День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ALX БЕРЁТ ИНТЕРВЬЮ (alx
"Барселона" — "Манчестер Сити". Превью к матчу 10.03.2014 18:00

     12 марта на Камп Ноу состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "Манчестер Сити". Сайт Барса.Ру представляет превью к матчу в новом блоге пользователя alx, который поинтересовался о предстоящей встрече у Каталы.

     О ПОБЕДЕ В МАНЧЕСТЕРЕ

     Нужно разделять такие понятия, как победа и преимущество. Победа Барсы случилась в основном благодаря удалению. Первый гол был забит непосредственно из-за нарушения правил защитником "Манчестер Сити". Второй же стал результатом открытой зоны, образовавшейся после удаления того самого защитника.

     Как показывает практика, красная карточка в плей-офф при игре близких по силе команд практически означает приговор тому клубу, который остался в меньшинстве. За последние годы мы имеем достаточно примеров печального исхода для тех, кто остался вдесятером: Барселона — Интер, Реал — Барселона, МЮ — Реал, МС — Барселона. Да и Пеллегрини выбрал слишком осторожную тактику. Учитывая то, как выглядит Барса в последние месяцы (если не сказать в сезоне), решение чилийского наставника показалось довольно странным.

     Но основная заслуга это, конечно, игра Барсы, особенно полузащиты с Бускетсом во главе. Так действовать против Туре и Фернандиньо дорогого стоит. Барсе удалось лишить соперника мяча и навязать свою игру. На одном из самых неудобных стадионов Европы. Кадровые проблемы соперника конечно способствовали этому, но, тем не менее, это не умаляет заслуг блауграны.

     О ТАКТИКЕ ПЕЛЛЕГРИНИ НА КАМП НОУ

     Мне кажется, выбора у тренера МанСити особого нет. Им нужно думать только о том, как забить в этом матче минимум три гола (ведь рассчитывать на то, что Барса на своем поле не забьет за 90 минут ни одного мяча, довольно самонадеянно). А это потребует массивного штурма с первых минут.

     О ТАКТИКЕ БАРСЕЛОНЫ

     Как минимум в первые 30 минут матча Барсе нет смысла оставлять на своей половине поля менее четырех игроков. Нам нужно включить прессинг и пытаться завладеть мячом, лишив, таким образом, МанСити возможности атаковать всей командой.

     Если же каталонцы с самого начала матча начнут привычное для них давление с подключением крайних защитников, то они могут нарваться на быструю контратаку, что бывало неоднократно. Скоростные нападающие англичан не заставят себя долго ждать, а если добавить частые провалы в нашей обороне, осторожность не повредит.

     Может ли появиться излишняя самоуверенность у футболистов Барселоны после победы в Манчестере? Сомневаюсь. Не тот соперник и не та стадия турнира, чтобы игроки, даже подсознательно, могли себе такое позволить.

     О СОСТАВЕ

     Мартино не особо балует разнообразием. В защите и опорной зоне наверняка сюрпризов не будет: Вальдес; Алвес - Пике - Масчерано - Альба; Бускетс.

     Могут возникнуть вопросы по Альбе. Он долго отсутствовал и почти не играл за Барсу с первого матча в Манчестере, хотя провел 90 минут за сборную и, похоже, проблем со здоровьем у него нет.

     В полузащите, наверное, сыграют Чави и Сеск. Иниеста только потерял неродившегося сына и вряд ли он в том состоянии, чтобы выйти на поле. Да и оставлять жену без поддержки после случившегося будет не совсем правильно.

     В нападении, конечно, Месси. Думаю, Мартино выпустит Санчеса - его физические кондиции и трудоспособность не вызывают сомнений. Ну и третьим в нападении скорее будет Педро. Неймар должен остаться джокером на случай необходимости. Так что, на мой взгляд, состав будет таким:

     Вальдес; Алвес - Пике - Масчерано - Альба; Чави - Бускетс - Сеск; Санчес - Месси - Педро.

     ПРОГНОЗ

     Победа Барсы с преимуществом в один гол. Скажем, 2:1.

Средняя оценка 5 (9 голосов)

Вы не авторизированы!


Zwancew в 02:29:35, 13.03.2014

Всех с победой!!!

DXman48 в 01:39:52, 13.03.2014

Барса выглядела очччень дрстойно! Молодцы!!!!!!!!!!!!

alkash в 17:21:20, 12.03.2014

удачи поцанам

urmon_ali в 15:51:49, 12.03.2014

Максим (99). Спасибо за поддержку! Ребята, очень ПРОШУ! Давайте хотя бы на короткое время (месяц, неделя) будем поддержать друг-друга. Может звучит нелепо, но даю ВАМ слово, дела у Барсы пойдут на лад. Может наши комменты они не читают и не слушают, но всё равно это будет служить моральной поддержкой. ВПЕРЁД БАРСА!!!

Максим (99) в 14:36:38, 12.03.2014

urmon_ali поддерживаю))

urmon_ali в 09:36:16, 12.03.2014

У фанатов нет сплочённость, так она и у игроков Барсы нет! Ребята, давайте жить дружно и все вместе поддержать Барселону!! Пройдут они дальше или нет время покажет. Не надо ранше времени бросать белое полотенце. Удачи Барсе!!!

Улукбек в 23:07:40, 11.03.2014

Mix,
полностью с тобой согласен, молодец))

Mix в 19:37:09, 11.03.2014

Максим (99), не надо здесь никого никуда отправлять. Каждый имеет право на собственное мнение (естественно, в рамках дозволенных правил сайта), даже если оно не совпадает с твоей слепой верой в победы. Людям интересно обсуждать реалии, а не твои заоблачные фантазии о хотении Барсы выиграть ЛЧ (т.е. если они вылетят, то они просто не хотела ее выигрывать? Ха-ха).

MBA в 19:17:29, 11.03.2014

Ман сити будет с первых минут прессинговать это уж точно.Главное сдержать натиск а дальше контроль мяча и создавать себе больше голевых моментов и конечно же их реализовывать.Думаю Иньеста выйдет с первых минут так как ему нужно развееться после случившегося и смотреть дальше ведь жизнь на этом не закончилась,у него еше будут дети даст Аллах.Уверен Барса проидет в 1/4 финала,и что дальше а дальше сильные клубы такие как Бавария,Реал,Псж,Челси...,и нет гарантий что один из этих четверых не пападет к нам в соперники.Желаю удачи и побед во всех турнирах.И надо завязывать так играть как против вальядолида.Барса победы на сантьяго бернабеу над своим злейшим врагом.

Улукбек в 19:17:08, 11.03.2014

тем более у игроков уже нет мотивации как раньше, поэтому нет побед, что были раньше.. сейчас тупо по инерции они выходят на поле.. конечно мне грустно видеть что Барсой творится, но все же надо признавать свои ошибки, видеть очевидное, а не то, что хочешь видеть, надо стараться исправлять недочеты..

Улукбек в 19:12:53, 11.03.2014

Максим (99),
тебя не должно волновать, ною ли я или нет.. надо быть реалистом, игроки все равно не видят твоих комментариев, так что толку нету их подбадривать или оскорблять здесь.. эти комментарии видим только мы болельщики.. да и кстати, сам падла вали в свой сраный мадрид..

Максим (99) в 18:34:04, 11.03.2014

Viatchka и Улукбек на этом сайте ваше нытьё никому не нужно. Здесь люди стараются подбодрить Барсу, а не чмырить её. Для нытья есть реал мадрид, вот туда и идите!!!
А я уверен что Барса готова выиграть ЛЧ если она захочет!!!

NazimX5 в 18:23:58, 11.03.2014

Удачи!

Улукбек в 16:10:02, 11.03.2014

Viatchka,
я никогда не был согласен с твоим мнением по поводу Барсы, но вот этот раз полностью с тобой согласен..

Viatchka в 12:49:40, 11.03.2014

С такой игрой если и пройдут МС, то в четвертьфинале всё закончится!

vadim1972 в 21:15:37, 10.03.2014

желаю больших побед