Форум - Лига Чемпионов
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2023/24 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Лига Чемпионов (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=3649)

ENERGET1K 17.04.2024 12:40

Гюндо кажется самый толковый из ребят, повязку бы ему по след. сезона
Илкай Гюндоган о красной карточке Араухо: «Я этого не видел, если он совершил фол, то, вероятно, заслуживал удаления

В такие решающие моменты нужно быть уверенным, есть ли у тебя шанс добраться до мяча. Если у тебя нет шанса, тебе придется уйти в сторону. Я не знаю, добрался ли он до мяча

Лучше дать нападающему шанс противостоять вратарю. Он может промахнуться, или вратарь нас спасет, или даже пропустить гол, потому что получение красной карточки в начале матча добьет твою команду и добьет тебя»

AK1983 17.04.2024 12:51

Неужели Флик поставил какие то жёсткие условия что Лапорте легче назначить Маркеса. Что за дичь происходит?

AK1983 17.04.2024 12:57

Цитата:

Сообщение от Optimus
Представляю легко. Но что бросалось в глаза: каждый отбор с нашей стороны заканчивался запуливанием мяча вперед. Тот же Араухо в стартовые минут раза 4 пытался длинную передачу закинуть и практически все из них были не точными. Хави вон пытался во владение и контроль (в стартовые минуты обратите внимание как низко Педри с Де Йонгом располагались) но вот это ни черта не работало.

Ну и да: Хави импульсивный и несдержанный. Он просто невротик какой-то, не должен себя вести так главный тренер, ведь эта нервозность и на команде отражается. В очередной раз удалился (он стабильной раз в несколько месяцев по красной выхватывает). Хорошими тренерами такие люди не становятся.


ПС: Заголовки прессы: дни Хави сочтены и наиболее вероятная замена - Маркес.
Ну все, бля, финиш, приплыли. Новый сезон тоже в помойку.

Вы можете конечно представлять, ни кто не мешает. На практике же если команда не может выйти с под прессинга, а Барселона практически ни разу этого не сделала то о ни какой борьбы за инициативу не может быть речи. Чтоб владеть мячом и владеть инициативой необходимо владеть им от своих ворот и хотя бы до половины поля соперника.

Хави изначально ничего не пытался. Хави изначально отдал инициативу на стартовый натиск ПСЖ.

Ещё раз. Кроме выхода с под обороны, борьба за инициативу подразумевает высокий прессинг и высокую защиту. Хави то же не идиот чтобы с первой минуты дать ПСЖ 40 метров свободного пространства за спинами защитников.

План Хави вчера работал на крепкую 4 по старой 5 бальной системе, ровно до удаления Уруга

Andre3000 17.04.2024 12:58

Цитата:

Сообщение от AK1983
Неужели Флик поставил какие то жёсткие условия что Лапорте легче назначить Маркеса. Что за дичь происходит?


Первое - зп тренера, Маркес не требует большой зп
Второе - мекс готов работать с тем, что дадут, а другие тренеры требуют чистки и усилений, причем качественных
Третье - Маркес готов работать с молодежью и давать шанс новым юным талантом, другие же тренеры хотят титулов, а следовательно хотят готовых топарей.
Четвертое - Маркес не будет лезть никуда, а остальные хотят влиять на трансферы, мед штаб и продления контрактов игроков...

divinum 17.04.2024 13:35

Цитата:

Сообщение от AK1983
Хави изначально ничего не пытался. Хави изначально отдал инициативу на стартовый натиск ПСЖ.

Ещё раз. Кроме выхода с под обороны, борьба за инициативу подразумевает высокий прессинг и высокую защиту. Хави то же не идиот чтобы с первой минуты дать ПСЖ 40 метров свободного пространства за спинами защитников.

План Хави вчера работал на крепкую 4 по старой 5 бальной системе, ровно до удаления Уруга


У Барсы Хави никогда не получалось прям хорошо выходить из обороны. Именно этот фактор сыграл. Но это не трагедия. Трагедия что Араухо многократно помножил свою ошибку. Хави не виноват в удалении. Но Хави виноват в том, что команда плохо умеет выходить из обороны. Поэтому он так ценит Кубарси. Но я не говорю, что Хави виноват в вылете, конечно нет. До удаления он очевидно переигрывал своего визави в лице Энрике. Жаль этого добряка.

Optimus 17.04.2024 14:21

Цитата:

Сообщение от Optimus
... В идеале заброс на Левандовского, который отдает мяч на фланг. Проблема в том, что это не работало ...


Подоспела статистика: 8 потерь мяча у Левандовского в этом матче. Это самый большой показатель в этом сезоне в ЛЧ.

AK1983 17.04.2024 15:11

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Первое - зп тренера, Маркес не требует большой зп
Второе - мекс готов работать с тем, что дадут, а другие тренеры требуют чистки и усилений, причем качественных
Третье - Маркес готов работать с молодежью и давать шанс новым юным талантом, другие же тренеры хотят титулов, а следовательно хотят готовых топарей.
Четвертое - Маркес не будет лезть никуда, а остальные хотят влиять на трансферы, мед штаб и продления контрактов игроков...

1. Мы не знаем что требует Флик
2. Этой команде в любом случае необходимо усиление. По крайней мере найти нормального опорника.

Если мы снова промахнемся с тренером то мы скоро банкроты будем. Барселона прилетела мимо Кубка мира среди клубов. Какое у нас позорище

Andre3000 17.04.2024 15:31

Цитата:

Сообщение от AK1983
1. Мы не знаем что требует Флик
2. Этой команде в любом случае необходимо усиление. По крайней мере найти нормального опорника.


А где я про Флика писал? По сообщениям, наши рассматривают много тренеров, только большая часть из них не рассматривают Барсу...

Цитата:

Сообщение от AK1983
Если мы снова промахнемся с тренером то мы скоро банкроты будем. Барселона прилетела мимо Кубка мира среди клубов. Какое у нас позорище


Я тебе по секрету скажу, - мы уже банкроты, только публично Лапорта это не говорит.

divinum 17.04.2024 16:16

Цитата:

Сообщение от Andre3000
А где я про Флика писал? По сообщениям, наши рассматривают много тренеров, только большая часть из них не рассматривают Барсу...



Я тебе по секрету скажу, - мы уже банкроты, только публично Лапорта это не говорит.


Если слушать тебя, то Барсу расформировали, а Камп Ноу сравняли с земелй. Понятно, проблемы огромные, но ненастолько :rasta:

ПС. Банкрот это неисполнение долговых обязательств, у Барсы вроде ок. Только Хуебас ставит палки в колеса в плане трансферов.

Andre3000 17.04.2024 16:24

Цитата:

Сообщение от divinum
Если слушать тебя, то Барсу расформировали, а Камп Ноу сравняли с земелй. Понятно, проблемы огромные, но ненастолько :rasta:


Проблемы именно, что огромные, причем они множатся, как снежный ком. Клуб заложен, часть прав продано, зп большие и т.д. Клуб нарисовал большие доходы, которых нет, Лапорта ссыт в уши, чтобы получить очередной кредит, а его фин план оздоровления уже не сработал.

Цитата:

Сообщение от divinum
ПС. Банкрот это неисполнение долговых обязательств, у Барсы вроде ок. Только Хуебас ставит палки в колеса в плане трансферов.


Я знаю, что такое банкротство. У нас не ок с этим, к мы размазали на годы свой долг, только платить все равно нечем, тк нет результатов и доходов дополнительных, на которые рассчитывает руководство...

AK1983 17.04.2024 16:29

Цитата:

Сообщение от Andre3000
А где я про Флика писал? По сообщениям, наши рассматривают много тренеров, только большая часть из них не рассматривают Барсу...



Я тебе по секрету скажу, - мы уже банкроты, только публично Лапорта это не говорит.

Я пишу про Флика. Флик сейчас свободный поэтому про него и говорю. Остальные тренера заняты и у нас нет денег на неустойку.

M3ls 17.04.2024 17:00

До сих пор не смирился с этим поражением.

Просто жесть.

divinum 17.04.2024 17:05

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я пишу про Флика. Флик сейчас свободный поэтому про него и говорю. Остальные тренера заняты и у нас нет денег на неустойку.


Не знаю как там Маркес тренирует, но это будет полным ублюдством его назначить.

Optimus 17.04.2024 17:27

Цитата:

Сообщение от M3ls
До сих пор не смирился с этим поражением.

Просто жесть.


Это, наверное, самый конченый путь как можно вылететь :) В периоды разгромов от Ромы, Ливерпуля и Баварии не было так обидно как сейчас.

AK1983 17.04.2024 18:13

https://twitter.com/Blayasensat/stat...xX7lZ-K8w&s=19

Лучший отчет по матчу..этот парень показал все ошибки.

AK1983 18.04.2024 01:49

Вот и вся разница между терпилами из Барселоны и Реалом. Одни постоянно раком становятся, а другие перетерпели 30 ударов Сити, дошли до пенальти и вышли в полуфинал.

Scarrt 18.04.2024 01:54

Анчелотти чернокнижник!:D

Drew 18.04.2024 02:14

Мелс за 2 дня потерял шанс болеть за коголибо в этом сезоне, ему наверное паршивей всего)

M3ls 18.04.2024 03:00

Цитата:

Сообщение от AK1983
Вот и вся разница между терпилами из Барселоны и Реалом. Одни постоянно раком становятся, а другие перетерпели 30 ударов Сити, дошли до пенальти и вышли в полуфинал.


Разница в том, что Реал очень часто умудряется выигрывать, играя намного хуже соперника.

Будь мы сегодня на месте Реала (то есть играя ровно так), получили бы трешку.


Но я не хотел бы, чтоб Барселона выиграла трофеи вот с такой игрой.

GERONIMO 18.04.2024 07:13

Я понимаю, что все бывает, мяч круглый, но у Реала просто не осталось соперников в ЛЧ.

Scarrt 18.04.2024 08:28

Манчестер Сити мог столько раз забить, что можно было сбиться со счёта! Я несколько раз кричал - "да вы что хотите закатить что ли, мяч, в ворота?". Настолько хорошие моменты были для удара, а игроки всё пасовались:D
Реал играл, прямо скажем, отвратительно - но (как они это делают?), к сожалению, они идут дальше...

KalleL 08.05.2024 01:07

Приятно наблюдать вылет Парижа, и особенно дембеле. Рад за Дортмунд, с характером команда, буду болеть за красивую сказку для Ройса. Везение конечно запредельное, 6 штанг за 2 матча для псж, Барсе было залетело 6 голов без вариантов :D

M3ls 08.05.2024 01:10

Цитата:

Сообщение от KalleL
Приятно наблюдать вылет Парижа, и особенно дембеле. Рад за Дортмунд, с характером команда, буду болеть за красивую сказку для Ройса. Везение конечно запредельное, 6 штанг за 2 матча для псж, Барсе было залетело 6 голов без вариантов :D



Ты не прав. Залетело бы 7.

Я не помню, чтоб Барселона в ЛЧ проходила дальше, играя хуже соперника. Тому же Реалу очень часто фартит.

Stassi 08.05.2024 01:13

Цитата:

Сообщение от KalleL
Приятно наблюдать вылет Парижа, и особенно дембеле. Рад за Дортмунд, с характером команда, буду болеть за красивую сказку для Ройса. Везение конечно запредельное, 6 штанг за 2 матча для псж, Барсе было залетело 6 голов без вариантов :D

Кстати, и прыгающий от радости на Монтжуике Энрике тоже по заслугам получил) Все равно есть какая-то высшая футбольная справедливость... Результат за деньги не купить, как ни крути...

ENERGET1K 08.05.2024 09:18

не знаю, как по мне лучше б псж прошел, чтобы хоть какую то конкуренцию в финале рм составить, бд будет сладкой булочкой для мадрида, сожрут и не подавятся

KalleL 08.05.2024 10:44

ENERGET1K, А что Реал прошёл уже?

ENERGET1K 08.05.2024 12:16

Цитата:

Сообщение от KalleL
ENERGET1K, А что Реал прошёл уже?

понятно в футболе всякое случается, но рм явный фаворит, даже если кэфы смотреть. Посмотрим мне кажется они пройдут

AK1983 09.05.2024 00:52

Только у соперников Реала в самый нужный. Момент один из лучших вратарей в истории футбола может подарить мяч. Сопернику.

Ну что же. Реал скорее всего берет 15 лигу чемпионов в этом сезоне и летом к ним придет ещё Мбаппе.

Барса продолжает жить историями Хави про доминирование.

"Мы вернулись" Ж. Лапорта

M3ls 09.05.2024 01:11

Винни абсолютно лучший игрок на текущий момент времени. Если мяч у него в ногах, он постоянно создаёт опасность, даже из ничего.

Убежден в том, что он не хуже пикового Неймара. Даже Роналду на пике не нес в себе столько угрозы. Я сейчас не о сухой статистике.

Помню, когда еще 3.5 - 4 года года назад я оценивал его значительно выше, нежели Фати, некоторые персонажи крутили пальцем у виска.

Да, характер местами мерзкий, но на поле он делает разницу.

AK1983 09.05.2024 01:20

Винисиус хороший игрок с лицом имбецила

AK1983 09.05.2024 01:22

Я не участвовал в споре кто там был лучше Вини или Фати, но справедливости ради было бы интересно глянуть где был бы вини если бы получил такие травмы как Ансу.

M3ls 09.05.2024 01:29

Ну давай представим, что у обоих со здоровьем в порядке, а затем сравним их ключевые навыки, включая физические. Было ведь очевидно, что у Винни потолок выше - техника, скорость, дриблинг, гибкость и т.п.
Фати на тот момент превосходил его своим поставленным ударом. Всё.

Винни, Модрич - 2 фана Барсы, обоих потеряли. Ну с последним понятно, тогда центр был весь занят.

KalleL 09.05.2024 01:37

Вместо руководства Баварии сказал бы Тухелю не ехать обратно в Мюнхен с командой. Я просто не понимаю как тренер даже средней руки может просрать таким образом. У тебя Павлович еле бегает, Горецка напрашивался с минуты 70, даже если ты не хочешь его менять на этой минуте, у тебя все игроки должны быть разогретые. В итоге у чела сводит ногу, он дохлый как собака, ты оставляешь команду играть в 10 в конце матча за выход в финал с +1 голом преимущества, это просто необъяснимо, какой же дебилоид, убери уставшего игрока и выпусти мощи в центр раз ты решил играть на удержание счета, ну в этот отрезок в 10 Реал и забил, второй гол уже неважен, ибо ставка была на удержание. Тухель просто конченый дебил.

винисус да, прогресс просто колоссальный, один из лучших действующих игроков и один из самых мерзких действующих футболистов, уверен с таким поведением как у него, он доиграется что кто-то прыгнет двумя ногами ему в коленo, в стиле Маркоса Рохо

M3ls 09.05.2024 01:38

Баварка та ещё ...

Когда у нас выигрывают, никогда не снимают атакующих игроков в пользу оборонительных.

А сегодня такие замены.. Знал, что Реал забьет, а дальше у Баварки некому будет забивать.

Ну и как правильно выше написал AK83, только в матче против Реала Нойер мог совершить такую ошибку.
Хрен бы нам так повезло. Никогда.

AK1983 09.05.2024 08:20

Вини в порядке я не спорю. Уже играет на уровне Неймара, а отсутствие Месси и Роналду это показатель Золотого мяча. Папа Карло делает шикарную работу. Он когда то из Кака сделал монстра, сейчас лепит из Вини.

Это тот случай когда кроме потенциала необходимо ещё попасть к нужному тренеру. На данный момент мы еще не осознали дл конца насколько все таки велик Папо Карло. Мистер Адаптация. Его Реал самая разноплановая топ команда на моей памяти. Такое чувство, что он готов ко всему, а его спокойствие передаётся команде

AK1983 09.05.2024 08:35

Цитата:

Сообщение от M3ls
Ну давай представим, что у обоих со здоровьем в порядке, а затем сравним их ключевые навыки, включая физические. Было ведь очевидно, что у Винни потолок выше - техника, скорость, дриблинг, гибкость и т.п.
Фати на тот момент превосходил его своим поставленным ударом. Всё.

Винни, Модрич - 2 фана Барсы, обоих потеряли. Ну с последним понятно, тогда центр был весь занят.

Если бы Фати не ломался, а продолжал бы играть то сейчас у Барселоны не было бы проблем с левым вингером. Конечно он технически не так был бы крут как Вини но был бы полезен как голеодор. Явно был бы полезнее Ферана или Феликса. Я думаю могли бы получить что то наподобие Давида Вильи

Drew 09.05.2024 13:35

Про Феррана говорили, что он там скрытая 9-ка какаято в сити, айкью 200 и забивает и позицию находит, на деле - поставь Фати у которого уже не колена, он будет и забивать больше и подбирать позицию лучше, даже не бегая.

Есть конечно мнение, что Хави умеет работаь только с вингерами, все остальные напы нихера не развиваются при нем. Потому что нужно тактически их встроить кудато.

-Priyatel- 09.05.2024 14:06

Какая же Реал мафиозная помойка! Даже при ВАР они умудряются проворачивать свои грязные дела. Большая часть их побед-это тупо работа вне поля. Нет ,вообще, смысла обсуждать, что там делал Тухель, результат был предрешен при любых раскладах. Мировой футбол=коррупция. И это давно не секрет.

divinum 10.05.2024 08:44

Винисиус просто взял да обоссал Баварию. Это великий перформанс. Но какой же он мерзотный ублюдок! Удивляет больше всех то, что пиарят по прежнему Беллингема, который как Озиль пропал в ЛЧ. Видимо, Вини слишком уродлив, чтобы быть лицом РМ :rasta:

Drew 02.06.2024 00:47

Реал просто на 5 минут включил максимальное давление и соперник посыпался. Им даже не надо весь матч впахивать, как будто чувствуют где надавить, а дальше уже все, не отпускают.


20 июня 2024 года. Четверг - 18:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot