День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В постоянной борьбе.... (Messi
Когда ты.... 27.04.2014 23:01


   Когда ты Тито Виланова - ты обязан биться до конца.

   В детстве, когда я смотрел какие то фильмы или сериалы, где главный герой заболевал раком, мне казалось: "Боже... заболеть раком это же приговор!". И конечно же задавался вопросом "как это? жить с приговором...". Я даже представить боюсь как доктор говорит "эй парень, жить тебе осталось лет пять, не больше". Какого это? Знать примерную дату своей смерти.

   Когда в новостях объявили о болезни Вилановы, у меня и в мыслях не было что может произойти что то страшное. Ощущение было "поболеет-поболеет и выздоровит". Как будто "покашляет пару дней". После первого возвращения Вилановы с лечения. Еще тогда, когда он был помощником Хосепа. На просмотре матча "Барселоны" в Москве, ребята кричали "Виииилааанооовааа - Вииилаааноооова". Когда Абидаль и Тито поднимали кубок Ла Лиги над своими головами - и мыслей не было что: что то пойдет не так. Когда Тито объявил о своей отставки "ну сезончик то, и вернется". Боже... Что случилось там? в небесной канцелярии что надо было забрать Тито? Неужели такова плата за успех? Неужели за столько титулов пришлось заплатить раком и рецедивом Тито и Абидаля? 

   При всем при этом......я рад за Тито. Рад за то, что его жизнь оказалась положительной. Человек ведь должен славить свой народ? Цвета своего флага. Свой язык и свою культуру. Помогать другим? Тито как никто другой сделал все это и позаботился о будущем своей семьи и потомков. Тито пример нам всем. Нельзя унывать в сложных ситуациях. Нельзя ныть и просить помощи. Нужно быть сильным, добрым, скромным и жизнерадостным. А главное бороться за себя и свое будущее. Я очень рад за то, что страдания Тито закончились и эта ужасная болезнь больше не мучает его. 

Мне хотелось бы закончить цитатой из книги Габриэля Маркеса Гарсии (и тем самым почтить и его память) "Полковнику никто не пишет": 


- От тебя остались одни кости.

- Готовлю себя на продажу, - сказал Полковник. - Уже есть заказ от фабрики кларнетов.



   Цените свою жизнь, не унывайте и бейтесь до конца, как это делал Тито.   


¡Gracias Tito y adios amigo! 

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!