День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
С МИРА ПО НИТКЕ ИЛИ ЗАМЕТКИ НАТУРАЛИСТА (Andre3000) 
Впереди Мадрид!!! 13.04.2011 10:23

Я не буду Вас сильно напрягать своими пессимистическими мыслями и рассуждениями по поводу предстоящих матчей с заклятым врагом из столицы Испании, - хотелось бы просто поделиться некоторыми моментами с посетителями сайта. Настал тот час, когда все мы, раскрыв рты и глаза, будем наблюдать за четырьмя "Эль Классико", которые уместятся в крошечный промежуток времени, а точнее в 18 дней:

16 апреля мы играем с Реалом в мадриде в рамках 32 тура Примеры, потом едем в Валенсию, чтобы там постараться снова обыграть "Перец-тим", далее следует ЛЧ, где предстоит уже в двухматчевом противостоянии доказать, кто сильнее на поле.

Что мы имеем перед этими играми? Пеп, как уже много раз говорил ранее, настаивает на том, что все клебы равны и на всех нужно настраиваться одинаково. В последних играх лично я не увидел какой-нибудь внятной подготовки к этому сложнейшему и решающему, что уж тут душой кривить, отрезку сезона. Да, в клубе идут определенные процессы подготовки к концовке, да, кто-то объективно подсел, кто-то не в форме, кто-то откровенно поймал кураж, но объективно говоря, в клубе наблюдает дисбаланс сил по линиям, но тут стоит упоминуть и об объективных причинах тоже, - это и травмы, и загруженный сезон, и политика тренера в отношении некоторых игроков, которые почти всегда сидят на лавке, даже когда можно было бы поберечь лидеров и дать шанс резервистам. Как заявил дедушка Ленин, простите, Круйфф, "для достижения положительного результата достаточно победить лишь в двух матчах с Реалом, в Кубке и в ответке на Ноу Камп в ЛЧ". Но тут встает вопрос, - "А сможет ли Барса победить хотя бы в эти двух матчах?" "Ну конечно!", - скажут истинные Кулес, - "Мы же Барса и поимели их 5-0, дла и вообще Реал долгое время не может нас победить" ну и т.д. Лично я не отношусь к этому числе оптимистов по нескольким причинам: во-первых, проглядывается усталость игроков, а точнее лидеров, а как следствие, отсутствие стабильности в игре, во-вторых, огромные проблемы в защите, которые показали последние игры, прошу заметить, далеко не с самыми сильными командами. Да, я, наверное, соглашусь к Круйффом, но поражение уже в ближайшем туре Примере может аукнуться нам в дальнейшем. Как? Да очень просто, - Реал почувствует слабость Барсы, каталонцы перед играми с реалом будут откровенно беречь силы в Примере, чегосейчас нельзя допускать, по крайней мере до 34-35 туров. Да, если Реал не выиграет в предстоящем туре, то скорее всего прекратит попытки угнаться за нами, но и тут есть подвох, - Реал может целенаправленно, а Маур это умеет лучше всех, наверное, готовиться к играм с нами в ЛЧ и Кубке! Т.е. в перерывах между играми ЛЧ, например, Маур скорее всего даст отдых почти всем лидерам. Пеп же отдых практически не дает ни Хави, ни Месси, который, кстати, провел вчера всю игру, ни Иньесте толком, тут не надо говорить об исключениях в виде 1-2 раз за сезон, - это не показатель. Короче, к чему это я, будет ли бороться Пеп во всех матчах, или все таки пожертвует, например, матчем Примеры, чтобы дать отдых игрокам перед Кубком, и как он будет формировать состав на ЛЧ, будет ли рисковать игроками между этими противостояниями??? Какие будут размышления???

 

П.С. извините заможет быть за краткость, - много работы все-таки...

 

Продолжение...

Маур уже подстраховывается перед "Эль Классико", как он это уже делал с Интером и Челси. Тренер Реала заявил, что готовит свою команду играть вдесятером против соперника, т.к. и с Челси и с Интером против Барсы заканчивал играть в численном меньшинстве в прошлые годы. ИМХО такие заявлния, а также откровенные наезды мадридской прессы на судью матча, который является для Барсы фартовым, могут сыграть плохую шутку с нами. Судья может элементарно подсуживать немного Реалу, чтобы отвести от себя подозрения в симпатиях к нам. Впереди нас ждет интересный матч, но лично для меня важнее грохнуть Реал в кубке, чтобы Маур заткнул свой поганый рот, хотя он и тут найдет оправдания.

 

Просмотров: 1773 | Комментариев: 15 | Добавить комментарий

"Барселонские братья" 15.11.2009 19:30

Недавний дебют Хонатана Дос Сантоса, младшего брата бывшего игрока "Барселоны" Джованни Дос Сантоса, стал отправной точкой для написания серии заметок о братьях, которые когда-либо играли за ФК "Барселона". Не так много кулес знают, что за всю историю "Барсы" ее сине-гранатовые цвета защищали с десяток «барселонских братьев», которых действительно можно назвать носителями уникального клубного ДНК. Братья Дос Сантосы - лишь последний эпизод этой саги, которую можно литературно охарактеризовать, как «братство Барсы». Но были и другие, менее известные, но не менее значимые для клуба, цвета которого они защищали. Именно по этой причине и был составлен уникальный список игроков, принадлежащих к этому эксклюзивному кругу братьев и сестер, которые также еще являлись братьями по сине-гранатовому сердцу.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 5729 | Комментариев: 23 | Добавить комментарий

"Барселона" - "Рубин" 1-2 (обратная сторона и предпосылки) 21.10.2009 16:33

     Ох уж и давненько я не заходил на свой блог, даже, признаюсь, начал забывать, что он у меня и есть вообще.


     Как вы поняли из заголовка речь я поведу о прошедшем матче, где наш с вами БЧК сенсационного проиграл чемпиону России прошлого сезона "Рубину". Что тут можно сказать? Многие из вас уже с самого утра или с поздней ночи читают новости и статьи касательно этой игры и сформировали субъективное мнение. Хотелось бы поделиться и моими мыслями, но не о самом ходе или исходе матча, а о тех предпосылках, которые к нему привели в конечном итоге. Начнем с самого раннего.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4275 | Комментариев: 30 | Добавить комментарий

Часть 2. Атлетико Мадрид 23.08.2007 23:27

Похоже, в этом сезоне младший брат из Мадрида готов, наконец-то, серьезно бросить вызов всем большим клубам Испании без исключения, по крайней мере, все необходимые ресурсы для этого амбициозного плана у клуба есть.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2228 | Комментариев: 3 | Добавить комментарий

Часть 1. Вильярреал 22.08.2007 21:57

«Открывая данный блог, я хотел бы в первую очередь посветить его именно футболу, любовь к которому и связала нас всех. Я не оратор и не писатель, чтобы создавать креативные шедевры, но у меня есть что сказать и этим всем я готов поделиться с Вами.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2521 | Комментариев: 7 | Добавить комментарий

Страница: 1 2