День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Синегранатовый меренг (LaRoja
Один день 13.09.2011 09:50

Прессу часто называют четвертой властью, имея в виду, что журналисты обладают большой властью в обществе. Испанские спортивные журналисты - не исключение. Во многом благодаря им, у тренеров двух сильнейших испанских клубов - Жозе Моуриньо и Пепа Гвардиолы, сформировался тот образ, который мы можем наблюдать. Если не иметь собственного мнения и опираться только на то, что написано в прессе, то вот, что получится...



Один день из жизни Жозе Моуриньо 
05:30 – звонит домой Педро Леону с анонимного номера, чтобы разбудить 
07:00 – скромный завтрак и утренние упражнения: отрабатывает технику удержания ноги над головой другого в положении "как будто сейчас наступлю". (имеется ввиду эпизод из второго матча за Суперкубок Испании, когда Моуриньо яко бы хотел наступить на голову Сеска Фабрегаса) 
08:30 – идёт к руководителю местной управы с требованием вышвырнуть охранника и заменить его португальцем, рекомендованным Жорже Мендешем. 
09:15 – едет в Вальдебебас. Попутно переезжает на машине двух детей, старушке удается увернуться. Клянется, что уж завтра-то точно не промахнется. 
10:00 – общается с духами Гитлера, Бен Ладена и быка, убившего Манолете. Обмен опытом и обогащение новыми идеями. 
12:00 – начинается тренировка, на которой присутствует сын Моуриньо. Во время пятнадцатиминутки, на которую допущена пресса, требует от футболистов улыбаться. 
12:15 – на закрытой тренировке дело доходит до реального огня, прямо как в армии. На последних минутах отрабатывает умение начинать драки. 
13:30 – игроки собираются в раздевалке и повторяют тысячу раз "Моу лучший, только Моу любит нас". 
14:00 – в полицию поступает анонимный звонок с сообщением о том, что Педро Леон – на самом деле, опасный наркоторговец. 
14:15 – обед впопыхах (ибо зло не дремлет). 
14:30 – видеоурок. Сегодняшние темы: "Учимся пыткам вместе с охранниками Абу Грейб" и "Как обращаются с журналистами в Гуантанамо". 
17:00 – по дороге домой его останавливает полиция и штрафует. Кричит, что будет разговаривать только с руководством, а не с простыми агентами. (имеется ввиду скандал во время весенних Класико, когда журналисты не захотели общаться с Айтором Каранкой на пресс-конференции, а Жозе в ответ на следующей пресс-конференции заявил, что будет общаться только с руководством этих журналистов) 
18:00 – дав пощечину сыну за то, что тот уделяет внимание своему другу Хорхе, а не отцу, решает отправиться в Hipercor за покупками. 
18:15 – падает на колени в одном из отделов Hipercor с криками и плачем – в магазине не осталось Red Bull со вкусом ягод. 
18:55 – уходит из Hipercor, расплатившись кредитной картой El Corte Inglés. Карту украл у Педро Леона… 
20:00 – выяснив, что сын съел обед без его разрешения, закатывает жене огромный скандал. 
21:00 – звонит Флорентино с поручениями на завтра и с требованием переименовать "Бернабеу" в "Моуриньо Великого". 
22:30 – идёт спать, читая перед сном книгу "Мясник из Милуоки, непонятый герой". 
02:30 – звонит жене Педро Леона с анонимного номера, прикидываясь одним из любовников её мужа. 

Один день из жизни Пепа Гвардиолы 
 06:00 – по утренней традиции, к окну подлетает ангел и, как учил Пеп, будит его песней "Muntanyes regalades". 
06:15 – Пеп, спящий в силу скромности и из солидарности с бедняками всего мира на полу, просыпается и первым делом целует фотографии Гампера, Кройффа и Рафаэля Казановы. 
07:00 – готовит завтрак семье и сиротам из квартала El Raval. Естественно, из органических продуктов, выращенных им лично в собственном саду. 
07:45 – во время пробежки спасает застрявшего на дереве котенка и помогает старику перейти дорогу. Стекающий с него пот орошает землю… В этих местах вырастут цветы… 
08:30 – приняв душ с переработанной водой, отвозит своих девочек (не Маскерано и Кеита, а других (на одной из пресс-конференций Пеп Гвардиола назвал Маскерано и Кейта своими детишками) в школу, строить которую он помогал своими руками. 
09:30 – по пути домой успевает сделать традиционный ежедневный звонок Далай Ламе. После этого чистит чакры, а заодно и весь дом. 
11:45 – едет на тренировку. Пеп мог бы, конечно, вознестись туда по воздуху, но он настолько скромен, что предпочитает пользоваться автомобилем, как и все простые люди. 
12:00 – останавливается у банкомата, чтобы снять денег, и там как раз грабят банк. Разговорившись с грабителем, убеждает его прекратить ограбление и вместо этого открыть счет в Sabadell.
12:30 – вся тренировка проходит за весельем и играми и при непосредственном участии футболистов, членов их семей и журналистов, собравшихся у поля. 
13:45 – по окончании тренировки дарит Тито Виланове повязку на глаз, сшитую и расшитую им самим. Эмоциональные аплодисменты журналистов. 
14:30 – час обеда, на который приглашены вся команда и сотрудники "Барсы". Пеп сам готовит и наполняет стаканы гостей коктейлями собственного приготовления. 
16:00 –предлагает Бускетсу подбросить его по пути домой до здания организации "SOS! РАСИЗМ!" (с которой он сотрудничает), а Месси – к логопеду. 
16:45 – воспользовавшись стоянием в пробке, решает гипотезу Ходжа и пишет оперу по стихам Мандельштама, лично им и переведенным. 
18:00 – выясняет, что стал единственным победителем лотереи Euromillions. Тут же решает анонимно пожертвовать 160 миллионов неправительственной организации "Скромность без границ" 
18:15 – помогает своим девочкам (не Маскерано и Кеита, а другим) с домашним заданием, после чего звонит в собачий приют с предложением взять животных. 
21:00 – семейный ужин, на который, как всегда, приглашены нелегальные мигранты. Помогает им найти легальную работу 
22:15 – отправляет имейл Антонио Миро с эскизами весенне-летней коллекции одежды для водителей автобусов. 
22:30 – видеоконференция с Обамой, Меркель и Джорджем Соросом, в которой Пеп делится своим рецептом приготовления бутифарры, а заодно и выхода из кризиса. 
23:55 – идет в Бэткейв, чтобы подготовиться на случай, если его помощь понадобится родному городу. Кто-кто, а уж он-то знает, что зло не дремлет…

Чем не Человек в черном и Джейкоб?!

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!