Форум - Лица Кавказской Национальности!
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Лица Кавказской Национальности! (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2380)

gaskar 31.12.2009 00:30

Лица Кавказской Национальности!
 
Дерзайте!:yo:

Catala 31.12.2009 00:36

Я не очень уверен, что стоило заводить эту тему. Ну раз она уже создана прошу модераторов пристально за ней следить и удалить при малейших признаках сами знайте чего.

Katalonec18 31.12.2009 00:37

Насколько я знаю,неправильно говорить "лицо Кавказской национальности".Есть кавказцы,но такой национальности нет.:krut:

Catala,

Все будет норм,мы на сайте Барсы,а не на политическом форуме.

gaskar 31.12.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Насколько я знаю,неправильно говорить "лицо Кавказской национальности".Есть кавказцы,но такой национальности нет.

Разве терминология так важна? Могу переименовать тему, "Кавказцы", если хочешь.

Katalonec18 31.12.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от gaskar
Разве терминология так важна? Могу переименовать тему, "Кавказцы", если хочешь.


Не надо,это я так для начала,на заметку.К названию темы претензий не имею:D

DotsFam_10 31.12.2009 00:49

Ну кавказцы вообще народ хороший, всегда с уважением относился к ним. Но как говорится в семье не без урода, и некоторые товарищи портят мнение о людях с Кавказа...

#4 RootPeach 31.12.2009 00:58

Я не знаю причины создания, кто покажет - буду признателен, но если по теме, то очень нравится национальность: свои обычаи, темперамент, "люди слова", люблю тех, кто держит своё слово, а такое к кавказцам можно отнести. Ну и кухня конечно без комментариев. :krut:

Nead 31.12.2009 00:58

Мы тут кавкацев обсуждаем?
ИМХО,сложно обсуждать нации не являясь хотя бы частью её.
Тем более в современной России.А ещё тем более когда являешься наполовину кавказцем на половину русским,имея друзей кидающих "зигу".
Знаете,есть фальшивые мажоры в клубах,а есть фальшивые кавказцы в России,из-за которых теряется уважение к великим народам.

Katalonec18 31.12.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
некоторые



Определяющее слово в твоем предложении.

Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
Я не знаю причины создания


Причиной создания можно считать подпись Джазмена,стало интересно,вот и решили создать такую тему.

Даниэль 31.12.2009 01:18

Ну неужели в последний день года нечего обсудить? ;)

Чем опасна тема: обсуждение предполагает высказывание своего мнения, а здесь выскажешь не так - в лучшем случае бан, в худшем статья УК РФ :lol:

По теме: Отношусь нейтрально когда каждый на своём месте. Или ведут себя адекватно. На национальность плевать, когда человек хороший. Но если гости столицы забывают что они гости, это не вызывает положительных эмоций.

gaskar 31.12.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Отношусь нейтрально когда каждый на своём месте.

А что значит на своем месте? Если Бог решил что я должен был родится в Мозамбике, то мне нельзя в какой то день решить жить в другом месте? А если я не верю в Бога? Я за то что, все граждане мира, где хочу там и живу.

ДжаZ-man 31.12.2009 01:28

gaskar,
Цитата:

Лица Кавказской Национальности!
неужели тебе приятно такое слышать и уж тем более писать?!
от тебя не ожидал...:unsure:

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Причиной создания можно считать подпись Джазмена,стало интересно,вот и решили создать такую тему.

а я причем? что в моей подписи такого? Да, я не "кавказец". Потому что этот термин имеет негативную окраску, часто употребляется с понятиями "чурка", "зверь", "мусульманская ****", "хач" и прочие.
Хач по армянски-крест. Я человек крещенный и верующий и мне обидно слышать подобную ересь, и что армяне мусульмане. к слову, армяне приняли христианство за 300 лет до Руси;) И меня дико раздражает, что я должен "свалить в свою Армению". Вопрос, что я в ней забыл? Лично мои по материнской линии (пра)родители с Крыма, по отцовской из мест не столь приближенных к Армении.
У меня есть
Цитата:

Сообщение от Nead
А ещё тем более когда являешься наполовину кавказцем на половину русским,имея друзей кидающих "зигу".

и такую фразу
Цитата:

Сообщение от Даниэль
Отношусь нейтрально когда каждый на своём месте. Или ведут себя адекватно. На национальность плевать, когда человек хороший.

слышу каждый день от друзей. В том числе от новых.

gaskar 31.12.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
неужели тебе приятно такое слышать и уж тем более писать?!

Просто я не понимаю что в этом плохого...
Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
к слову, армяне приняли христианство за 300 лет до Руси

А когда Россия приняла христианство? в 601 году? Я просто историю России не слишком знаю.

Katalonec18 31.12.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
а я причем? что в моей подписи такого?


Не :panic: ,все нормально.Я у тебя спросил о твоей подписи,ты мне ответил,а
gaskar, предложил создать тему,чтобы не оффтопить,вот и все.Что непонятного?Может я как-то неправильно выразился,если да,то прошу прощения.

Даниэль 31.12.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от gaskar
А что значит на своем месте? Если Бог решил что я должен был родится в Мозамбике, то мне нельзя в какой то день решить жить в другом месте? А если я не верю в Бога? Я за то что, все граждане мира, где хочу там и живу.


Я же написал об этом: У меня был препод осетин - и это пожалуй лучший препод, что был за 4 курса. Может он учил не лучше всех, однако по личным качествам вопросов мало. В младшей школе в друзьях были азербайджанец и китаец, и всё нормально. Здесь уже поднимается вопрос адекватности человека, его поведения в новом для себя обществе. В чужой монастырь со своим уставом - это является одной из основных проблем, которое и подогревает итак напряжённую ситуацию.
Речь шла о том, что например, кавказские обычаи и образ жизни на Кавказе норма. Но на Кавказе. В Европе другой стиль жизни, и попадая сюда правильнее на мой взгляд, приспособиться к нему, а не выстраивать свой ( за стенами своей квартиры, естественно ), также и наоборот.

gaskar 31.12.2009 01:41

Даниэль, полностью согласен, просто у кавказцев есть обычаи которым они верны, а дома он не может сделать все что хочет, тут дело чести, мнение родственников и тд. а выйдя из дома где его мало кто знает, он как бы получает свободу, я конечно это не принимаю;) И конечно это касается не всех.

ДжаZ-man 31.12.2009 01:41

Цитата:

Сообщение от gaskar
А когда Россия приняла христианство? в 601 году? Я просто историю России не слишком знаю.

Ошибся, армяне приняли в 303 году;)

Русь приняла в 889 году кажись;)

gaskar 31.12.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Ошибся, армяне приняли в 303 году

Цитата:

Сообщение от wikipedia
В 301 году Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии[2][3]. В богослужении использует армянский обряд.

:perekur:

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Речь шла о том, что например, кавказские обычаи и образ жизни на Кавказе норма.

Мне вот интересно мнение европейца, какой образ жизни у кавказцев?

ДжаZ-man 31.12.2009 01:53

gaskar,
ты крещен? если да, то в какой церкви?

Просто я крещен в Сурб Хаче(в переводе Большой крест), армянской церкви. И когда я крещусь, то слева направо. Знакомые говорят, я типа дурак)) Что правильно надо креститсья справа налево. Ну я гвоорю, что армяне крестились 600 лет слева направо ,пока вы русичи не знали что такое вера и религия :krut: Подколка на подколку, чисто дружеские шутки на такую "скользкую тему"

Foxara 31.12.2009 01:53

Писал-писал, потом удалил нахрен, не знаю как выразить... Изначально к любому человеку, независимо от национальности, отношусь с уважением. К выходцам с кавказа в том числе. Есть такие, к кому почти сразу пропадает уважение, а вместо него появляется ненависть, есть такие кого буду уважать безмерно. Не в национальности дело.

Если уж говорить об армянах, то единственное, чем они для меня выделяются по сравнению с другими - это то, что с ними крайне сложно спорить, когда они неправы, а такое тоже иногда случается. Это не хорошо и не плохо, это просто такая черта.

ДжаZ-man 31.12.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от Foxara
что с ними крайне сложно спорить, когда они неправы, а такое тоже иногда случается

я больше так не буду, Коля, честно:pivo: :krut:

"Арийство - вот религия твоего поколения, армянин!..
Информация к размышлению - кавказскими народами и кавказскими странами считаются те страны и народы которые проживают (в случае с народом) и распологаются (в случае с страной) на склонах Кавказского хребта. То есть это республики Северного Кавказа (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея) и республики Южного Кавказа - Абхазия, Грузия и частично Азербайджан (так как азербайджанцы как и все тюрки пришли из Алтая, а на склонах Кавказского Хребта Азербайджанской Республики проживали и проживают, хотя и не везде, Аварцы, Лезгины, Ингилойцы).

А как же, скажите вы, Армения ? Территория исторической Армении, 1/10 часть которой занимает Республика Армения, не относится к Кавказу, так как рассположенна на Армянском Нагорье ( это географический термин, который никак не связан с термином Кавказ ).

А что же называют Малым Кавказским хребтом спросите вы. Как такового Малого Кавказского хребта не существует, а под этим термином объединено множество мелких хребтов и отдельных возвышенностей части Армянского Нагорья на которых и рассположенны Республика Армения, Арцах, Джавахк, Нахичеван.

Армяне по своему этническому происхождению являются индо-европейцами (арийцами), а не кавказцами и намного ближе к грекам, немцам, русским, иранцам, чем к любому кавказскому народу.

Так почему же Армению и армян соответственно называют кавказской страной и кавказским народом? :unsure: С приходом России на Кавказ в её руки попала только малая часть исторической Армении и выделять её в отдельный регион не имело смысла, вот и определили для удобства Армению в ряд Кавказских стран.:unsure: И до сих пор по ошибке и по привычке Армению называют страной Южного Кавказа.

А армянский народ называют кавказцами только обыватели, так как весь научный мир относит армян к семье индо-европейских (арийских) народов, пра-родиной которых и было Армянское Нагорье.":perekur:

Nead 31.12.2009 02:07

Лёв,ты так яростно доказываешь непринадлежнось армян к кавказцем только справедливости ради? Или,потому что сейчас слово "кавказец" является красной тряпкой для в быка в России?

ДжаZ-man 31.12.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от Nead
Лёв,ты так яростно доказываешь непринадлежнось армян к кавказцем только справедливости ради? Или,потому что сейчас слово "кавказец" является красной тряпкой для в быка в России?

я яростоно доказываю????? Нет, Рома! я просвещаю людей!)

З.Ы. Я помню что было в теме "Черная Пантера" и какую мутатню тут разводил малолетка Рон. Когда тут орал чуть ли не каждый второй, сука, режь черных.

Katalonec18 31.12.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Лезгины


Кстати,я-лезгин,только наполовину:D


Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
частично Азербайджан


Если учесть,что до разделения между Россией и Ираном в 1828 году,по которому Южный Азербайджан(нынешний Северный Иран)перешел к Ирану,то ты прав.

ДжаZ-man 31.12.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Если учесть,что до разделения между Россией и Ираном в 1828 году,по которому Южный Азербайджан(нынешний Северный Иран)прешли к Ирану,то ты прав.

неважно что сейчас там с политикой, важно корни, исторически занимаемые земли. ведь не политика формирует народности и национальные черты;)

вот че нарыл, зацените;)

Стандартное выражение "все произошли от армян". Так и есть. У басков , имя легендарного предка басков Айтор, дословно пришедший из Айа или происходящий из Айа, что довольно точно соответствует армянской конструкции "айи тор" внук армянина, как это показал известный немецкий ученый Иозеф Карст.
У Всем известного Айка был внук , звали его Паскам. Впервые на возможную связь между армянским именем Паскам и этнонимом баском указал Н. Марр. В баском языке существует выражение айторэн сэмэ- " чистокровный" дословно "Сын Айтора". Этио свидетельствует о том , что в древности среди басков считались те , кто вел свое происхождение от одного из прямых потомков прародителя Айтора приехавшего из Армении. Не говоря о баско-армянских лексических совпадениях и топоминических элементах.

Общеизвестно баски самый древний народ Западной Европы. А вот и нет. Во всяком случае ,они появились за долго до прихода европейцев , первые нашествия которых относятся к 1000к. до н.э. Следовательно к этому времени армянский этнолингвистический элемент уже существовал в Запапдной Европе и впоследствии оказал ощутимое влияние на развитие европейской цивилизации.
Также армяне оставили свой след в качестве первых обитателей Испании , в основном на территории современной Каталонии. У жителей Сюника и Карабаха наличие генетического кода ( Y хромосома), который идентичен коду уэльсцев , ирландцев и басков.

во как

Nead 31.12.2009 02:23

Читал,что аварцы произошли от древних немцев,так что я тоже ариец).

А на счёт "режь чёрных",так это,помойму,уже неотъемлимая часть "патриотизма" в России.

gaskar 31.12.2009 02:25

ДжаZ-man, Сначала скажу что я крещен в Эджмиацине.

Читаю твои посты и как будто смотрю армянское телевидение(или Задорнова, но он про русских), но сколько можно говорить "что все произошли от нас", "мы такие хорошие"... Я с 3-6 лет жил в Германии, 90% армян жили воровством, воровали в супермаркетах и продовали. А сейчас все негодуют, почему европейские страны не пускают нас...

ДжаZ-man 31.12.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от gaskar
Сначала скажу что я крещен в Эджмиацине.

ну нифига себе!!! Отличный собор! Блин, все хочу съездить к истокам нашей веры!!! респект!;)
Цитата:

Сообщение от gaskar
Я с 3-6 лет жил в Германии, 90% армян жили воровством, воровали в супермаркетах и продовали.

хм, весьма странно. че это им на месте не сидится? зачем ехать в германию и там воровать? Культурный, умный народ.. Такие выдающиеся деятели армяне, а тут посмотришь на таких и блин аж стыдно, е-мое...
Цитата:

Сообщение от gaskar
Читаю твои посты и как будто смотрю армянское телевидение(или Задорнова, но он про русских), но сколько можно говорить "что все произошли от нас", "мы такие хорошие"...

а что, привел лишь пример, накопал в инете. думаешь я хочу тут выставится в лучшем свете, что я типа самый лучший, армяне-зе бест? нет! я просто хочу чтоб меньше говрили фраз "кавказец" и "лицо кавказской национальности"

я просто выкладываю кое-какой материал. Мне все равно. Я не кому не навязываюсь, никому ничего не доказываю. просто прошу не мешать меня с кавказцами. Я не хочу сказать ,что мы лучше, они плохие, среди кавказцев много хороших ребят, я знаю и лезгинов и аварцев, и дагестанцев и осетинов. Хорошие ребята... но есть такие из-за которых нас тут ненавидят (говорю нас, потому что хоть яйцами об стенку бейся, а в России я все равно кавказец и ЭМИГРАНТ:finest: ОХРЕНЕТЬ! ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ В РОССИИ/СССР И ТИПА БЫТЬ как ЭМИГРАНТ:finest: меня убивают идеалы новых скинов...)

gaskar 31.12.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
а что, привел лишь пример, накопал в инете. думаешь я хочу тут выставится в лучшем свете, чт оя типа самый лучший, армяне-зе бест?

Нет ну просто везде одно и тоже, уже как то неприятно...
Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
хм, весьма странно. че это им на месте не сидится? зачем ехать в германию и там воровать? Культурный, умный народ.. Такие выдающиеся деятели армяне, а тут посмотришь на таких и блин аж стыдно, е-мое...

Так ведь главное знаешь что, германия платит пенсию(или как там его), за то что ты беженец, а они так отблагодаривают. И кстати это не только армяне, это были и русские и арабы, а вот африканцы жили себе спокойно. И с годами все будет еще хуже, в Армении все телеканалы снимают сериалы(некоторые сразу несколько), и что думаешь кто главные герои? Воры! Мальчики которым по 12-14 подражают им, а ведь они не понимают что плохо воровать, ведь в фильме все воры богатые, их уважают, все хотят так жить, вот и получается что если сделать опрос среди 10-16 летних мальцишек(парней), "Кем вы хотите стать?" 90% ответят "Вором в законе!". А что случится когди они выростят? Вот что должен чувствовать и делать человек который пьяный сел за руль и сбил пожилию женьщину на смерть? Что ты думаешь?

ДжаZ-man 31.12.2009 02:53

Цитата:

Сообщение от gaskar
Нет ну просто везде одно и тоже, уже как то неприятно...

я тоже не люблю дешевые понты... Один раз доходило "ты ненастоящий армянин, если говоришь, что первые были не армяне":finest: И это мне говорит чистой воды быдло армян, слушающий Боку (:yo: ворам в законе))) и прочую хрень типа "кайфуем" и "балес балес".
Цитата:

Сообщение от gaskar
Так ведь главное знаешь что, германия платит пенсию(или как там его), за то что ты беженец,

израиль тоже платит нехреново. сеструха моя получает Корзину и там суммы капают неплохие.;) но это так, к слову
Цитата:

Сообщение от gaskar
Армении все телеканалы снимают сериалы(некоторые сразу несколько), и что думаешь кто главные герои? Воры! Мальчики которым по 12-14 подражают им, а ведь они не понимают что плохо воровать, ведь в фильме все воры богатые, их уважают, все хотят так жить, вот и получается что если сделать опрос среди 10-16 летних мальцишек(парней), "Кем вы хотите стать?" 90% ответят "Вором в законе!". А что случится когди они выростят?

спорить не беде, т.к. из армянских смотрю два канала только но ни на одном из них таких сериалов не видел....
Цитата:

Сообщение от gaskar
Вот что должен чувствовать и делать человек который пьяный сел за руль и сбил пожилию женьщину на смерть? Что ты думаешь?

а это к чему щас?

gaskar 31.12.2009 03:03

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
а это к чему щас?

К тому что этот человек живет в России(это ответ к вопросу "что он делает"), и говорит "Убил один раз, если придется убью еще"(это ответ на вопрос "что он чувствует"). Это просто к тому что, я прочитал твои сообщения в той теме, и хочу сказать что не надо из всех армян сделать святых.

ДжаZ-man 31.12.2009 03:04

Цитата:

Сообщение от gaskar
Вот что должен чувствовать и делать человек который пьяный сел за руль и сбил пожилию женьщину на смерть? Что ты думаешь?

прежде всего пойти в церковь и исповедаться. Конечно есть вариант суицида, особенно если у человека есть совесть, но это грех. Вообще, жить с тем, что ты сбил насмерть кого-то, что ты убил кого-то, это не жизнь. Я не понимаю людей, которые идут на это намеренно и продолжают жить дальше как ни в чем не бывало, или те, кто трусливо скрывается с места преступления. Инстинкты берут верх, что поделать...

Цитата:

Сообщение от gaskar
и хочу сказать что не надо из всех армян сделать святых.


я не делаю из них святых. Это смешно. В семье не без урода и эту точку зрения я отстаивал в том числе и в теме Черная Пантера. Среди всех народов есть отморозки, так? Но не надо мешать всех в кучу под термином "ЛКН". Или еще хуже.. кавказец.. Да, порой это в хорошем смысле. Кавказское долголетие, кавказское гостеприимство ,кавказская кухня, и прочие, но сейчас это чуть ли не порок врожденный.. Но при этом я останусь тут, в России и буду тихо спокойно существовать рядом с русскими ребятами, потому что я давно здесь свой и я для них обычный пацан. Вспомните хотя бы 2000 год, кто тогда был в школе, кто-нибудь задумывался о национальности? Жили все вместе дружно, никто и не заикался. Я молчу про СССР.

_Lernik_ 31.12.2009 03:05

Была бы возможность пригласил бы всех в Нагорный Карабах. И уверен, что многие поменяли бы свое негативное мнение о "Лицах Кавказской Национальности".

Katalonec18 31.12.2009 03:08

Цитата:

Сообщение от _Lernik_
Была бы возможность пригласил бы всех в Нагорный Карабах. И уверен, что многие поменяли бы свое негативное мнение о "Лицах Кавказской Национальности".



_Lernik_,

Я тебя не совсем понял.Разжуй пожалуйста.

ДжаZ-man 31.12.2009 03:13

Оффтопик Прошу раз затронули тему Нагорного Карабаха, не начинайте обсуждения о том, кто первый начал конфликт и чья это земля, на эту тему тоже были баталии, в том числе и с моим участием...

Katalonec18 31.12.2009 03:22

ДжаZ-man,

Я и не собираюсь этого делать.

Я просто хочу понять смысл того,что написал Lernik.

_Lernik_ 31.12.2009 04:19

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
_Lernik_,

Я тебя не совсем понял.Разжуй пожалуйста.

Понимаешь, многие формируют свое мнение о целом народе по поступкам, преступленям и пр. отдельных людей. (А еще хуже, когда негативное мнение специально навязывают. Не хочу вдаваться в политику). Так вот, это происходит потому что большинство не знают или не знакомы с положительными чертами этих народов. Простой пример с моей жизни. Я давно хотел и уговаривал, что бы мои друзья или кто-то из них побывали бы у меня на родине. И вот год тому я с братом и два моих друга побывали в Армении... До сих пор они с удовольствием делятся своими впечатлениями. Мне кажется, что не хватает информации о традициях и истории народов Кавказа. И еще желаю всем хоть раз испытать на себе Кавказскую гостеприимность.

Katalonec18 01.01.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от _Lernik_
И еще желаю всем хоть раз испытать на себе Кавказскую гостеприимность.


:yo: Я Бакинец,что мне еще испытывать?;)

_Lernik_ 02.01.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
: Я Бакинец,что мне еще испытывать?;)

Вот и отлично. Для нас это сомо собой разумеющееся.

Starsdeath 15.01.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от gaskar
Джазмен армянин

Цитата:

Сообщение от gaskar
для Джазмена тоже, он ведь тоже армянин

Я не знал, куда написать...Насколько я понял, Джазмен всю жизнь прожил в России, то есть он абсолютно обрусевший армянин. Откуда у него возьмутся принципы, жизненная философия и т.д. армян, если он жил в России с детства и воспитывался в этой стране? Во мне, например, не кристально-чистая русская кровь, но я родился в России, всю жизнь живу здесь, мои родители тоже здесь родились и всю жизнь тут живут, поэтому я русский. Или даже другие примеры, у меня тетя - украинка, но она считает себя русской, потому что прожила здесь больше 30 лет и ей Россия уже намного ближе Украины, менталитет ближе, природа ближе, язык ближе...Так что я не стал бы судить только по происхождению человека, к какому менталитету он относится.


24 мая 2024 года. Пятница - 00:59 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot