Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

DiosD 13.08.2019 17:45

Похоже всё таки Неймару быть. Интересно, реально ли Су на лавке будет сидеть))) А то не дай бог Гриз там как-то окажется.

sergey1986 13.08.2019 18:14

Andre3000, с каких пор Де Йонг не может вести игру и отдавать передачи вперед как голевые так и предголевые?

Он играет глубоко? Ты помнишь насколько глубоко иной раз мог оказываться Хави? Много ли традиционно было голевых передач у Ини и Хави?

Де Йонг как полузащитник умеет на поле абсолютно все, пас на любое расстояние? Легко. Быть мобильным и постоянно предлагать себя для передачи? Постоянно. Перехватить передачу или сыграть в отборе? Тоже не проблема. Протащить мяч? Может. Его глубина в системе координат Барселоны это очень условная история, он спокойно может играть выше и закрывать позицию 8-ки. Проблема ведения игры заключается лишь в неготовности и нежелании нашей полузащиты играть вперед и доставлять мяч в атакующую фазу, именно поэтому Лео тащит мячи из центра на себе.

А теперь еще раз пересмотри обзоры игры именно Де Йонга, даже в предсезонке Барсы видно, что человек всегда ищет вариант продвижения мяча вперед, постоянно, передачей, открыванием и протаскиванием мяча на дриблинге. Пересмотри в последнем матче с Наполи гол забитый Дембеле, там львиную долю сделал Де Йонг, перехват в центре, увидел пространство и сразу пас в атаку на свободную зону, я уже давно не видел такого в Барсе от нашей полузащиты, поэтому Де Йонг это как раз решение, парень умеет и хочет играть в атаку.

P.S. При всем уважении к Гризману и возможному Неймару именно Де Йонг для меня лучший трансфер последних лет.

Krayzie Barça 13.08.2019 19:11

Серёга, по-моему по лучшему трансферу последних лет ты пока погорячился.)) Я тоже скоро буду его персофанить, очень нравится как он играет. Но лучший это трансфер или нет покажет только время.

sergey1986 13.08.2019 19:15

Krayzie Barзa, ну я же субъективен) Имею право. Просто я очень скучаю по полузащитникам формата Хави и Ини в Барсе. А Де Йонг для меня такой, умный футбол.

Ну просто в последние годы кого мы получали? Гомеша, Умтити, Лангле, Семеду, Коута, Дембеле, Силленсен, Малком? В общем, это не то чтобы неподъемная задача быть лучшим)

Dimetrius 13.08.2019 19:33

sergey1986, забыл про Артура, который перспективен и тянет на роль Хави, если обострять начнет

Andre3000 13.08.2019 19:41

Уже несколько источников написали, что Барса предложила за Нея Коута, Рака и ещё 100 млн евро!!! Если это так, то это просто пиздец. И это стартовое предложение...

Aleks73 13.08.2019 19:51

Ну, если там Ракитич, то писец, конечно, знатный. Уйти в минус 90 - это слишком.
С другой стороны на Ракитича, видимо, покупателей нет за 50 и личка крупная.

Krayzie Barça 13.08.2019 19:52

Если опустить все эти опасения по поводу Неймара и как мы будем играть, то на бумаге Месси, Неймар, Гризманн и Суарес - это же просто футбол менеджер какой-то. Такой атаки даже в Галактикос не было. Противнику нам мяч вообще нельзя будет отдавать. Принцип будет - мы забьём сколько захотим, а вы сколько сможете. Эта четвёрка способна любую защиту вскрыть, при чём не аккуратно отмычкой, а с ноги нахер вышибить безапелляционно. Мне очень интересно будет посмотреть на такую атаку. В таком ключе Роберто надо справа в защите играть, что бы при атаках у нас дополнительный полузащ был на отыгрыше. Гриз будет оттягиваться при защите, он это умеет хорошо. Не знаю как вам, но мне вот крайне интересно что из этого всего может получиться. Жду этот сезон как никто другой. Он будет очень интересный. Даже если не придёт Неймар.

sergey1986 13.08.2019 19:52

Dimetrius, это да, Артур тоже мне очень нравится. Просто Де Йонг как-то изобретательнее что ли на мой взгляд. Я вижу в Артуре мобильность и контроль мяча а-ля Хави, но пока не вижу такой культуры паса и видения поля.

Aleks73 13.08.2019 19:58

Сергей, я пока не понимаю как сыграют Де Йонг и Артур при Бускетсе. Как это трио распишет среднюю линию. Большой вопрос.


29 мая 2024 года. Среда - 19:05 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot