Форум - Российская Федерация
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Российская Федерация (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=933)

Kila 18.03.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я не очень понимаю, как можно жить в стране и не любить, и не уважать ее. Страна это такие же люди как ты и я...

Серег, я уважаю тебя и многих других людей, но я не обязан любить эту страну, которая для меня ничего не сделала, а доит меня и мою семью по полной программе. Предлагаю закрыть эту тему или перенсти ее в курилку, ибо мы куда-то отклонились.

sergey1986 18.03.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от Lawer
Серег, я уважаю тебя и многих других людей, но я не обязан любить эту страну, которая для меня ничего не сделала, а доит меня и мою семью по полной программе. Предлагаю закрыть эту тему или перенсти ее в курилку, ибо мы куда-то отклонились.

Конечно, никто не может тебя заставить любить Россию да и не должен этого делать. Поверь твоя позиция это позиция большинства населения, а пока мы не научимся любить и уважать эту страну, в лучшую сторону мало что может измениться... Просто, считаю, что это очень наивно полагать, что от тебя или меня в стране мало что зависит и что страна ничего для нас не делает, а мы делаем для страны, просто нельзя изменить ситуацию за один день - это невозможно... Зависит ото всех и от каждого в отдельности.

Shturman 18.03.2007 16:51

Цитата:

Сообщение от Lawer
Серег, я уважаю тебя и многих других людей, но я не обязан любить эту страну, которая для меня ничего не сделала, а доит меня и мою семью по полной программе. Предлагаю закрыть эту тему или перенсти ее в курилку, ибо мы куда-то отклонились.

Офтоп. Не путай государство и правительство со страной и народом.
Даже стих у кого-то есть про это, но не помню его. Вроде Лермонтов.
Ненавижу правительство, но страну то все-равно люблю.

Kila 18.03.2007 17:00

Цитата:

Сообщение от sergey1986
что страна ничего для нас не делает, а мы делаем для страны,

Вот будет у тебя ребенок, ты все прелести жизни в этой ебаной стране узнаешь, ох бля покайфуешь.

sergey1986 18.03.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от Lawer
Вот будет у тебя ребенок, ты все прелести жизни в этой ебаной стране узнаешь, ох бля покайфуешь.

Я уверен, что твое отношение к стране было таким же еще до рождения дочи.

t@sя 18.03.2007 17:04

Цитата:

Сообщение от sergey1986
а пока мы не научимся любить и уважать эту страну, в лучшую сторону мало что может измениться...

можно подумать,если все щас кинутся любить страну в ней что-либо изменится!....

sergey1986 18.03.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от t@sja
можно подумать,если все щас кинутся любить страну в ней что-либо изменится!....

Очень глупо так думать. Изменится, если ты, я, люди, которые стоят у руля гос-ва и занимают в нем ответственные посты начнут уважать, любить и думать о стране поверь ситуация изменится. Хотя я уверен, что вряд ли смогу убедить вас в этом... как и вы меня в обратном... тут слишком принципиально разные позиции.
P.S. t@sja, не стоит влезать в дискуссию, если ничего особо сказать по этому поводу не можешь

Kila 18.03.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я уверен, что твое отношение к стране было таким же еще до рождения дочи.

Ты абсолютно прав, тока после этого оно стало еще более агрессивным.

Kila 18.03.2007 17:19

Цитата:

Сообщение от sergey1986
начнут уважать, любить и думать о стране поверь ситуация изменится

Сам то веришь, любой кто вышел из грязи в князи, первым делом начнет делать все чтобы эту грязь с себя смыть, а думать о ком-то другом кроме своих родственников и ближайших друзей, он вряд ли станет.

З.Ы. раз уж мы так увлеклись, прошу супермодера или модера этого раздела, в Курилке создать тему про Россию и последние посты, перенести туда. Дискуссия интересная получилась.

sergey1986 18.03.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Lawer
Сам то веришь, любой кто вышел из грязи в князи, первым делом начнет делать все чтобы эту грязь с себя смыть, а думать о ком-то другом кроме своих родственников и ближайших друзей, он вряд ли станет.

Верю, иначе бы не говорил об этом. В том то и дело, что надо думать не только о себе. Не знаю, кто первым сказал эту фразу, но отчетливо помню, как она прозвучала из уст завуча нашей школы и моей преподавательницы по физике (по совместительству) на выпускном: "Жить для себя - это эгоизм, жить для других - это альтруизм... Надо жить для всех и со всеми"


11 июня 2024 года. Вторник - 17:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot