Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

divinum 23.05.2024 09:34

Уже весь твиттер гудит, что выбрали Флика и все. Теперь интересно, как выйдут на правило 1 к 1, какие трансферы планируются. Лето должно быть интересным. Верю, что Гави и Фермин будут в огне с новым тренером.

ПС. Как можно было отвалить двадцать лям Хави? Чистое безумие

AK1983 23.05.2024 10:18

Цитата:

Сообщение от divinum
Уже весь твиттер гудит, что выбрали Флика и все. Теперь интересно, как выйдут на правило 1 к 1, какие трансферы планируются. Лето должно быть интересным. Верю, что Гави и Фермин будут в огне с новым тренером.

ПС. Как можно было отвалить двадцать лям Хави? Чистое безумие

20 лямов на весь его штаб

AK1983 23.05.2024 10:20

Чтобы выйти на правило 1 к 1 нам необходимо найти примерно 120 млн к 1 июля. Сейчас кровь из носа необходим бонус от Найк и некоторые продажи

Optimus 23.05.2024 12:02

Не знаю к чему приведут эти изменения, но еще один сезон страданий от Хави я не переживу. Особенно если он прямым текстом заявляет, чтобы никто ничего не ожидал. Так что спасибо и до свидания.

Со стороны это все выглядит достаточно некрасиво, но мы не знаем что там за кулисами происходит.

Andre3000 23.05.2024 12:17

Флик, конечно, это еще тот выбор, если был вариант с Моттой, Де Дзерби и еще кем-то. Кстати, будет прикольно, если Лапорта очередной раз обосрется с правилом 1 к 1, а тренер начнет требовать усилений, что вполне правильно. Будет, как с Куманом, которому никого не дали, а только отняли, зато требовали результатов.

M3ls 23.05.2024 13:07

Я уже говорил о своих опасениях. Если придет Флик, я склоняюсь к тому, что нас ждёт плохой сезон. Буду рад ошибиться.

Kaspers 23.05.2024 13:31

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кстати, будет прикольно, если Лапорта очередной раз обосрется с правилом 1 к 1

Миссия 1 к 1 практически невыполнима. Конец мая уже, нет ни замены Либеро, не нового контракта с Найком. Крупные продажи по игрокам, редко делаются в июне. А нам надо всё сделать до 1 июля.

Поэтому нет пока ничего, чтобы вернуться к этому правилу.

Флику для его футбола нужны другие игроки, у нас их нет. Если их не будет, толку от этого тренера нет.

M3ls 23.05.2024 13:38

https://www.youtube.com/watch?v=5U7R...PuristFootball

Примерно то же самое говорил на другом форуме.

Четкой структуры нет, большой упор на вертикальный футбол с последующими рисками, проблемы с контратаками и т.д.

В конце автор склоняется к Нагельсману, я говорил ровно то же самое - если недоступны Пеп или хотя бы Нагельсман, оставьте Хави.

AK1983 23.05.2024 13:40

Ни кто бы из нас на Хави не гнал за результат, 2 место в Ла лиге и 1/4 ЛЧ, если бы у команды была игра и мы реально видели какой то тренерский проект который постепенно развивается.

Мне лично не хочется еще год смотреть на эти мучения, где нас Антверпен и Шахтёр по газону возят.

Ни кто не говорит, что Флик сразу начнёт брать все титулы. Надежда в первую очередь на положительную динамику в плане игры.

divinum 23.05.2024 14:13

Цитата:

Сообщение от M3ls
https://www.youtube.com/watch?v=5U7R...PuristFootball

Примерно то же самое говорил на другом форуме.

Четкой структуры нет, большой упор на вертикальный футбол с последующими рисками, проблемы с контратаками и т.д.

В конце автор склоняется к Нагельсману, я говорил ровно то же самое - если недоступны Пеп или хотя бы Нагельсман, оставьте Хави.


Любой тренер в Барсе немного адаптируется к стилю Барсы. Я думаю будет интересно.

divinum 23.05.2024 14:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Миссия 1 к 1 практически невыполнима. Конец мая уже, нет ни замены Либеро, не нового контракта с Найком. Крупные продажи по игрокам, редко делаются в июне. А нам надо всё сделать до 1 июля.

Поэтому нет пока ничего, чтобы вернуться к этому правилу.

Флику для его футбола нужны другие игроки, у нас их нет. Если их не будет, толку от этого тренера нет.


Если удастся выцепить Уильямса и опорника, это довольно сильно изменит футбол Барсы. А Фермины и Гави готовы бегать и грызть газон.

Drew 23.05.2024 14:30

Говорили что Гави уже не сможет играть как раньше, из-за травмы.
А вот Фермин крутой сезончик показал для дебюта. Педри усадил на лавку почти.

AK1983 23.05.2024 14:34

Цитата:

Сообщение от Drew
Говорили что Гави уже не сможет играть как раньше, из-за травмы.
А вот Фермин крутой сезончик показал для дебюта. Педри усадил на лавку почти.

Расскажите это Феномену который после двух разрывов крестов забрал мундиаль и золотой мяч) Все будет нормально с Гави, главное без рецидива

AK1983 23.05.2024 14:35

Педри у Флика не выдержит и полчаса) быстро вся ночная жизнь вылезет.

M3ls 23.05.2024 14:41

Ты плохо знаешь Флика. Он очень мягкий, Гюндоган говорил ровно то же самое про Флика в разговоре с Лапортой.

Посмотри фильм про сборную Германии, там и близко нет той харизмы, напора, как у условного Тухеля или Пепа.

M3ls 23.05.2024 14:44

Как болельщик Баварии скажу - Флик переоценен и не стоит того, чтобы ставить его вместо уже приспособленного Хави. Человек в первый сезон со всеми проблемами взял чемпионство, во второй взял столько же очков, сколько и в чемпионский год, и дошел до плейофф лч, где проиграл за счет удаления. Человек строит команду и его увольняют на пол пути ради сомнительного успеха с тренером, который взял требл за пол сезона на морально-волевых. Все помнят только трофеи, но игру не помнят. Мучались в 1/2 с Лионом, ПСЖ в финале прости не забив свои моменты убойные. Следующий год показательный, где вылетели от колхоза в кубке и отлетели от ПСЖ. Я не знаю чего ждут в Барсе, если он из Баварии ушел из-за разногласий по трансферам. В Барсе денег нет, там он готов будет смириться с тем, что ему дают старого форварда в основу?
Посмотрите фильм о сборной Германии при Флике, о многом он может вам сказать.
Спасибо ему за требл конечно, но как тренер, я считаю, он переоценен и сборная Германии это в частности показала. Но если у него все получится, то только рад буду. Но с Хави конечно поступают как скоты. Сначала отпускают, потом умоляют остаться, потом снова увольняют.


Можно просто взять сухое сравнение двух сезонов Баварии, один из которых считается провалом, а второй обычным, с успехом в виде Бундеслиги.
Сравнив полноценные сезоны Тухеля и Флика - У Тухеля 72 очка, 94 гола забито, 45 пропущено (берем в расчет, что постоянно защитники на травме), 3 место. У Флика - 78 очков, 99 голов забито, 44 пропущено, 1 место.
Что имеем? Играй Байер в сезоне Флика также, мы бы были на втором месте. Результат, как ты видишь ,практически идентичный. Но у Тухеля провал, а Флика супер команда. Точно такой же вылет от колхоза в Кубке, только Флик из ЛЧ вылетел раньше, а не в 1/2 на последней минуте.

M3ls 23.05.2024 15:06

Цитата:

Сообщение от M3ls
Хави - за спиной Ла Масия, Ван Гаал, Пеп, Энрике.
Да, к нему есть претензий, но человек, как минимум, имеет хорошую теоретическую базу. У него есть несколько интервью до прихода в Барселону, и то, что он понимает хорошо футбол на тактическом уровне очевидно. Практическая часть хромает, и у меня на какой-то момент возникло ощущение, что он просто хороший теоретик.

А с Фликом непонятно ничего.

Давайте возьмем его полноценный сезон в 2021-2022.

Да, была история с травмами, но Хави в этом сезоне имел аналогичные проблемы.

Итак, первое место в чемпионате. 34 игры, 24 победы, 6 ничейных матчей, 4 поражения.

99 голов забито, 44 пропущено.

Взглянем на более продвинутые цифры.

xG - 76
xGa - 39
xPTS - 67

Это цифры с сайта understat, вы можете обратиться к более точному ресурсу fbref, но цифры не сильно отличаются.

Давайте взглянем на ТОП 6.


Да, xG-статика не панацея, к примеру, вы можете создать очень опасный момент, который не завершится ударом, или у ваших ворот может быть аналогичная ситуация, но на текущий момент это статистика лучшее что у нас есть. Да, будет лучше, если кто-то сядет и будет анализировать каждый матч, а затем обращаться к такой статистике, но никто из нас сейчас не будет этого делать.

И так, это статистика Баварии за сезон 2020-2021, когда Флик был у руля команды в качестве главного тренера.

Теперь смотрим на наш дерьмовый сезон, где уровень оппозиции точно не ниже, а даже выше.



*** При оценке xG и xGa учитывайте, что в Ла Лиге на 4 тура больше, чем в чемпионате Германии.


Это ровно то же самое, о чём говорил и я. Только для большей объективности взял продвинутую статистику. Ребята, у вас слишком завышенные ожидания от Флика, хотя если взять чисто качество игры, отбросив историю с ковидной ЛЧ, когда тот же ПСЖ в финале был лучше, вы увидите, что Хави не уступает Флику.

Посмотрите на продвинутые цифры команды Флика во втором полноценном сезоне, и это Бундеслига.
Если сравнить наши цифры, то мы выступили лучше в чемпионате, просто в Бундеслиге не было Реала, хотя даже Зальцбург перебил их по xPTS.

А в ЛЧ мы выступили более достойно, вылетев из-за глупого удаления, чем Бавария в 20-21.

Drew 23.05.2024 15:16

Цитата:

Сообщение от M3ls
Как болельщик Баварии скажу - Флик переоценен и не стоит того, чтобы ставить его вместо уже приспособленного Хави. Человек в первый сезон со всеми проблемами взял чемпионство, во второй взял столько же очков, сколько и в чемпионский год, и дошел до плейофф лч, где проиграл за счет удаления.


Хави в первый свой сезон обосрался по всем фронтам. Хотя вылететь в 1/4 от Айтрахта дома не так уж и плохо)
Второй сезончик в ЛЕ тоже крутой был. Там все на предварительном этапе закончилось =)))

Drew 23.05.2024 15:31

Барсе нужен спокойный тренер, чтобы в ключевых матчах команда и тренер не нервничали, а выполняли свою задачу. Когда Хави нет на поле после очередной дисквы, команда показывает достойный футбол.

AK1983 23.05.2024 15:54

Что и где строил Хави? За 2.5 года мы так и не увидели какую то концепцию. Очки и титулы ладно, но игра Барселоны полное дно. На данный момент Барселона самая медленная команда из тех кого можно назвать большим клубом.

Айнтрахт нас обосцал, Интер, Бавария и МЮ обосцали. Псж обосцал, Реал обсоцал, 4 Классико подряд мы никогда не сливали.

За 2.5 года хороших матчей в Европе- Наполи и 1 тайм против Баварии. Еще ПСЖ в Париже но там просто дичайшая грамотная игра. До сих пор непонятно как сделали.

Kaspers 23.05.2024 16:14

Цитата:

Сообщение от M3ls
Но с Хави конечно поступают как скоты. Сначала отпускают, потом умоляют остаться, потом снова увольняют.

Никто его не умолял остаться. Закулисные игры, и 20 лямов сыграли своё дело. Если бы не это, Хави давно бы убрали. И хватит тут из Хави рисовать потерпевшего, он никогда им не был. Не игроком , не сейчас.
Всегда без самокритики, и любитель денег.
Посмотрим сколько сейчас он денег простит, если простит вообще.

После отказа от Артеты( вполне справедливого), у них не было вариантов.
Маркес и Мотта очень опасно и непонятно чем в итоге закончится, поэтому только немец.

M3ls 23.05.2024 16:33

Так я вам говорю, что Флик не лучше, если оценивать его опыт. Вы понимаете или нет? Одно дело, когда у вас крутой кандидат, другое дело, когда вы меняете тренера ради того, чтобы поменять.

Оставлять Хави рискованно. Ок. Но назначать Флика так же рискованно.

M3ls 23.05.2024 16:34

Кроме того, как Флик работает с молодыми игроками? Расскажите мне об этом.

divinum 23.05.2024 17:00

Цитата:

Сообщение от M3ls
Так я вам говорю, что Флик не лучше, если оценивать его опыт. Вы понимаете или нет? Одно дело, когда у вас крутой кандидат, другое дело, когда вы меняете тренера ради того, чтобы поменять.

Оставлять Хави рискованно. Ок. Но назначать Флика так же рискованно.


Мы поняли. Всегда есть риск. Но оставить Хави это наблюдать еще один сезон нытья, разборки с арбитрами и прочий позор. Не вижу в этом смысла.

AK1983 23.05.2024 17:36

Цитата:

Сообщение от M3ls
Так я вам говорю, что Флик не лучше, если оценивать его опыт. Вы понимаете или нет? Одно дело, когда у вас крутой кандидат, другое дело, когда вы меняете тренера ради того, чтобы поменять.

Оставлять Хави рискованно. Ок. Но назначать Флика так же рискованно.

Любой тренер прямо сейчас это риск. Возможно кроме Пепа. Но лучше попытаться что то изменить, чем дальше катиться в яму.

AK1983 23.05.2024 17:44

Прочитал про немца следующее. Когда Хави зимой сказал, что по окончании сезона уйдет, Флик сказал своему агеноу , что он хочет в Барселону.

Все это время, немец изучал сильные и слабые стороны нашей команды, а так же начал учить испанский. У Флика уже есть план относительно нашей команды.

В будущем увидем насколько это правда.

divinum 24.05.2024 08:56

Зашел на БМ, а там сопли типа не попрощались достойно с Месси, Альбой, кто там еще есть. Дело в том, что Барса это суперклуб и всегда должен бороться за самые высокие достижения. Каждый чертов, мать его, год!

Месси, например, всю зиму и весну разводил сопли и тянул, ждал какого спортивного проекта, когда клуб фактически был в агонии. По наступлению лета уже не считался игроком команды и уже нужно было вписывать в ФФП. И кто же стал мразью? Лапорта.

Хотите достойных прощаний и соплей - смотрите Дортмунд. В спорте всегда наступает момент, где ты уже не тянешь. Нужно уходить самому. Иначе грозит некрасивым прощанием, где тебя выкидывают на мороз. Пуйолю, Иньесте и Хави когда то этой мудрости хватило. Вон Кроос на пике уходит.

Вам шашечки или ехать? Думайте.

Drew 24.05.2024 09:50

Хави молодец в этом плане. Да и круче него никто еще не уходил, капитанство + требл. Иньесту в этом плане немного жаль. Лам мог уйти красиво, который кэп в Баварии.

ENERGET1K 24.05.2024 10:41

Ханси Флик подпишет контракт по схеме «1+1». Основы соглашения были заложены еще 3 недели назад, когда «Барса» искала нового тренера

Ну то что игра команды с Хави пришла в некоторый тупик думаю все тут уже отметили, значит нужно что то менять. Варианты:
а) оставляем Хави, и какие то тактические слабости тренера и его штаба закрываем качественным футболистами, на которых нужны бабки
б) увольняем Хави, берем тренера который будет строить новый проект, скрещиваем пальцы на ногах и молимся чтобы из этого проекта что то дельное получилось..
Кандидатура Флика конечно вызывает сомнения, я бы конечно хотел кого более опытного, например Тухеля. Но имеем то что имеем, надеюсь что изменения пойдут на пользу команде, может будет более быстрый и вертикальный футбол

Drew 24.05.2024 12:56

Мне интересно, что там в молодежке, и кто подтянется в этом сезоне. Говорят ЦЗ есть, кто еще? Араухо хотят в челси. Интересно, что думает Флик об этом? У нас Гарсия вернется, в молодежке прекрасные ЦЗ. Может стоит продать?

Skiper93 24.05.2024 13:30

Ну да, давайте Араухо Гарсией заменим))
В Жироне была дырявая оборона, в том числе благодаря нашему воспитаннику.
Он не уровень Барсы.

Kaspers 24.05.2024 13:36

По сообщениям некоторых людей, Флик не совсем мягкий товарищ. Железный кулак как его называют.
Поэтому Лева и Киммих не очень хорошо о нём отзывались, плюс некоторые в раздевалке не рады его приходу.

Его основой считается, что центральный защитник должен обладать хорошим пасом, и не просто пасовать соседу. Поэтому по логике, Араухо ему не подходит.
Плюс скорее всего , поездка Деко и Бойяна в Лондон, связана не с Фликом, а возможными переговорами по Араухо.

Флик должен придти со своим штабом, высока вероятность, что никого из бывших он не возьмёт.

M3ls 24.05.2024 13:50

"Его основой считается, что центральный защитник должен обладать хорошим пасом, и не просто пасовать соседу". - так Хави считает так же.

Я об этом много писал, но тут меня убеждали в том, что для ЦЗ главное - это умение обороняться.

Ну а если Флик сказал, то конечно это истина.

Kaspers 24.05.2024 14:21

Истина не истина, говорить можно что угодно. Посмотрим как у него будет на практике всё происходить.

Andre3000 24.05.2024 16:05

Ну чтож, клоуны убрали клоуна, - цирк остался, Господа! :D

ENERGET1K 24.05.2024 16:34

- Я ухожу!
- Нет, останься!
- Хорошо.
- Ты уволен!
Из комментов спортса :D

AK1983 24.05.2024 16:52

Хави спасибо за чемпионство, спасибо за суперкубок и спасибо за маленькую надежду. Был и остался легендой, пришёл немного не во время, я считаю не хватило опыта.

Барселона в любом случае превыше любого игрока, тренера или президента. Еще один год мучений с Хави я бы не выдержал. Предпосылок что станет лучше не было никаких.

По крайней мере сейчас будет интересно следить за Барселоной прямо с предсезонки.

P.s. Барса будет вынуждена продать Араухо если в ближайшее время не заключим новый контракт с Найк. Кстати он так и не ответил Барселоне на предложение о продление контракта.

divinum 24.05.2024 16:55

Цитата:

Сообщение от AK1983
P.s. Барса будет вынуждена продать Араухо если в ближайшее время не заключим новый контракт с Найк. Кстати он так и не ответил Барселоне на предложение о продление контракта.


Кажется он рассчитывает прогнуть Лапорту. По хорошему надо выкидывать на мороз, как это делает Перес. Рамос, Роналду - ни перед кем не прогнулся. Надеюсь продадим в Челси миллионов эдак 90.

AK1983 24.05.2024 17:00

Цитата:

Сообщение от divinum
Кажется он рассчитывает прогнуть Лапорту. По хорошему надо выкидывать на мороз, как это делает Перес. Рамос, Роналду - ни перед кем не прогнулся. Надеюсь продадим в Челси миллионов эдак 90.

Согласен. На данный момент есть Кунде, Кристенсен, Мартинес, Кубарси еще Файе подрастёт и Гарсия возвращается

M3ls 24.05.2024 17:24

Хави - спасибо, удачи.

Флик - я склоняюсь к тому, что это будет печальный опыт. И у меня есть на то аргументы. В любом случае удачи немцу.

Ещё один негативный момент - толковой предсезонки у Флика не будет.


16 июня 2024 года. Воскресенье - 23:02 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot