свою очередь, немного сбавили обороты, переместившись в комфортный для себя центр. «Рубин» вроде бы и хочет огрызнуться и огонь в глазах появился, но все это не принесет никакой пользы, если ты без мяча. Тем не менее, подопечные Бердыева все же пытались «порезать» оборону хозяев проникающими контратаками, так, например и Муравски получил билет на встречу с заскучавшим Пинто, а подарком, видимо, послужил с легкостью отданный мяч.

Бердыев и Гвардиола обменялись заменами- мы вам Касаева и Медведева, а вы нам Месси. Ну, если бы Медведев был бы Дмитрием, то может и прокатило бы, кто знает. Лео, конечно, игру освежил, подстегнув малоподвижных товарищей. «Барса» уже живее, но почти так же нерезультативно перекатывает круглого. Глядя, на все это уныние, Лео, засучив рукава, показывает, кто в доме (то есть на Камп Ноу) хозяин, совершая пару очень опасных выходов к воротам Рыжикова. Игра, наконец, вошла в свое привычное русло, «Барселона» заиграла так, как к этому привык «Рубин», но, видимо полнейший расслабон большую часть времени, выбил казанцев из колеи, заставив-таки ошибиться. 82я минута. 2-0. Порочный круг разорван, как тоненькая веревочка в четках Курбана Бердыева. Больше «Рубин» не та команда, которую не может обыграть «Барселона».


Позже, Бердыев скажет, что «Рубин» играл против «Барселоны», которую мир узнает через несколько лет. Сплюньте, дяденька. Хоть это и была почти безликая победа, но уже через несколько лет вы даже и мечтать не посмеете о выигрыше у этих повзрослевших кантеранос.

Средняя оценка 5 (6 голосов)

Вы не авторизированы!


Gangster10 в 12:11:37, 10.12.2010

Там в общем-то и был прострел, просто траектория неожиданная получилась.

Mix в 23:13:21, 08.12.2010

Ну все верно, он его и не ожидал. Кто в таких моментах ожидает удар, а не прострел? :)

LaRoja в 22:58:46, 08.12.2010

Gangster10, мне показалось, что он его уж очень неожидал, только поэтому и неуклюже

Gangster10 в 22:56:08, 08.12.2010

Только Пинто в начале матча нормально отбил, чего неуклюжего? Там мяч просто свалился неожиданно.