День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона - это маленькая жизнь! (аргентинец33
Месси, он и в Аргентине Месси! 24.03.2013 14:53

Сборная Аргентины продолжает уверенно прокладывать себе путь в Бразилию, на Чемпионат Мира. На своем поле "альбиселесте" очень уверенно обыграли сборную Венесуэлы. Уверенно, в первую очередь, по игре. Во вторую, по результату. Содержание матча не позволило усомнится в превосходстве аргентинцев и заслуженная ли это победа. Но счет мог быть иным. Товарищ судья, как принято обращаться к судьям у нас в стране, поставил совсем не очевидный пенальти в эпизоде со вторым голом. А в третьем и вовсе проспал очевидный офсайд Игуаина. А может и не проспал! Судья ведь тоже человек и тоже любит смотреть футбол, как зритель. Возможно, в ситуации с третьим голом он просто залюбовался игрой маленького гиганта большой игры - Лионеля МЕССИ! Ведь было на что посмотреть! Очередное гениальное творение Месси. Очередной гениальный матч Лео в составе сборной!


Интересно, что еще должен сделать Месси для Аргентины, что бы совершенно бестолковое мнение: "он там играет хуже, чем в Барселоне", сошло на нет? Выиграть Чемпионат Мира? Судить по этому столь же глупо, как и утверждать, что Лео зависим от Хави и Иньесты! Чемпионат Мира - это, бесспорно, показатель. Но не стоит забывать, что проводится он раз в четыре года. И всего одно поражение за четыре года, в одном из четырех матчей плей-офф, может лишить любого игрока (сборную) заветного кубка. Какой бы гениальный и выдающийся игрок ни был, как бы сильно ни играла команда, от одного поражения не застрахован никто! 

Да, Аргентина - это не Барселона. "Альбиселесте" не имеет возможности тренироваться каждый день и развивать взаимопонимание на уровне шестого чувства. И игроков мирового уровня в сборной не так много. Все пеняют на то, что нет Хави и Иньесты. А что, только их в Аргентине нет? А Пике с Пуйолем есть? А потрясающий опорник вроде Бускетса? А Альба с Дани Алвешем разве выступают за Аргентину. НЕТ!  Много чего в Аргентине нет, но эта сборная выигрывает. Она играет в красивый, узнаваемый футбол и в каждом матче не мало забивает! Что же общего у Аргентины с Барселоной? Ну, если копнуть глубоко, то это, конечно, философия игры. Барселона, последние десятка два лет, играет в той же манере, что и аргентинцы, играющие так уже лет сорок (если не больше). Но это в принципе. А сейчас, то, что объединяет эти команды - это НЕЗАМЕНИМЫЙ футболист, без которого не было бы значимых успехов ни у той, ни у другой команды! Ни от кого и ни от чего независимый игрок, который, просто, лучше всех играет в футбол. Это Лионель МЕССИ! Мы видим матчи Барселоны каждую неделю. И в четырех из пяти матчей результат делает ОН. Часто в одиночку, из ничего. Бывает и с помощью партнеров. Кто бы что ни говорил про гений Иньесты, супер-способности Хави и других, но если Месси не делает результат, то результата просто нет!  Думаю, только безумный и слепой не понимает, или не видит, что убери из Барсы именно Лео и из великой команды, Барса сразу превратится в обычную топ-команду, каких немало. Гораздо реже играют аргентинцы, но итог тот же. Результат делает один и тот же игрок! 

В матче с Венесуэлой аргентинцы недосчитались сразу двух ключевых игроков. Не играл Агуэро и ДиМария. Не понятно почему, но и Пасторе отсутствует уже очень давно. По недоброй традиции, в составе снова не появился ярко выраженный плеймейкер. Ну не появились пока новые Вероны и Рикельме. Ну и ладно! Всех их запросто заменит, продублирует на поле Месси. Я, признаюсь, люблю, когда Лео играет впереди, забивает и забивает много. Но, какое же наслаждение доставила игра Месси в этот субботний матч. Он, играя не на своем месте, снова сделал ВСЮ игру! Он отдал два голевых паса(1-й просто классный, 2-й гениальный), заработал пенальти и сам же его реализовал.
Он ошибся в игре столько раз, что хватит одной руки человека, потерявшего при определенных обстоятельствах пальцы, сосчитать количество этих ошибок! Он начинал атаки, развивал их, выводил партнеров на удар, прессенговал, отбирал мячи...  Месси, он и в Аргентине Месси! Да где бы он ни играл, он состоялся бы как Месси! Браво Лионель!

А, ведь, еще в Аргентине играет наш Хавьер Маскерано. Если честно, до сих пор не определился, согласен ли я с тем, что в сборной он не играет в защите. Тем более, если учесть нехватку таковых в стране в принципе. Но в этом матче, задумка Алехандро Сабельи себя полностью оправдала. Хавьер сыграл опорника просто феноменально! Он выжег весь центр поля. И, во многом, благодаря ему, венесуэльцы, которые на момент матча шли вровень ни с кем-нибудь, а с самим Уругваем, до счета 3:0, ни разу не добежали до ворот "альбиселесте"! Браво Хавьер!

Так же, я видел игру Дани Алвеша, но она не произвела впечатление, что бы о ней писать. Неймар? Вот когда он будет играть за Барселону, тогда и поговорим про него. Но лично я против того, что бы бразилец перешел в Барсу! Джоуи Бартон про него сказал как-то - "Неймар - это Джастин Бибер от футбола. Он блестяще смотрится на YouTube, а в реальности - кошачья моча". Я бы, конечно, с кошачьей мочой сравнивать Неймара не стал, но с сутью полностью согласен! Совершенно переоцененный игрок! 
Другие матчи, увы, не посмотрел. Как играли другие наши "одноклубники" не видел... 

Давно хотел выразить свою мысль про "зависимости Месси" и "Мессизависимость". Благо, наглядный пример созревает уже как года три! Из игры в игру Месси всем все доказывает. Ну а для тех, кто не согласен с сием мнением могу сказать, что это ваше право! Ведь мир не идеален. В нем, к сожалению, есть и такие, которые не слышат, не видят, или не различают цвета. Сочувствую вам, ребята...

Спасибо за внимание, товарищи! 

Средняя оценка 4 (1 голосов)

Вы не авторизированы!