Синегранатовый меренг (LaRoja
5-0? Да, это вошло в привычку... 14.12.2010 00:12

Три последних матча из четырех «Барса» уверенно выигрывает со счетом из всеми знакомой песни группы «Чайф». Еще не скоро забудут пятерню, которую то и дело демонстрировали каталонцы своим заклятым врагам, как ладони болельщиков вновь вздымаются к небу.

5-0. Это может войти в привычку. Все началось с «Севильи», но «Барсе» так понравился этот счет, что и оба «Реала» слегли под его тяжестью. Нет, конечно, мало кто предполагал, что Сосьедат разведет «Барсу» на очки, хотя многие поговаривали перед матчем, что бело-синие обладают характером и даже могут угодить в зону еврокубков. Но, мне кажется, в Ля Лиге командам особо не стоит переживать, когда их сминает «Барселона», это просто надо принимать как должное…

5-0. Это пора сделать брендом.

В этой игре на поле не вышел молодой капитан, под чьим руководством блауграна медленно, но верно расправлялась с «Рубином» в Лиге Чемпионов. «Висевшего» на четырех горчичниках Жарарда Пике было решено приберечь до барселонского дерби.

Кто-то сокрушался, что в гонке бомбардиров Роналду забрался на первое место, а Лео очень мало забивает. Дубль, как заказывали - получите, распишитесь.

А вообще, начало походило на предшествующий матч «Реал» - «Сарагоса». «Сосьедад», как и «Сарагоса» начал, довольно прытко, но усилия быстро стали сходить на нет, пока «Барса» окончательно не прекратила это баловство голом Давида Вильи. Я такие голы называю «чисто Давидовскими». Раз, два, три – вынимайте мяч из сетки. Английские комментаторы порадовали восклицаниями по поводу перепасовки «Beautiful!», «Oh, look at that!», очень эмоционально получилось. :)

Ну а когда «Барса» останавливалась на одном быстром голе? Это же просто неуважительно, по отношению к любителям футбола, народ требовал зрелищ и сполна их получил. Правда, до второго взятия ворот каталонцы мучили и зрителей и соперника почти 20 минут. Но ожидание того стоило, Андрес шикарнейшим образом расстрелял ближний угол ворот Клаудио Браво, который уже через несколько минут чуть не отдал Вилье голевой пас, но вовремя одумался.

Перерыв, бело-синие могут немного выдохнуть, хотя не надолго. Во втором тайме ситуация особо не поменялась. «Барса» продолжила изГОЛяться над соперником, погрузив гостей в полнейшее не непонимание того, как им раньше времени не сбежать с поля. Лео играет с Алвешем в стенки, после чего с легкостью закатывает мяч в ворота уже почти ничего не соображавшего «Сосьедада». «Барса» куражилась так, что счет еле удержался, что бы ни перевалить за 10.

То, как Лео забил свой четвертый гол в этом матче, не передать словами. Да вы и сами все видели. Мои комментаторы продолжают захлебываться восхищениями. А, вышедший на замену Боян, окончательно пришиб соперника уже в компенсированное время.

В матчах с «Барселоной» для соперника существует порой только одна интрига – сколько? ну, сколько забьет «Барса» на этот раз?
5-0. Меня эта цифра вполне устраивает. А вас? :)

Средняя оценка 5 (7 голосов)

LaRoja в 08:43:10, 15.12.2010

я не только про голы, но и про очки))

CRUYFF в 02:51:18, 15.12.2010

Я думаю, что никто и не думает догонять их по голам))) Эта дуэль очная, причем самая главная ее цель на данный момент - престиж.

LaRoja в 23:41:24, 14.12.2010

да, Барса впереди на 6 голов и если учитывать соперников Мадрида и Барселоны, то догнать по мячам у сливочных шансов мало, особенно, если у блауграны действительно такой счет войдет в привычку.))
Да и остальным их врядли достать))

CRUYFF в 23:03:41, 14.12.2010

В такой напряженной гонке разница забитых и пропущенных может сыграть немаловажную роль, хотя победа над "Мадридом" с тем же счетом, о каком говорится в данной статье, снижает вероятность рассмотрения данного показателя в конце Примеры. Ну а такие победы украшают такую команду всегда.