День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В постоянной борьбе.... (Messi
Тата 13.03.2014 03:51

Что дает Тата Мартино? 

   Сегодняшняя игра с "Сити" не увеличила уверенности в концовке чемпионата. Более того, я теперь вообще не понимаю почему "Барселона" больше заслуживает чемпионства чем "Реал" или "Атлетико"? Мне абсолютно не нравится, то, что в каждом матче участвуют "одни и те же игроки". Почему сегодня были произведены две дежурные замены "Алексис - Неймар", "Сеск - Сержи"? исключительно из-за того что "надо было что то поменять"? Готов спорить что в следующем матче опять будет замена "Алексис - Наймар". По сути надоело. Из года в год мы видим абсолютно глупую трансферную политику клуба. Вспомнить хотя бы покупки Чигринского или Глеба, обмен одного из лучшего бомбардира клуба Самуэля Это'О на пресловутого Ибрагимовича, грабительская продажа Давида Вильи (да я понимаю что его "сплавляли" за любые деньги, что бы зарплатную ведомость освободить) и Тьяго. Иногда я вспоминаю что у нас в составе есть один из бывших лидеров Арсенала - Сонг. С момента прихода Гвардиолы и по сегодняшний день из удачных трансферов, клуб может занести себе в актив только: Алвеса, Альба и Неймара. Покупки Чигринского, Кейррисона, Энрике, Касереса вообще никак объяснить нельзя. Три удачные покупки за 7 лет. 

   Я думаю, все понимают что "Барселона" все эти годы "вывозила" засчет воспитанников. Но, простите, кого клуб наигрывает в этом году из "молодежки"? Бартра, Сержи и Монтойю? как минимум двое из них еще в том году себя показали. Да и то, как наигрываем? Бартра принял полноценное участие в 11 матчах Ла Лиги и провел 4 и 3 минуты с Сити, одну игру с Селтиком и 16 минут с Аяксом. Только в кубке и дают играть. А между тем парню уже 23 года. Его опять на полуфинал ЛЧ берегут? В следующем сезоне, я представляю наш состав примерно так: всех повыгоняют - новых наберут. И чем же мы тогда будем отличаться от "Реала"? Я не понимаю почему не купили "девятку". Надеялись что Месси и Неймар будут забивать по 50 мячей? А между тем девятку пытается играть Сеск, у которого это получается мягко говоря - неубедительно. Не хочу давать оценок самой игры, нооооо...... 

   Мой прогноз на конец сезона - вылет из ЛЧ в 1\4 или 1\2. Поражение или ничья игре с Реалом. 2-3 место по итогам чемпионата. Я надеюсь что все это не сбудется, но судя по игре которую "Барселона" показывает второй месяц - команда просто "нахавана" футболом. 

   PS так вот, а что дает Тата Мартино? Когда Пеп тренировал "Барселону" многие говорили "вон Пеп все выигрывает потому что ему повезло иметь в составе Хави, Иниесту и Месси", но сейчас когда "Бавария" показывает по праву фантастический футбол, и порой хочется сказать - "ой смотри! "Барселона" 6-1 "Вольсбург" в чемпионате Германии громит" с обидой в душе вспоминаешь.... "Барселона" в чемпионате Германии не играет. Сейчас действительно все понимают - Пеп правда очень крут. А Тата мне кажется, чисто душевным мои ощущения, он живет как то отдельно от клуба.

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!


Messi в 01:05:48, 15.03.2014

Romach
Ты знаешь, я вот всех деталей уже не помню,но тогда после евро 08 судорожно орали мол "Аршавина Барселона купит", и как бы "не срослось значит Глеба". Конечно, ты прав, он показывал весьма хороший и перспективный футбол в Арсенале. Но, учитывая наши цели мне кажется он не был идеальным вариантом. Темболее что "как замена Роналдинью". В остальном я и не отрицаю. Как покупка того же Касераса и Глеба это вполне перспективные игроки, но то, что они "не заиграли" в этом вина не только игроков. Значит такая атмосфера в клубе. Значит такие условия. Значит прогадали наши скауты. А я именно это в вину и ставлю "часто "прогадываете" друзья". Риск Глеб и Чигринский это на минуточку 40 млн. Какие то очень уж крутые риски для Барселоны, которая живет в стране с экономической нестабильностью. Я говорю о том, что пора бы быть по внимательнее учитывая очередную историю с Сонгом.

Нууу Неймар пока что хорош. Он постоянно создает остроту у чужих ворот. Да он не забивает как Месси по 50 голов за сезон,но и Месси в этом году не забивает как Месси по 50 голов за сезон. У него даже сейчас не плохая статистика. Мне кажется если летом состав "утрясется" то, в следующем сезоне мы увидим очень перспективное нападение. Я все же считаю что не хватает нам "девятки" каким мог бы быть Вилья, каким был Самуэль(((( Ну и любая война начинается с надежного тыла.

Romach в 08:45:27, 14.03.2014

Не соглашусь с этим очень популярным мнением по поводу трансфера Глеба. Глупым он точно не был. На тот момент белорус показывал футбол весьма высокого уровня и 15 лямов за него это более чем нормально, как и сам факт покупки. Приобретался он на фланг атаки взамен ушедших Рони и ДДСа, по крайней мере для ротации пригоден был по своему уровню. Так получилось, что с самого начала у него не поперло. Вот Чигра, на тот момент только что вылезший из ноунеймов, за 25 лямов - это было немыслимым для меня с первых новостей об этом трансфере, бредовая покупка. Касерес на момент покупки был весьма перспективным дефом, его плюс по сравнению с тем же Чигрой в том, что он уже был проверен в испанской лиге. Да и по деньгам вышло почти на 10 лямов дешевле.
В то же время трансфер Неймара ты заносишь клубу в актив - довольно спорно за такие деньги.