День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ALX БЕРЁТ ИНТЕРВЬЮ (alx
О причинах поражения и вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов 12.04.2014 19:00

     Администратор сайта Catala называет причины вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов, ищет виноватых в поражении и рассуждает о перспективах в матче заключительного тура против "Атлетико".

     — В чем кроется основная причина невнятной игры Барсы?

     — В отсутствии мотивации. Именно по этой причине не было прессинга, который является краеугольным камнем тактики Барсы. Хотя нужно отдать должное Атлетико — команда Симеоне прекрасно научилась разрушать игру соперника.

     — Как ты оцениваешь замены, которые сделал по ходу игры Мартино?

     — На двойку. Замена Сеска запоздала как минимум минут на 15. Замена Иниесты — просто какое-то безумие — он был одним из двух в составе, кто очень старался и у которого что-то получалось. И главный вопрос: почему замен было только две? Не знаю как в Южной Америке, а в Европе разрешены три замены. Терять-то было нечего, Атлетико забаррикадировался на своей половине и об атаке особо и не помышлял. Так выпусти Адриано вместо Бартры. Мало того, что свежий, так еще и игрок с хорошим дальним ударом да, к тому же, не раз выручавший команду в трудные моменты!

     — Кто на твой взгляд был лучшим, а кто худшим игроком в составе Барсы?

     — При выборе лучшего колеблюсь между Иниестой и Альбой. Пожалуй, все-таки, Альба. А худшего выбрать невозможно - полностью провалили матч и Месси, и Чави, и Масчерано. Они должны были быть лидерами в своих зонах, но в результате оказались не у дел.

     — Виновен ли Пинто в эпизодах, когда мадридцы забили гол и мяч после их ударов попадал в каркас ворот?

     — Я не склонен винить Пинто. Явных ошибок в этих моментах он, на мой взгляд, не совершал.

     — Каков примерный процент вины Херардо Мартино в поражении?

     — Тренер, помимо прочего, отвечает и за мотивацию команды. Поскольку главной причиной неудачи я считаю именно мотивацию, то и главным виновником назову Мартино. Прибавим к этому замены ни к селу, ни к городу, и тогда не найдется пары добрых слов в оправдание главного тренера.

     — На что можно рассчитывать в последнем матче Чемпионата Испании с Атлетико, если учесть, что эту команду мы ни разу так и не победили и даже не вели в счете в пяти последних матчах?

     — Вновь возникает вопрос мотивации. Если игроки выйдут заряженными на победу, если вернутся движение и прессинг, нам по силам их победить. Мое мнение не изменилось — Барса команда выше классом и если в том матче будет решаться судьба чемпионата, я верю в нашу победу. Даже в разгром!

Средняя оценка 4 (4 голосов)

Вы не авторизированы!


Babl в 22:41:28, 13.04.2014

Жаль Пуйоль уходит... Вот это был ЛЕВ!!!

Babl в 22:39:22, 13.04.2014

Как по мне, так талых прав! Не только физики, но и характера во многих моментах. Вспомните как барса играла раньше, хотя бы в середине 2000! Смотрю футбол Барселоны с начала 2000, и много пересматривал матчи 90-х, тогда было любо матчи смотреть, а сейчас?! Я все время поддерживаю команду, но в последнее время они из мужиков превратились.... Раскройте глаза!!! Что за тупые симуляции??? Игроков с характером в барсе можно по пальцам пере считать!! Аж слезы нарываются и душа болит за то что происходит с командой сейчас! Как помине, то они потеряли тот мужской стержень, что был раньше!!!!
Catala, обращаюсь к Вам, как Вы думаете, "победа" это разве не мотивация??? Если они вышли побеждать, то должны побеждать, биться за нее! Разве не победа была для мужчин лучшей мотивацией издревле???? За нее умирали! А что происходит сейчас??? Хотите сказать что нашим олимпийцам нужна была " мотивация" для победы????? Просто в данный момент команда потеряли свой характер!!!

vadim1972 в 09:44:18, 13.04.2014

к сожелению Барса уже минимум на 6 лет головой не поднимается ,хронологичесий прогноз

Taleh в 00:37:46, 13.04.2014

какая там мотивация если физики нет.Я сам был футболистом если мотор не тянет никакая моти не поможет.ладно с атлетико теперь и с гранадой не справились.Вообще барсу уже давно хоронили.верить не хотелось.Теперь еще эти санкции то барсе минимум 2года точно ничего не светит.Правильно Лапорта говорил россель эту команду погубит

BARCA1992 в 20:49:02, 12.04.2014

единственным фактом вылета Барсы в данном противостояние это Пинто и Куртуа, если бы они играли в противоположных командах дальше пошла бы Барса!