Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Месси(я) 16.03.2014 17:34

Да даже если и продать Месси - это будет еще пол дела. Еще надо суметь грамотно распорядиться вырученными средствами. См. Тоттенхем

Ru1979 16.03.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Месси(я)
Да даже если и продать Месси - это будет еще пол дела. Еще надо суметь грамотно распорядиться вырученными средствами. См. Тоттенхем


Мое мнение с высоты прожитых с Барселоной лет такое…..

Первое, что необходимо - это наконец-то уйти от красивой мысли, что тренер должен быть своим. Ну нет у нас такого количества своих тренеров, которые здесь и сейчас готовы возглавить команду. Ну не может каждый год появляться новый Хосеп. Таких как Хосеп – единицы. И можем только мечтать, что Хави или Карлес станут классными тренерами. Оскар Гарсия – тренер очень перспективный, но хотелось бы его увидеть для начала в Барселона-Б.

Да и где бы была Барселона, если бы тренерский штаб всегда был своим? Барселона отличается тем, что всегда пыталась впитать что-то новое, реформистское, можно сказать революционное. И Барса всегда была разной. Не буду вспоминать времена Михелса и прочих «динозавров» - те времена прошли мимо нас.
Но разве можно сравнить Барсу Круиффа и Барсу ван Гала? Райкаарда и Гвардиолы? Все эти команды были хороши, но главное – ОНИ БЫЛИ РАЗНЫМИ, в каждой была своя изюминка. То что происходит сейчас – застой, попытка жить по заветам Хосепыча, от которых он сам поспешил уйти…..

За осознанием того, что Барса ОБЯЗАНА стать другой, должно прийти понимание и желание пригласить не очередного Тито-Тато, а человека с новыми идеями (в преломлении на некоторые исторические особенности Барселоны), которому будет дан карт-бланш в трансферной политике.
И не надо этого бояться. И если он решит, что Месси, Неймар или кто-то ещё ему не нужен – так тому и быть. Уходил Ривалдо, Роналдо, Ромарио, Анри, Этоо, Ибра и прочие, уходил Хосеп, Филипп Коку, Луис Энрике - без некторых, казалось, мир остановился. Но ничего...вертится!
Ведь любой крупный проект начинался с прихода или ухода знаковых фигур, и нечего этого бояться. Давно мы забыли, как лились слезы Деко и Рони? А ведь даже не хочу вспоминать истории про «овец» в раздевалке….хотя нынешние потуги Месси стать всё более богаче и важнее вызывают те же ассоциации….
Как-то слишком это далеко от тех понятий, которые нам пытались привить…..Больше, чем клуб!!! Поднятие Кубка чемпионов руками Абидаля…..А тут вдруг ХОЧУ, ДА ПО-БОЛЬШЕ!

И определиться с рулевым необходимо не в июле-августе, а уже сейчас, чтобы с мая месяца новый тренер мог посмотреть на Барсу, Барсу-Б, может быть на команду Хувенилей, трансфеный рынок и свои предпочтения на нем.
Чтобы не было шараханий типа приглашения Сонга..типа кого-то да надо купить, а кого – никто не знает. Вот и купили..за такие деньги человека, который не привнес в Барсу ничего.
А учитывая какие потрясения нас ждут летом, а уход Вальдеса и Пюйоля – первые из них, тем более надо определяться с кандидатурой прямо сейчас. Не ждать, когда Барса проиграет (пусть и выиграет) Ла Лигу и Лигу чемпионов.
А если подумать, сколько игроков уже «приснули» в Барселоне, то масштабы перемен могут стать громадными.
Алвес посматривает на сторону, Адриано надо продавать, пока на него есть спрос. Боюсь, что Маскерано может соблазниться на посулы Бенитеса. Сонг, дос Сантос, Афеллай, Куэнка, Ойер, Пинто и Телло – следующие на выход.
А если и Месси не договориться о новом ЗАВЫШЕННОМ контракте – новому главкому не позавидуешь.
Но по этому пути надо идти, как когда-то пошел по нему Круифф, когда команда звезд «зажралась» и провалила сезон.
А может Круиффа уговорим? :) Хватит деду на печи сидеть....
А вообще….хочу одеться в оранжевое....кто там на новенького? :)

PS/ а самое смешное и обидное, Месси в итоге уступят, Мартино оставят, две-три потери, два-три новичка и покатили......дыр-дыр, тик-так...кое-как!

Messi 16.03.2014 20:33

Вот щас прочитал новость о якобы 30 млн для Месси в ПСЖ. И что я подумал....А ведь было бы не плохо продать Лео. Все что можно было с Барселоной он уже выиграл. Все мыслимые и не мыслимые рекорды он побил, он лучший бомбардир за историю клуба и в ближайшие сто лет вряд ли кто то побьет все его рекорды. Лео нужен новый вызов, новый стимул. Ему уже 27 лет. А учитывая отступные которые Барселона за него получит..... Я думаю выиграют обе стороны. Кроме болельщиков....

Andre3000 16.03.2014 21:34

Долго я не писал, т.к. многие тут обвиняют меня в пессимизме и все такое. Я говорил еще более года назад, что от нынешних и прошлых лидеров: Месси, Хави, Пуйоля, Педро надо избавляться. Месси уже наелся футболом и Барсой вообще, ему нужны новые стимулы и вызовы, в том числе и финансовые. Хави уже второй год тормозит игру, а Пуйоль, слава Богу, сам понял, что уже не тянет. ПСЖ - неальный вариант для Месси, т.к. нынешнему лидеру, Ибре, уже лет много, и он сможет еще 1-2 год поиграть, а потом уже не сможет тянуть этот клуб.

БАРСЕ НУЖНЫ ТОТАЛЬНАЯ И СТРУКТУРНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!!! Нужно продавать тех, кому уже много лет и кто получает много, чтобы дать дорогу молодым. Алвеш, Месси, Хави, Пуйоль, Витек, - все они получают очень много, и если покинут клуб, то с финансовой точки зрения мы выиграем очень не кисло. Новую Барсу нужно строить на новых лидерах. возможно, к сожаления для многих, покупных, т.к. постоянно не может академия выдавать таких игроков на поток. Месси - гений, но его сделала таким Барса, а в такой момент он требует такой контракт от клуба. Да и руководство лучше бы работало, а ни болтало языком о том, что Месси обязан просто стать самых высокооплачиваемым игроком в мире. На кой черт такой пассаж? Месси и так чувствует себя королем в клубе и открывает ногой дверь к президенту, а тут просто жопу и все части тела тебе вылизывают 24 часа в сутки. Месси уже сказал, что ему нужен сейчас ЧМ 2014, он забил уже на все и бережет себя. Это недопустимо! Продажа 6-7 игроков и покупка 4-5, может много изменить в клубе, и тут нужен тренер с четким понимаем того, куда двигаться, т.к. в противном случае этот курс ему навяжут сверху.

Kaspers 16.03.2014 22:02

Хотелось тоже сказать пару слов насчёт Месси.Для начала, Я тоже за глобальную перестройку в команде. Многие игроки уже не тянут, это видно. Но Месси?
Продавать его сейчас, мне кажется это утопия. У меня до сих пор перед глазами продажа фигу, получив громадные деньги, мы неполучили ничего стоящего взамен. Давайте поиграем в футбольного менеджера. 250 мл за него вывалит ПСЖ. Больше невозможно, это его отступные. Конечно можно забрать у них например Кавани с Маркиньёсом, и плюс лямов 180. А дальше? Узнав , что мы продали свой бриллиант, нам будут выкатывать страшные цены. Суарес нет проблем - плати 120 мл и забирай. Также будут вести себя и другие продавцы. В итоге мы просто разорвём финансовый рынок. Так как, чтобы умаслить кулес, руководство должно покупать несколько суперзвёзд мирового масштаба.

Я понимаю, если команде нужны были бы тока пара новичков, а когда команда требует просто масштабного изменения. Продажа Месси возможна и нужна, но никак не в это лето, может через пару тройку лет. И дело тут совсем не в деньгах. Конечно если Месси сам захочет уйти, это другое дело. А продавать самим, я против.

Меня сейчас лично, волнует ещё вот какой вопрос. Кто у нас будет главный тренер на будущий год. Мартино пока темнит. Я согласен с мнением, если он уходит, руководство уже сейчас должно договориться с новым коучем, и под него уже продавать и покупать игроков. А не ждать июля месяца((

Цитата:

Сообщение от Ru1979
У меня та же причина....


Свою точку зрения надо всегда отстаивать, даже если кому-то здесь это не нравится(

Цитата:

Сообщение от Ru1979
PS/ а самое смешное и обидное, Месси в итоге уступят, Мартино оставят, две-три потери, два-три новичка и покатили......дыр-дыр, тик-так...кое-как!


Новички будут, и не два-три. Мы на пороге больших перемен. Осталось немного подождать))

Ru1979 16.03.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Долго я не писал, т.к. многие тут обвиняют меня в пессимизме и все такое. .

У меня та же причина....

Ru1979 16.03.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Kaspers
У меня до сих пор перед глазами продажа фигу, получив громадные деньги, мы неполучили ничего стоящего взамен.

Тогда всё-таки было немножко по-другому. Фигу ушел неожиданно, сразу после президентских выборов, хотя обещал остаться.
В тренерском кресле был Феррер, авторитета которому недоставало. И Гаспар растерялся. Опять же, покупал он игроков не слабых, Овермарс, Пети, Альфонсо - вот только нужных ли?

А если новый тренер захочет продажи Месси сейчас, то и договориться с условным Суаресом можно было бы и до ЧМ.
Ведь ничего не мешает Баварии вести работу на трансферном рынке по ходу сезона. Так когда-то купили Гетце, так уже подписали поляка.
А мы ждем последнего трансферного дня, чтобы купить Чигру или Сонга.

Ru1979 16.03.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Продажа Месси возможна и нужна, но никак не в это лето, может через пару тройку лет. И дело тут совсем не в деньгах. Конечно если Месси сам захочет уйти, это другое дело. А продавать самим, я против.

Будет ли он так востребован через пару тройку лет?
А как эту пару тройку лет ему платить желаемые 30 млн.+кучу бонусов. А если завтра он захочет 50?
А если поставить на место и указать на срок окончания контракта - может вообще бросить играть.....
Или забыли откровения из книги Хосепа, про мальчика с ложечкой....как я где-то писал на форуме, жаль не было тогда в команде Христо, засунул он бы Лео эту ложечку....и как его Ибра терпел! Не пойму!

Ru1979 16.03.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Новички будут, и не два-три. Мы на пороге больших перемен. Осталось немного подождать))

Ой сомневаюсь. Готов ли нынешний штаб к переменам......

А как такое развитие событий....Мартино остался. Ушел Вальдес и Пюйоль, раскидали Хонатанов и Куэнок. Взяли тер Штегена и условно говоря, Давида Луиса.
С Алвешом договорились, Маскерано успокоили, Рафинью и Делофеу вернули, Суареса подтянули и всё! Зачем новички?

В чемпе вторые, в Кубке-как попрет, в Лиге проиграем в полуфинале - спишем на усталость и невезение, поздний приход Мартино и надобность дать ему пройти с командой предсезонку.

Вот и не будет перемен, перестроек и катаклизм!

У меня надежда на Мартино......

Kaspers 16.03.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Тогда всё-таки было немножко по-другому. Фигу ушел неожиданно, сразу после президентских выборов, хотя обещал остаться.
В тренерском кресле был Феррер, авторитета которому недоставало. И Гаспар растерялся. Опять же, покупал он игроков не слабых, Овермарс, Пети, Альфонсо - вот только нужных ли?

А если новый тренер захочет продажи Месси сейчас, то и договориться с условным Суаресом можно было бы и до ЧМ.
А мы ждем последнего трансферного дня, чтобы купить Чигру или Сонга.


Ну тогда фигу был, нашим почти Месси сейчас. А где гарантия , что в случае с уходом Месси сейчас, мы попадём с покупками сейчас?
Зачем так рисковать, ещё и Лео продавать сейчас. Мы что бедны как церковные мыши?

Ну я не уверен, что есть тренер желающий продажи Лео. В этом году ситуация с трансферами будет другая. Я просто уверен. Не всех конечно удолетворят фамилии новичков, но это уже другое.

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Будет ли он так востребован через пару тройку лет?
А как эту пару тройку лет ему платить желаемые 30 млн.+кучу бонусов. А если завтра он захочет 50?
А если поставить на место и указать на срок окончания контракта - может вообще бросить играть.....

Ну что будет , да как, никто не знает. Абсолютно согласен с тем, что не надо платить ему любые деньги. Но и так просто продать, тоже категорически против.


24 мая 2024 года. Пятница - 01:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot