День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
С МИРА ПО НИТКЕ ИЛИ ЗАМЕТКИ НАТУРАЛИСТА (Andre3000
Экватор... 21.04.2011 10:12

Ну что можно сказать после двух матчей с Реалом за 5 дней? Маур пытается, и достаточно результативно, найти тактику, при которой полузащита Барсы отрезается от игры. Маур практикует это достаточно давно, я имею ввиду 5 полузащитников, 2-3 из которых являются разрушителями, но только в Реале у него появилась возможность возвести это в абсолют. Перес предоставил ему возможность варьировать составом, как его душе угодно, т.к. набор игроков, особенно в средней и атакующей линиях, позволяет Мауру воплощать свои идеи на поле. А что Пеп? А у него нет вариантов, Боян травмирован, да и никакой он, честно признаться, в защите нет Абидаля, который играл за всех в этом году, а Виллья, который вроде неплохо по началу сезона смотрелся, сейчас откровенно хучший нап среди топ-команд, - такого процента брака в завершении атак нет ни у кого. Реал вчера провел достаточно разные таймы, если в первом он играл заметно лучше, то во втором уже Барса диктовала игру, но все-таки Реал смотрелся свежее и мотивированнее. Атаки Реала были на скорости и через фланги, что Барса исторочески не любит, примером тут может быть Атлетико Мадрид, который раз за разом отнимал у нас очки, играя постоянно флангами, нагнетая и прессингуя оборону именно не через центр, где и сейчас не очень-то и спокойно. Ну да ладно, Реал был объективно сильнее  вчера, но что мы имеем теперь? Реал получил громадное психологическое преимущество перед ЛЧ, т.к. он теперь знает, как играть против Барсы, чтобы у той ничего не получалось. Да, тут можно говорить, что нельзя постоянно играть так, как вчера играл Мадрид в первой половине, но все-таки предпосылок к этому больше, нежели к тому, что Барса снова обретет форму и уверенность в своих силах за неделю. Игроки атаки Барсы устали, особенно это касается ВИлльи, но замены у нас нет и не было, но тут встает другой вопрос, а разве нельзя было дать отдх игрокам перед иэтими играми? Да, тут дело не только в физике, но и в том, что Реал сейчас ничего не теряет уже, ему надо рисковать и он играет агрессино и отчасти раскрепощенно, т.к. даже в случае поражения мало кто кинет в него камнет, - это же все-таки Барса! Ладно, скоро все решится, но осадок остается, особенно от игры Вилльи, а вот тут и появляются слуши о якобы имевших мест переговорах агента Джузеппе Росси (нападающий Вилльяреала) с руководителями Барса. Итальяшки, которые уже видели его игроком Юве, уверены, что цена игрока составит примерно 30 млн. евро, но и она может быть уменьшена, если Барса отдаст взамен игроков Кантеры, Вилльяреал заинтересован вНолито и Сориано, а з/п итальянца составит примерно 3 млн. евро в год. Эти слухи, точнее подобные, будут возникать все чаще, т.к. игра линии ааки не устраивает многих, а это порождает зинтересованность в усилении линии нападения, которую просто обязаны усилить летом, ибо в противном случае мы рискуем не выдержать этого марафона с Реалом в следующем сезоне...

Какие у Вас мысли по этому поводу?

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!


Fen0meNo в 22:18:35, 24.04.2011

Вилья вернулся, забил гол и обрел уверенность в себе, так всегда с напами. И я думая это как раз вовремя! Ну и Пуйоль вернется надеюсь. Ну а Вилья забьет Реалу, эт точно. И я думаю Барса будет зла. Это как в школе, вроде ты всегда выигрывал у паралели, а тут проиграл, и ты зол и будешь рвать и метать!

Ru$lan в 11:06:24, 23.04.2011

Моуриньо играет с Барсой с тремя опорниками, это получается в центре поля 5 игроков Реала против 4 Барсы. Лично мое мнение если будет готов к матчу Пуйоль выпустить Маскерано с Бускетсом в опорной зоне(Вилья или Педро будет на банке), тем самым уплотнить центр поля где в предыдущих матчах Хави и Месси много теряли мячей. Это создаст большую плотность и вероятность вернуть мяч после потери будет намного высше. Как вам такое Andre3000 ?

Ru$lan в 10:54:08, 23.04.2011

Так этим и восхищается вемь мир - философией игры Барселоны! И я очень уважаю Пепа за то что он всегда придерживается этой философии.

Andre3000 в 10:59:29, 22.04.2011

Руслан, проблема в том, что скорости игры Барсы и Реала кардинально сейчас отличаются, игроки мадридцев находятся в более лучшей форме, причем почти все. Тут скорее проблема в скамейке, т.е. в случае если игра не пошла у Хави или Месси, НИКТО не может даже часть их работы выполнить, я уже не говорю про лидерские качества. К сожалению, Барса подстраивает под себя игроков, даже таких, которые во всех клубах имели свой фирменный стиль игры, тут наиболее яркими примерами являются Ибра и Виллья, - оба перестали быть голеадорами, зато стали оттянутыми форвардами, т.е. действующими из глубины или с флангов, коих у нас и так достаточно. Надо стараться использовать качества игроков, а не пытаться подстроить их под систему и философию...

Ru$lan в 08:16:23, 22.04.2011

Я думаю что Вилья отлично подходит к стилю игры нежели Ибрагимович в прошлом сезоне. У каждого игрока бывает спад в сезоне, так вышло что к этому отрезку сезона Вилья находится именно в этом спаде. Что же касается проиграного финала, могла выйграть любая команда, удача улыбнулась Реалу на первый взгляд. Так уж получилось что в трудный момент когда команде нужен был гол в Барсе не оказалось того игрока который потащит команду. Инеста, Хави, Месси они выручали команду в предыдущих сложных матчах, но... Я думаю быстрый гол в слейдущем матче с Реалом может решить все проблемы Пепа, команда должна почувствовать свою игру!

Mix в 22:03:51, 21.04.2011

Не думал, что Вилья скатится до такого, очень неожиданно. Сложно выбрать что хуже: Ибрагимович или Вилья?

Может стоит задуматься вернуть Это`о, как вам такая безумная идея?))