День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Описание (AJAХ_fritz
1/4 ответные матчи. 12.04.2016 12:00

Всем привет!
32-ой тур Ла-Лиги в свете турнирной таблицы, изначально для лидеров представлялся не то чтобы совсем проходным, но уж точно не самым важным. К тому же, и «Барсу», и «Реал» и «Атлетико» ждут изматывающие ответные матчи четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Поэтому в лидирующих командах имела место ротация составов. И в определенных играх это дало свои «плоды».Да такие, что непосвященному зрителю может показаться, что вся борьба только начинается.
Пока «Барса» тешит болельщиков «Реала» созданием имитации интриги за чемпионство, в нашем же Фэнтази-турнире определилась четверка сильнейших участников, которые в ближайшие шесть туров разыграют звание Чемпиона, а также поборются за призы от спонсора турнира – интернет-магазина
BARCASHOP.ru
Практически в каждой паре интрига была жива до самого конца, но в итоге мы имеем следующие результаты: 

 

ФК Когтевищинск (Snega) - Kempes 78 (Kempes78) 123:120  (49:51, 74:69)

 

Эта пара выдала самое напряженное и бескомпромиссное противостояние из всех четвертьфиналистов. После первого матча команда «ФК Когтевищинск» уступала 2 очка, но в итоге удачно сделанные замены принесли единственной девушке из всех участников путевку в полуфинал. Решающим стало приобретение Хамеса, принесшего 8 фэнтази-очков, что стоит признать рискованным, но в итоге оправданным ходом. А команде «Kempes78» остается только посочувствовать – ведь будь его соперником на данной стадии любая из оставшихся команд – он одержал бы победу со 120 очками. 

 

ШПИЛИ-ВИЛИ (frol1971)  - KamchaBarca (Евгений Завгородний)116:89  (46:36,  70:53)

 

После поражения в 10 очков Евгению Завгородневу нужно было рисковать. И он рискнул, поставив на отчетный тур капитаном Лео Месси. К сожалению, Лео не затащил, и команда «ШПИЛИ-ВИЛИ» за счет капитанства Роналду.спокойно одержала победу.

 

ФК ДРОВА (ajax_fritz)  - ФК «Береговой» (Pedrito) 116:107(48:48, 68:59)

Решающую ошибку владелец команды «ФК Береговой» допустил еще до начала тура, закапитанив в своей команде Луиса Суареса, который из-за перебора желтых карточек этот матч пропускал. Подобные ляпы на уровне четвертьфиналов просто недопустимы, и отсюда такой результат в «ответной» встрече. Команда «ФК ДРОВА» выходит в полуфинал.

 

Sober (FlorBall) -  Левоногий не сборник (Bergkamp007)107:115(41:56, 64:59)

 

Опытный турнирный боец FlorBallотлично понимал, что для возможности общей победы ему необходим нестандартный и рискованный шаг. И, к его чести, этот шаг он сделал, выбрав капитаном своей команды Гарета Бэйла, но, к сожалению, план оказался полностью провальным, поскольку Зинедин Зидан решил дать валлийцу отдых в преддверии ответного матча ЛЧ. А ведь очевидное капитанство Роналду выводило команду «Sober» в полуфинал. Но в итоге дальше идет команда «Левоногий не сборник».

 

Ну что ж, говорим Большое спасибо за участие четырем выбывшим командам – попадание в восьмерку сильнейших – это очень достойный результат, которым можно гордиться!
А мы двигаемся дальше. Впереди – полуфиналы, которые, в отличии от 1/8 и ¼, будут состоять из трех встреч между соперниками. Победители в парах традиционно определятся по количеству набранных за эти туры очков.
Ну, а вот и пары полуфиналистов:

 

ФК Когтевищинск (Snega)  -  ШПИЛИ-ВИЛИ (frol1971)

 

ФК ДРОВА (ajax_fritz)  - Левоногий не сборник (Bergkamp007)

 

Фаворитов или аутсайдеров здесь быть не может, и поэтому заранее предсказать победителя просто невозможно. Остается лишь дождаться очередного тура, чтобы следить за полуфинальными перипетиями. Да, и еще хочется отметить, что три команды-полуфиналиста входили в одну группу на Втором групповом этапе. К примеру, команды «ФК Дрова» и «Левоногий не сборник» уже встречались в рамках турнира, и поэтому примерно осведомлены о тактиках друг друга.

В заключении пару слов об общем зачете Лиги. Судя по всему, борьбы здесь не получится. Лидер – команда «Урал» - «везет» своему ближайшему преследователю порядка ста очков, а это очень много даже для шести туров. Заранее поздравлять Олега Герасимова, конечно, не будем и дождемся окончания турнира, однако факт того, что он явный фаворит – очевиден.
У меня на сегодня всё, и я думаю, все мы вспомним о Фэнтази-турнире только в среду после того, как посмотрим ответный матч четвертьфинала ЛЧ с участием «Барсы». А на следующей неделе мы с вами подведем итоги первых полуфинальных встреч.

Средняя оценка 5 (1 голосов)

Вы не авторизированы!