Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 23.05.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Во первых не пороть горячку, что не свойственно нашему руководству. А так, если не Гриз то кто? Я бы очень хотел увидеть Мбаппе в команде. Но пока это не реально.
В таком случае, серьёзно перетряхнул бы полузащиту. Усилил бы её 2 серьёзными игроками, причём под основу.

В нападение никого бы серьёзного не покупал в таком варианте. Рискнул бы на трио-Коут, Дембеле, Лео. Су по любому бы отпустил. Возможно бы купил недорого, но опытного напа. Возможно, больше бы давал минут Пако.

По-моему полузащиту нужно серьёзно перетряхивать в любом случае. Если Месси будет исполнять нападающего, а также Гриз, Дембель, Коут и Су - это дикий перебор. Ежели Коута всё-же поставят полузащитником, что вполне себе было бы ништяк, а также Месси перевести на позицию атакующего полузащитника, что тоже было бы ништяком, то Гризом, Демблем и Су можно нормально ротировать нападение, под нападающими Месси, под Месси левее Коут, правее СР (или любимый Ракитич, или купленный топ), в опорке Буся. В общем если правильно расставить всех, можно обойтись покупкой одного только Гриза и сформировать неплохой стартовый состав. Но по всей видимости никто не собирается Месси переводить в полузащиту, Коут всё-время где-то с краю слева, наполовину полузащитник, наполовину нападающий, Дембель все время где-то с краю справа, также наполовину полузащитник, наполовину нападающий.... у многих амплуа какое-то неочевидное...

Krayzie Barça 23.05.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вот и я боюсь. Учитывая, что у нас никогда нет плана Б Икарди? Вот ты прикололся Его даже в сборную не берут. А ты хочешь его к Лео в клуб запихнуть. Ну если Лео тока предварительно продать.

Я не хочу. Икарди это последний форвард, которого я бы хотел видеть в Барсе. Основной посыл, что кто-то да будет.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вариантов на рынке всё равно кот наплакал. Ну есть конечно Левандовски, Кавани, можно рискнуть и поставить соточку на Вернера, но я бы не рисковал. А пошёл Ва-Банк, Коут, Дембель, Лео.

Кавани вряд ли, не подойдёт он нам, хотя форвард топовый конечно. Ва-банк в Барсе не пойдут. Самый крайний случай, оставят Суареса. Но это будет на мой взгляд плохое решение. Я бесконечно благодарен Луису, он крутой форвард и я не готов смешивать его с дерьмом, как многие любят, но с ним пора расставаться. В Барсе обычно знали когда нужно во время расстаться с форвардом. Исключением пожалуй был только Это'о.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну, а что расстяжение? Ему там вообще могли ногу оторвать, так что ещё дёшево отделался.

Я скорее про намёк на то, что он почти весь сезон из лазарета не выходил. Таких игроков необходимо страховать. А в ответственных матчах он вообще из игры выпадал. Все это видели. Никто на него основную ставку не сделает, ему ещё много чего доказывать нужно.

Krayzie Barça 23.05.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Veteran
По большому счету, плюс Гризманна - это, с натяжкой, возраст (так как ему скоро под тридцатку будет) и шустрость, за счет которой он наковырял большинство своих мячей в этом сезоне, оказываясь на мяче всегда на сантиметр быстрее соперника.

Ты забыл самое главное - это работа в защите. Луис не работает, Гризманн пашет.
Цитата:

Сообщение от Veteran
У меня лично вопросы по самой кандидатуре француза: так ли он нам нужен при живом Суаресе?

При живом Суаресе Гриз может уйти направо.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
а также Месси перевести на позицию атакующего полузащитника

Он уже его играет по сути. На спортсе была статья со статистикой его перемещений. Он как раз сейчас атакующий полузащитник, не форвард. Если конечно его можно вообще првязать к определённой позиции.

RIVALDO 23.05.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Он уже его играет по сути. На спортсе была статья со статистикой его перемещений. Он как раз сейчас атакующий полузащитник, не форвард. Если конечно его можно вообще првязать к определённой позиции.

Именно, об этом я и говорю уже хрен знает сколько, что по факту он все равно играет ЦАП, смещаясь туда. Но в номинальной расстановке он всегда нападающий справа.

Krayzie Barça 23.05.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Именно, об этом я и говорю уже хрен знает сколько, что по факту он все равно играет ЦАП, смещаясь туда. Но в номинальной расстановке он всегда нападающий справа.

Я бы эту расстановку не брал во внимание. Это так, что бы хотя бы как-то обозначить. Смотреть нужно не на расстановку, а на то, как на поле кто двигается. При защите, при нападении, при контратаках, вот это всё и даёт понимание кто какое амплуа выполняет, а не расстановка по телевизору перед матчем.)) Того же латераля нынче принято считать типа крайним защитником. Но это вообще не так. Достаточно посмотреть как двигается футболист, он и нападает и защищается в равной степени. Да он больше нападающий, чем опорник, хотя тот по позиции типа выше.

Kaspers 23.05.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Veteran
У меня лично вопросы по самой кандидатуре француза: так ли он нам нужен при живом Суаресе?


Гриза расматривают направо. Это техничность, быстрота, техника обработки мяча, работа от своей штрафной до чужой.
Скорее Су нам не нужен, если Гриз придёт. Хоть у них и разные задачи и позиции на поле.
Цитата:

Сообщение от Veteran
Просто немного непонятно, с какого фига сейчас вливать весь трансферный бюджет в одного игрока далеко не на самую проблемную в команде позицию?!


Давай не будем трогать футбольные моменты, и поговорим о не футбольных. Мадрид на пороге завоевания очередной ЛЧ. Барто должен хоть чем-то козырнуть перед болелами. Гриз самый сейчас доступный топ на рынке. Это при том, что и с точки зрения футбола он нам очень нужен.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
По-моему полузащиту нужно серьёзно перетряхивать в любом случае


Тут это все понимают. Тока если придёт Гриз, очень велика вероятность, что в полузащиту не купят не одного топа. Пока в прессе крутятся-Артур, Де Йонг, Руис. При всё к ним уважении- это далеко не топы. Пока мы очень жёстко привязаны к продажам. Мало продать, надо получить достойные деньги.

Krayzie Barça 23.05.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Гриз самый сейчас доступный топ на рынке. Это при том, что и с точки зрения футбола он нам очень нужен.

Его и Месси хочет. Даже звонил ему, если верить СМИ.)) А это у нас не маловажный фактор.

Kaspers 23.05.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Его и Месси хочет. Даже звонил ему, если верить СМИ.))


Скока за последнее время, Месси хотел игроков и тренеров. Тьму на самом деле. Тока никто больно не пришёл. А по поводу звонка уже всё опровергли.

RIVALDO 23.05.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
Я бы эту расстановку не брал во внимание. Это так, что бы хотя бы как-то обозначить. Смотреть нужно не на расстановку, а на то, как на поле кто двигается. При защите, при нападении, при контратаках, вот это всё и даёт понимание кто какое амплуа выполняет, а не расстановка по телевизору перед матчем.))

Из того кто как по факту перемещается мало понятного, Коутиньо например, чешет по бровке, по этой же бровке чешет Альба, у Коутиньо постоянные смещения в зону ЦАП с левой стороны при этом или в зону нападающего с левой стороны - на какой позиции играет Коутиньо? Месси смещается систематически в зону ЦАП, также в зону правого нападающего с правой стороны, также захватывает периодически зону центрального полузащитника в верхней её части - на какой позиции играет Месси? Дембель, вообще непонятно, чешет правую бровку и постоянно заходит с правой стороны в зону нападающего, бывает часто с бровки также смещается в зону ЦАП справа - где он играет? Дембель вообще используется как то неэффективно по-моему. Суарес типа как форвард, но спускается к нападающему правее, передвигаясь к центру... картина фактического перемещения наводит смуту.

Krayzie Barça 23.05.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Скока за последнее время Месси хотел игроков и тренеров. Тьма на самом деле. Тока никто больно не пришёл. а по поводу звонка уже всё опровергли.

Сколько? Опровержения я не видел в новостных лентах. С мнением Месси в Барселоне считаются, это тоже не маловажный фактор. Я лишь дополнил ещё одно "за" в вопросе перехода Гризманна.


23 мая 2024 года. Четверг - 17:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot