Форум - Политика клуба
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Политика клуба (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2254)

Catala 23.09.2012 00:10

Буквально час назад закончилась асамблея социос. Утвержден бюджет на этот сезон.

За прошлый сезон доход составил 494.4 миллиона евро, расход 441.1. Доход следовательно согласно официальному сайту 48.8, хотя я со своей степенью по математике вполне уверен, что разница между этими цифрами немного больше.

Долг снизился на 30 миллионов и теперь составляет 334 миллиона евро.

Бюджет на этот сезон составит 470 миллионов, что несколько ниже прошлогоднего (494 миллиона).

Catala 23.09.2012 01:57

Насчет стадиона решили провести поголовный опрос сосьос. Вообще рассматриваются два варианта:
1. Обновление текущего стадиона за 300 миллионов евро.
2. Строительство нового за 600-700 миллионов, который затмит любой из существующих футбольных стадионов.

Работа по любому из вариантов (в смысле не обязательно строительные работы, а проектирование и т.д.) могут начаться не ранее, чем долг упадет до 200 миллионов. По прогнозам финансистов клуба это произойдет как раз к окончанию мандата действующей Хунты, то есть к 2016 году.

Catala 23.09.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Catala
Доход следовательно согласно официальному сайту 48.8, хотя я со своей степенью по математике вполне уверен, что разница между этими цифрами немного больше.

Оказывается это после налогов. Что я опять же как оказывается давно писал и благополучно забыл.
Цитата:

Сообщение от Catala
Барса закончила год с чистой прибылью в 48.8 миллиона евро(53,7 перед налогами).


Надо перезжать в Испанию. Я со своей зарплаты плачу 40%.

Andre3000 23.09.2012 21:49

Вот я никак не пойму, как Реал, имея 3 года назад долг, сопоставимый с Барсой, в этом году объявил о том, что сейчас долг составляет примерно 165 млн. евро, а у нас почти в 2 раза больше?

Catala 23.09.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Вот я никак не пойму, как Реал, имея 3 года назад долг, сопоставимый с Барсой, в этом году объявил о том, что сейчас долг составляет примерно 165 млн. евро, а у нас почти в 2 раза больше?

Мне и в четвертый раз не жалко выложить этот блог.

Andre3000 23.09.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Catala
Мне и в четвертый раз не жалко выложить этот блог.


про разные методики подсчета давно известно, но я говорю о долгах перед банками, именно они составляют львиную долю во всех этих показателях, а сумма кредита почему-то сокращается быстрее у Реала, хотя он и тратит больше на трансферы...

alx 24.09.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Catala
Барса закончила год с чистой прибылью в 48.8 миллиона евро(53,7 перед налогами).

Надо перезжать в Испанию. Я со своей зарплаты плачу 40%.


Не стану утверждать, но кажется налог для клуба (или фирмы) в Испании гораздо меньше подоходного для физических лиц (прогрессивного). У нас, например, наоборот - подоходный налог для физ. лиц - 13%, а для компаний налог на прибыль - 20%.

Catala 24.09.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от alx
Не стану утверждать

Мог бы, это теперь очевидно. Налог для Барсы получается в районе 10%.

alx 25.09.2012 02:23

Цитата:

Сообщение от Catala
Мог бы, это теперь очевидно. Налог для Барсы получается в районе 10%.

Это-то понятно. Я о твоем желании переехать в Испанию ради того, чтобы платить меньший налог с зарплаты. Там для иностранных физ. лиц максимальная ставка налога 25%, но для граждан страны - 48%. (Подоходный налог с физических лиц (IRPF). Уплачивается у источника выплаты по ставке от 18 % до 48 % в зависимости от размера получаемых доходов.

Кстати, Налог на прибыль (Налог с предприятий и организаций — IS) в размере 35%.

Видимо, в связи с тем, что клуб выплачивает банкам проценты по долгам, налог на прибыль уменьшен до 10%.

GERONIMO 25.09.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от alx
Я о твоем желании переехать в Испанию ради того, чтобы платить меньший налог с зарплаты.


Welcome to UAE. Никаких налогов на зарплаты)


28 мая 2024 года. Вторник - 13:20 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot