Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

KalleL 01.02.2018 01:01

Судя по инфе что поступает, нас ждет судебная эпопея Неймар против Барсы, петух хочет 30 лямов, просто жесть какая мразота, в голове не укладывается как можно вести себя подобным образом, интересно какие шансы его нагнуть ? Думаю весьма призрачные, увы

Kaspers 01.02.2018 10:05

Ну и нах нам Неймар, опять хочется спросить. Плюс на то, что он сейчас творит во Франции, уже противно смотреть. У парняги походу, конкретная уже звёздная болезнь началась. Или он такими выходками хочет, чтобы его продали.
Короче пускай катится куда хочет.

Krayzie Barça 01.02.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от KalleL
интересно какие шансы его нагнуть ?

Всё зависит от формулировок в договоре. 30 лямов не маленькая сумма. Если по договору Барса должна была выплатить и не выплатила, то шансов нагнуть никаких.

divinum 01.02.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Всё зависит от формулировок в договоре. 30 лямов не маленькая сумма. Если по договору Барса должна была выплатить и не выплатила, то шансов нагнуть никаких.


Так бонус же за лояльность. А оказалось ложью. Так что могут и сторону Барсы принять.

KalleL 01.02.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от divinum
Так бонус же за лояльность. А оказалось ложью. Так что могут и сторону Барсы принять.

Судя по тому что обе стороны поперли до последнего, думаю в контракте действительно был пункт о бонусе за лояльность с выплатой после 31, по этому они и тянули кота за яица и после свинтили. Я так предполагаю что юридически они действительно должны получить 30-ку, возможно Барса попробует доказать что Неймар уже знал что он валит и специально ждал 31 что бы в силу вступил бонус и потом спокойно свалить, не знаю как там с точки зрения закона, но это смахивает на мошенничество. То есть тут две стороны, с одной все сделано по контракту, а с другой стороны это очевидное наебалово, интересно конечно чем все закончится

sergey1986 01.02.2018 18:44

Не знаю, есть формальный подход, а есть подход который определяется реальным положением дел, и какую сторону примет суд сказать сложно, но мне кажется, что наши позиции тут вряд ли слабее позиций Неймара. Помимо термина буква закона, который предполагает следование всем формальным требованиям закона, есть понятие дух закона, который отражает целесообразность и логику действий, а также говорит о добросовестных намерениях сторон, вступающих в ту или иную форму взаимоотношений по контракту.

Поясню, исходя из того, что нам известно Барселона захотела продлить контракт с бразильцем на существенно лучших условиях, Барселона хотела (предполагала, имела намерения) поставить высокую сумму отступных в контракте, чтобы обеспечить свои интересы нахождением Неймара в клубе долгое время. Неймар и его представители поставили условие на далеко не самую высокую сумму отступных (насколько мы знаем это было их требование сделать ее именно такой), помимо серьезного улучшения финансовых условий по контракту, мы согласовали выплату бонуса лояльности, который выплачивался после определенного числа и который по своей сути и логике является благодарностью клуба за лояльность игрока ему и готовность отстаивать своей игрой его спортивные интересы. О чем тут может идти речь? А может идти речь о том, что Неймар и его представители изначально предполагали, что могут поступить по отношению к клубу недобросовестно и вводили Барселону в заблуждение, внося условия, которые ставили одну из сторон в заведомо выигрышное положение путем фиксирования не самой высокой суммы отступных и оттягивая своей переход до момента наступления формальных условий согласно договору.

Есть очень похожая тема в крупных компаниях с signing bonus или sign-on bonus, т.е. бонус за переход из одной компании в другую. Как правило условия такого бонуса прописываются в предложении о работе и предполагают обязательство сотрудника проработать в компании не менее какого-то периода времени и выплату этой суммы работодателю обратно в случае если трудовой договор будет прерван по инициативе работника до истечения этого периода времени. Т.е. ты переходишь на новую работу на зп 100 тыс. руб и в первый месяц тебе дополнительно выплачивают еще 500 тысяч, но если ты уйдешь в течение первого года работы, то сумму выплатишь назад.

Так что мне кажется, что наши шансы щемануть Нейя, очень неплохи.

Krayzie Barça 02.02.2018 07:46

Цитата:

Сообщение от divinum
Так бонус же за лояльность. А оказалось ложью. Так что могут и сторону Барсы принять.

Как оно оказалось, мы ещё не знаем. Опять же, всё зависит от формулировок в договоре. Их мы тоже не знаем. Лояльность лояльностью, но договор такая штука, где очень много чего прописано с пометкой "Если". Вот и если один из пунктов доказуем, то юристы Барсы выиграют. Лояльность - это просто некое определение. Очень образное и обобщающее. Что оно за собой несёт конкретно, прописано именно в договоре. Например: "Если синьор Хер-знает-кто подаст запрос о трансфере". И т.д. Задача Барсы доказать, что Ней нарушил один из пунктов. Именно в доказательной базе, а не на уровне предположений, что именно Неймар предполагал сделать.
В нашем случае игрок нас кинул. Я уверен в том, что Неймар давно задумал свинтить. И готовился к этому заранее. Мне почему-то Махрез вспомнился, как его Лестер буквально на днях кинул. Ну это так, к слову.

Kaspers 02.02.2018 12:05

Пишут что какой-то вирус пришёл в гардеробную Барсы. Уже пострадали
Valverde, Pozanco, Busquets y Andrй Gomes. У Гомеша был самый тяжёлый случай. Попал в больничку, где ему прокапали 2 капельницы, и потом отпустили домой.

Aleks73 02.02.2018 20:32

Три наших до заявленных в Лигу Чемпионов игрока: Йерри Мина, Давид Костас, Хосе Мануэль Арнаис.
Это в Список А. Всего 24 футболиста.

Ali G 03.02.2018 17:22

Говорят Дембель приступил к тренировкам. Будем надеяться больше травм в ближайшие 6 месяцев не будет.


23 июня 2024 года. Воскресенье - 11:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot