Форум - Мальорка - Барселона (27.03.2010)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2009/10 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Мальорка - Барселона (27.03.2010) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2487)

Catala 26.03.2010 18:59

Мальорка - Барселона (27.03.2010)
 
Обсуждаем.

D1MSon 26.03.2010 19:08

Само собой будет не легко, но победа нужна кровь из носа!! Малыми и большими усилиями - не важно. Важно 3 очка, пусть хоть с левого пенальти забьют победный гол. Всю красоту оставим на Арсенал.

6 Xavi 26.03.2010 19:11

Как вы считаете Пеп рискнет оставить Месси в запасе!

Katalonec18 26.03.2010 19:27

Конечно домашняя серия Мальорки впечатляет,но если присмотреться внимательнее,команда Мансано еще не играла дома с Реалом,Барсой,проиграла Севилье,т.е. в основном побеждала на своем поле середняков и аутсайдеров Примеры.Если сыграют Чави и Пике,думаю все будет хорошо,в пртивном случае придется попотеть.

6 Xavi 26.03.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Если сыграют Чави и Пике,думаю все будет хорошо

Сомневаюсь на счет Хави , но Пике должен выйти при таком бардаке в обороне

ДжаZ-man 26.03.2010 19:40

Оффтопик D1MSon, Димс, твоя ава пугает меня:krut:


Знаете, и вправду островитяне не так грозны дома, как их малюют, но все же надо подходить с опаской. Атлетико, Витльярреал, Депортиво пали на Оно Эстади. В прошлом году и мы проиграли. Поэтому для меня и 1-0 (пусть даже левые) за радость будут. Все мысли на Эмерейтс. Хрен с ней, с Ла Лигой. Тяжко нам будет соперничать с Реалом и судьями. Плюс ко вему у нас два фронта. И сложнейший месяц по игре раз в три дня.

Katalonec18 26.03.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от 6 Xavi
при таком бардаке в обороне


Да ладно,не такой уж и бардак в обороне.Да,не хватает Абидаля,именно в защитных действиях,Кэп не в лучшей своей форме,но это еще не причина для паники.


Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Атлетико, Витльярреал, Депортиво пали на Оно Эстади.


Ну в таком состоянии,в котором находятся в этом сезоне матрасники и подводники(;) ),обыграть их на своем поле для Мальорки не стоит труда.Ну а Депор пошел на спад после травмы Фелипе.


Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
В прошлом году и мы проиграли.



ДжаZ-man,

В прошлом году мы играли на "Оно Эстади" после того,как уже стали чемпионами.

6 Xavi 26.03.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Плюс ко вему у нас два фронта

В прошлом сезоне на 3 фронта играли!Но ничего , справились!!Короче,нужно выигривать!!

Foxi 26.03.2010 20:30

Что бы там не говорили, а Мальорка дома сильно играет и если Барса увезет оттуда 3 очка, то это будет просто отлично, заработать их там очень тяжело.
Сомневаюсь что в таком матче Пеп предоставит кому то отдых, только основа.

ДжаZ-man 26.03.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от 6 Xavi
В прошлом сезоне на 3 фронта играли!Но ничего , справились!!Короче,нужно выигривать!!

Не сравнивай Барсу образца сезона 2008/2009 и сегодняшнюю Барсу.

Al Capone 26.03.2010 20:40

Пеп может чего нибудь удумать... а вообще бардак не в защите (в принципе он там всегда), а в полузащите. Нужен Хави. И не нужен Бускетс.

tuuliky 26.03.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Не сравнивай Барсу образца сезона 2008/2009 и сегодняшнюю Барсу.

Какая-то чудовищная невосполнимая разница?

StaL19 26.03.2010 21:21

А ведь ни разу в этом сезоне не побеждали в желтой форме :unsure:
Или я ошибаюсь?
В тех играх конечно много разных факторов было, но все же...

Catala 26.03.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Какая-то чудовищная невосполнимая разница?

А разве не бросается в глаза?

tuuliky 26.03.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Catala
А разве не бросается в глаза?

Ты говоришь об игре, точнее о ее отсутствии. А я говорю о потенциале команды. Тренер тот же, основной состав почти тот же, если не считать Сэма, но вместо него у нас есть Ибрагимович, который одной левой и которого сюда присобачили для того, чтобы команда прибавила.

Поэтому выражение: "Нельзя сравнивать эти две команды" - кажется мне некорректным.

Catala 27.03.2010 00:04

Я говорю не только об игре, а вообще о чувстве силы. В смысле в прошлом году всегда эта сила чувствовалась, может разве что кроме матча с Челси, даже если быстро не получалось была даже уверенность, что в конце концов дожмут. С этой командой например у меня такого чувства нет, хотя не считая смены форвардов это та же команда. Начиная от этого самого форварда и дальше по цепочке уровень упал практически у всех, разве что Вальдес нереально поднялся и для меня он номер один в мире, и кстати очков, в отличии от прошлого сезона, он нам принес не мало, хоть их и невозможно посчитать в цифрах. Увы, это не команда-убийца, мягко говоря.

gavr 27.03.2010 00:18

Матч будет тяжелым.. Скорей всего уже в основе выйдет Кейта, и Анри..
Цитата:

Сообщение от Al Capone
Пеп может чего нибудь удумать... а вообще бардак не в защите (в принципе он там всегда), а в полузащите. Нужен Хави. И не нужен Бускетс.


По-моему как нельзя кстати выздоровел Милито и я особого бардака в защите не заметил, когда на поле есть Милито, Кэп и Пике.., Бардак был лишь в мачте с Сарагосой, когда по ходу матча заменили двух центральных!;)

Gangster10 27.03.2010 00:33

gavr, у меня к тебе только один вопрос: какое отношение tuu имеет к твоей цитате?:)

tuuliky 27.03.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Catala
разве что Вальдес нереально поднялся и для меня он номер один в мире

Согласна, Вальдес и Месси прибавили, остальные убавили, все верно. Эти двое зачастую и тянут всю команду. Но, как сказал бы Дедушка ;) , на то они и "номер один в мире", чтобы в трудный момент прикрывать чужие задницы.
Цитата:

Сообщение от Catala
Увы, это не команда-убийца, мягко говоря.

И все же, это та же самая команда. Таже команда-убийца, с тем же огромным потенциалом и запасом, просто очень несобранная, неважно сыгранная и местами пинающая балду - посмотри хотя бы, как они прибавили во втором тайме с "Осасуной", всего лишь получив люлей от Гвардиолы в перерыве.

Поэтому я считаю бессмысленными разговоры о силе противника - вот, дескать, та прошлогодняя команда с ними бы справилась, а этой уже не под силу. Будут играть - разделают под орех, причем полуосновным составом. Всегда так было.

gavr 27.03.2010 00:38

Gangster10, сори ошибся.

Chek 27.03.2010 01:12

А никто не думает,что у игроков все мысли будут уже о Лиге Чемпионов,и на матч с Мальоркой они особо силы тратить не будут?? Если на островах сыграем на всю катушку,а по-другому нельзя,если очки потерять не хотим,то на Арсенал в Лондоне нас может и не хватить?? Мальорка их всех игр домашних проиграла всего одну,так что взять там 3 очка будет крайне сложно. Да и Арсенал особняком стоит,очень уж не хочется вылетать в 1/4 финала от молодых пацанов,которых МЮ и Челси просто разрывали на куски! В примере потерять сейчас очки = проиграть титул,так как Реал до матча с нами очков точно не потеряет,да и после тоже.

-Superman- 27.03.2010 02:35

Да просто даже на классе нужно побеждать, это же Барселона. Первые 20 минут думаю будут ключевыми, главное не пропустить. Если забить первыми, то скорее всего 3 очка в активе...

6 Xavi 27.03.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Не сравнивай Барсу образца сезона 2008/2009 и сегодняшнюю Барсу.

Я и не собирался сравнивать,просто рисковать ла Лигой ради ЛЧ для такого клуба как Барса глупо и безсмисленно!Тем более сам Пеп недавно заявил , что для него важнее именно Ла Лига!

ДжаZ-man 27.03.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Какая-то чудовищная невосполнимая разница?

А я вот ждал этой фразы. Причем либо от Туу, либо от Foxara. Вообщем, Катала все написал уже, повторятся не вижу смысла.

Mno-aper 27.03.2010 14:30

Сегодня очень важный матч.

Хочу поделится мыслями. Мальорка сильная команда, но не настолько, просто надо будет в течение матча все время меняться местами игрокам атаки, это необходимо при плотной защите соперника, а центр должен взять мяч под контролем, думаю лучше будет если в стартовом составе выйдут Месси, Ибра,Педро, а Бояна оставить на второй тайм, у него хорошо получается выходить на замену и забивать.
К стати, есть новости про Хави?

Mix 27.03.2010 14:33

Mno-aper, на главной новости про Хави. И не только про него.

Al Capone 27.03.2010 15:04

Да, ладно вам.... Пеп спит и видит как Барса становится первой командой в истории футбола, выигравшей ЛЧ два раза подряд!!! Как то на форуме такая возможность если и упоминается, то вскользь... Конечно, даже если мы и станем вторыми в Испании (не дай Бог), то отвесим неслабую пощещину Мадриду, выиграв на Бернабеу ЛЧ. И Гвардиола не тот человек, чтобы упускать именно ЭТУ возможность. А все его слова про первичность примеры не более чем блеф...

ДжаZ-man 27.03.2010 19:38

Секретный ингридиент найден (с):krut:

Чем ближе матч, тем я больше начинаю нервничать. Прям как Эль Классико. Вообще, я так же был уверен в невыигрыше Барсы как сейчас перед матчем с Атлетико. Так же ссыкотно.

6 Xavi 27.03.2010 19:48

Пике и Хави по всей вероятности начнут матч на банке.

6 Xavi 27.03.2010 19:56

Состав Барсы "Marca":
Вальдес-Алвеш Пуйоль Пике Максвелл-Туре-Кейта Иньеста-Месси Ибра Педро

ДжаZ-man 27.03.2010 20:03

Приглашаем всех желающих в голосовой чат, посвещенный матчу Мальорка - Барселона

Что нужно иметь:

1) Микрофон
2) Интернет:krut:
3) Скачать (например отсюда) и установить программу Team Speak. Желательно версию 2.0. Пока версия 3.0 является только beta версией.

Теперь как найти нас:

1) Запускаем программу Team Speak
2) Выбираем меню Connections -> Connect
3)
Если Вы настраиваете сервер или используете программу впервые::
3.1) В появившимся окошке найдете строчку Servers. Нажимаете правой кнопкой -> выбираете Add server
3.2) label оставляете пустым или вводите любое назнание, какое Вам будет удобно. Например, Barca.ru или Online.
3.3) server adress пишете 89.191.240.199
3.4) Вход на сервер:
Если вы не проходили регистрацию:
3.5) Nickname Тут пишете ник. Желательно латиницей.
3.6) Убираете галочку (allow server to assign a nickname)
3.7) Ставите точку на Anonimus (только для незарегистрированных)
3.8) Server password Оставляете пустым[/b]
Если вы прошли процедуру регистрации:
3.5) Nickname Пишете свой НИК.
3.6) Убираете галочку (allow server to assign a nickname)
3.7) Ставите точку на Registered
3.8) Login name Вводите имя пользователя, указанное при регистрации.
3.9) User Password Вводите свой пароль.
3.10) Ставите галочку на Auto-Reconnect
3.11) Остальные поля оставляете пустыми.

Если уже запускали данный сервер и заходите вновь::
3.1) Выберите сервер и нажмите Connect


4) Нажимаете Connect

При подключении вы окажетесь в общей группе. Ищете группу Barca.ru. Кликаете дважды. В появившимся окошке пишете barca (все маленькие, без точек, просто barca).

Советую зайти в пункт Settings -> Sound Input/Output Settings и там переключить Voice Send Method на Push to Talk. Нажимаете Set и нажимаете на клавишу, которая вам будет удобнее. (Вообше, чаще всего используют Shift). Нажимаете на Close. И все! Теперь вы слышите других, а сами гоdорите по нажатию клавиши, которую вы назначили на Push To Talk.

Регистрация очень проста. Выбираете меню Self. Там увидите Registration with server. Дальше все интуитивно понятно.

Доп. функции:
1) Всегда можно выключить любого члена беседы. Нажав правой кнопкой на его ник и выбрав Mute Player
2) Также можно создать свою подгруппу и позвать туда тех, с кем хотите общаться. Для этого обратитесь к Админу Канала (Юзер, у которого есть атрибут R CA)

tuuliky 27.03.2010 20:09

На почти официальную просьбу Диегоармандовича не теребить лишний раз Месси и вообще, застеклить его до ЧМ 2010, наш с вами любимый тренер ответил:

"Если бы не Лео и остальные, меня бы здесь не было"

Тренер блауграны был осторожен, говоря об аргентинском тренере, Диего Армандо Марадоне и о его озабоченности "проблемой" Месси: "Мне нечего сказать ему. Месси - основное звено. Он часть команды, профессионал, он любит Барсу, как свою страну. Он играет здесь уже шесть лет, вместе с Хави, Иньестой, Пуйолем, он дружил с Херардом еще в кадетах... Я стараюсь заботиться об игроках, делать их счастливыми, но больше я ничего не могу для них сделать" - сказал он.

Кстати, и у мелкого немного другие планы и он собирается сыграть во всех 15-ти ;) оставшихся до конца сезона матчах, это его личное волеизьявление. Пеп, впрочем, ухмыляется и не собирается препятствовать...

ENRIQUE 27.03.2010 20:12

Сегодняшний матч один из редчайших случаев, когда мне хочется поставить против Барсы. Последние события явно свидетельствуют о том что судейский корпус более благосклонен к королевского клубу, да и максимально плотный график не пойдет на пользу, но терять очки сейчас никак нельзя, ведь если у нас с Реалом будет одинаковое кол-во очков ничья в класико устроит Барсу, это важный козырь, из-за которого каталонцев по-прежнему считают фаворитами чемпионата Испании. Из этого следует вывод: Битва на Балеарских островах может оказаться решающим сражением в войне, для достижения цели подойдут любые методы, вплоть до привлечение раненного Хави, а так же тяжелой артиллерии Туре и Кейта. К сожалению не обошлось без незапланированных потерь, неопытный воин Бускетс перенервничал и остался на базе.

Catala 27.03.2010 22:16

Вальдес
Алвеш Пуйоль Милито Максвелл
Туре
Кейта Иниеста
Жеффрен Ибра Педро

Nead 27.03.2010 22:26

Не хочется быть скептичным, но такое ощущение, что от разрыва в очках нас может спасти только Атлетико.

Andre3000 27.03.2010 23:03

Вполне логично, но Месси нужно было бы давать отдых в среду, а не в такой игре...

Foxi 28.03.2010 01:17

Тяжелая победа с долей везения. Вобще очень повезло что удалось победить при такой игре, игроки видимо мыслями были уже в Лондоне. Ибра странный и удивительный игрок, целый час он хз чем занимался на поле, а потом взял и забил, после этого еще и спиной пас отдает. Жеффрен был неплох в первом тайме, во втором был малозаметен, но что мне нравится в этом игроке, то что у него есть желание играть, скорость, быстрота, это то чего нехватает Барсе ИМХО.
Пеп молодец, дал Месси все таки отдохнуть и Хави не сразу выпустил, все зделал правильно. Надеюсь с Иньестой все впорядке...

П. С. Судья отсудил матч великолепно.;)

Andre3000 28.03.2010 01:20

если честно, то не хотел появления Месси на поле, но увы, без него Пеп уже не может, да и и Иньеста в последних играх мягко говоря не блещет. На форумах пишут, что Иньеста выбыл на 3 недели примерно, завтра посмотрим, так это или нет...

П.С. а Кейта меня уже вторую игру подряд радует!!!

tuuliky 28.03.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Foxi
Надеюсь с Иньестой все впорядке...

Зря надеешься. Он травмирован, это уже совершенно точно - осталось дождаться новостей, насколько серьезно. Но судя по лицу - :sorry:
Цитата:

Сообщение от Foxi
игроки видимо мыслями были уже в Лондоне

Игроки мыслями скорее всего были в ахуе, и пытались прикинуть кому теперь кого играть, после того, как Туре ушел с поля, хромая.
Цитата:

Сообщение от Foxi
Судья отсудил матч великолепно

Согласна.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
а Кейта меня уже вторую игру подряд радует!!!

Интересно, чем? Своей лучезарной улыбкой?

D1MSon 28.03.2010 01:27

Всех с трудовой и очень важной победой!
Ибра сегодня был шикарен - количество выигранных единоборств и объем проделанной работы впечатляет! Как итог, победный гол. Ну а пас спиной на Лео просто шедеврален, не часто такое приходится видеть. Еще хотелось бы отметить игру Кейта и Вальдеса. Кейта сыграл очень полезно в центре, выполнив огромный объем черновой работы. Вальдес в свою очередь сегодня заслуживает звания "Мистер Уверенность". Все остальные тоже на уровне, разве что Педро сегодня был на редкость бесполезен.
Огорчает лишь тот факт, что судя по всему травму получил Иньеста. Надеюсь, это всего лишь ушиб и к матчу ЛЧ он будет в порядке.
Мальорка не зря показывает такой прекрасный результат у себя дома. Очень неприятная и неуступчивая команда. В результате чего матч получается каким-то рваным и тягучим. Чуть менее 50 фолов тому подтверждение.


24 мая 2024 года. Пятница - 16:34 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot