Форум - Атлетико Мадрид - Барселона (27.02.2012)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2011/12 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Атлетико Мадрид - Барселона (27.02.2012) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2813)

Mix 20.02.2012 14:27

Атлетико Мадрид - Барселона (27.02.2012)
 
14 матчей за 47 дней отыграли после новогодних каникул. Наконец-то восстановление и подготовка к матчу через неделю в спокойном режиме.

Далее по списку следует один из самых сложных выездных соперников по чемпионату, если вовсе не самый сложный - Атлетико Мадрид. В последних двадцати сезонах сумели одержать всего пять побед на Висенте Кальдерон. Зато четыре из этих пяти побед заканчивались разгромами (1:4, 2:5, 0:3, 0:6, 1:2, общий счет этих пяти матчей - 4:20).

В конце декабря Атлетико возглавил легендарный Диего Симеоне.



Симеоне принял команду, которая находилась в пяти очках от 19-й строчки и имея в своем пассиве 27 пропущенных мячей в 16 матчах. Самый худший показатель на тот момент был у Сарагосы - 31 гол.

Теперь Атлетико находится всего в одном балле от четвертой лигочемпионской строчки в турнирной таблице, и в семи проведенных матчах под руководством Симеоне ни потерпели ни одного поражения (3 победы и 4 ничьи), пропустив в семи играх всего один мяч. Естественно лучший показатель в Ла Лиге в 2012 году. После Атлетико по наименьшему количеству пропущенных мячей идут Мальорка и мадридский Реал - 6 голов в семи играх.

На прошлой неделе в первом матче 1/16 финала Лиги Европы одержали волевую победу над Лацио в Риме со счетом 1:3.

Лучшие бомбардиры команды Адриан Лопес (13 голов) и Радамель Фалькао (19 голов).

Травмированных вроде бы нет и дисквалифицированных тоже.



Несколько интересных цитат Диего Симеоне:

Мне очень хотелось вернуться в "Атлетико". Но должен признаться, что предложение клуба было для меня неожиданностью. Если рассмотреть вопрос в чисто спортивном аспекте, то нужно признаться, что это был далеко не идеальный момент. Но отказать "Атлетико" я не мог. Кроме того, здесь все верят, что удастся изменить ситуацию.

О таком результате простой статистикой судить нельзя. Надёжная игра в обороне обусловлена соответствующей игрой команды, причём наш голкипер Куртуа не находится в своей лучшей форме. Когда команда пропускает много голов, то это вина не защитников, а всей команды. А когда она забивает голы, то это опять-таки заслуга всех. А обороняться хорошо — не означает делать это только на своей половине поля.

Когда я в последний раз высказывался о моём видении игры, то меня неправильно поняли. Я сказал, что хочу провести одну атаку и забить гол. А если я проведу 15 атак, то мне хотелось бы поразить ворота соперников 15 раз. Но я не хочу провести 15 атак и не забить ни одного гола. Сильные команды всегда умеют материализовать своё преимущество в голы. Хотел бы повторить: я был бы доволен, если бы провёл одну атаку и забил один гол.

Katalonec18 26.02.2012 17:10

17 голов Месси в ворота Атлетико.


Ali G 26.02.2012 20:12

Когда слышу название ихнего стадиона сразу вспоминаю тот матч когда мы проиграли 4:3. Так обидно было после того проигрыша.

В этом матче надеюсь сыграем на все 100 и главное реализуем все моменты.

Jericho 26.02.2012 21:20

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Mix
14 матчей за 47 дней... и далее весь пост

(жирный текст мой)

Вот, Catala, учись! Mix, ты прирожденный открыватель предматчевых тем!:bowdown:

Catala 26.02.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от jericho
Вот, Catala, учись! Mix, ты прирожденный открыватель предматчевых тем!

Не могу учиться. Чтобы знать такую информацию нужно интересоваться хоть чем-нибудь, связанным с Барсой. А я, как известно, совсем не интересуюсь.

Jericho 26.02.2012 21:58

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Catala
Не могу не хочу учиться.

?

GUR 26.02.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Catala
Не могу учиться. Чтобы знать такую информацию нужно интересоваться хоть чем-нибудь, связанным с Барсой. А я, как известно, совсем не интересуюсь.

Как может главный перец сайта не интересоваться новостями клуба за который он болеет?

Foxara 26.02.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от GUR
Как может главный перец сайта не интересоваться новостями клуба за который он болеет?

Погуглите слово сарказм.
Цитата:

Сообщение от Ali G
реализуем все моменты

Матрасы не переживут, если пропустят столько голов :)

Ali G 26.02.2012 23:46

Черт как же медленно идет время? Ожидая наш матч я просмотрел все сегодняшние матчи начиная от Реал Райо и заканчивая Валя Севилья.

Catala 27.02.2012 00:38

Valdйs, Alves, Puyol, Mascherano, Abidal, Sergio, Iniesta, Xavi, Alexis, Messi y Cesc

Optimus 27.02.2012 00:48

Интересно: почему Маскерано, а не Пике..

Ali G 27.02.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Optimus
Интересно: почему Маскерано, а не Пике..

Потому что Маска надежнее. Имхо

А где Тельо?!!:beee:

Catala 27.02.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Ali G
А где Тельо?

Ждет следующий Чемпионат Африки.

alx 27.02.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от Catala
Valdйs, Alves, Puyol, Mascherano, Abidal, Sergio, Iniesta, Xavi, Alexis, Messi y Cesc

3-5-2 или 3-4-3? Что-то мне чутье подсказывает, что первый вариант.

KUMAN 27.02.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от Catala
Не могу учиться. Чтобы знать такую информацию нужно интересоваться хоть чем-нибудь, связанным с Барсой. А я, как известно, совсем не интересуюсь.


Так ты можешь открывать темы/писать первый пост перед матчем другой команды. ::frown::
Я думаю многие оценят. :)

KUMAN 27.02.2012 01:54

Чето Алвес много ошибается пока, нервно действует. Поле тоже оставляет желать лучшего.
UPD. а Луис Фелипе депоровский?
Ну наконец-то, ща будет повеселей.

Mix 27.02.2012 02:12

Расслабились судьи. Гол Месси отменили, а Алвеша не стали почему-то. Непорядок вообще. Да еще и формальный повод был назначить пенальти нам за руку Маски. Непоследовательно, конечно. За формальную руку гол Месси отменили, а пенальти не назначили.

Грубовато Ателтико играет.

alx 27.02.2012 02:18

Какое-то рубилово пошло. Аж, страшно!

TeMka 27.02.2012 02:18

Как на таком газоне можно проводить финал кубка:st:

alx 27.02.2012 02:24

Mix, а почему гол Алвеса должны были отменить? Там и Сеск и Дани были впереди защитника.

serg7907 27.02.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от Mix
За формальную руку гол Месси отменили

Да ладно, подыграл нормально, как раз как надо:D Если бы не подыграл то мяч скорее всего бы не сохранил.

DiosD 27.02.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от alx
Mix, а почему гол Алвеса должны были отменить? Там и Сеск и Дани были впереди защитника.

А так же мяч был впереди Алвеса в момент паса.

PS: А Сеску то красную надо было давать если так справедливо расценить.
PSS: А гол Месси судьи накосячили конечно, движение рукой было т.к. игрок был на скорости, а не он ей мяч пытался прокинуть. Обидно, в следующем туре Хихон дома, мог-бы догнать Роналдо.

KalleL 27.02.2012 02:29

Что скажете про момент в конце тайма с участием Сеска ? Думаю все таки за такое нужно было давать удаление, очень травмоопасный подкат исполнил Фабрегас, тем более видно было что не успевал, ИМХО конечно.

Mix 27.02.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от alx
а почему гол Алвеса должны были отменить?


Потому что нам в этой Ла Лиге обычно офсайды свистят, когда до них еще несколько метров, а тут вообще грех было не свистнуть снова против нас. Поэтому, собственно, и удивился.

khasoo 27.02.2012 02:35

Какая -то суетливая игра, брака многовато.
Атлетико как-то очень грубо начали играть. До своих мадридских соседей, конечно, далеко, но похоже для мадридских команд это становится эталоном нормальный игры :D

з.ы. ну вот, пока писал, Барса пропустила :zloy:

Catala 27.02.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Mix
Потому что нам в этой Ла Лиге обычно офсайды свистят, когда до них еще несколько метров, а тут вообще грех было не свистнуть снова против нас. Поэтому, собственно, и удивился.

За полгода уже 69 удивлений набралось?

KalleL 27.02.2012 02:42

Надо менять Иньесту на Тьяго, никакой сегодня Андрес..
PS. А вот и такая нехилая ошибка а нашу пользу..

Messi 27.02.2012 03:06

выкупай

перед ударом подумал "как много щас в ногах Месси и вот"....

Ali G 27.02.2012 03:21

Судья нас спас!!! Провал полный.

KalleL 27.02.2012 03:22

Ну что, Витя герой матча, но если честно мне этот матч не доставил никакого удовольствия, сижу и вспоминаю момент с Сеском, там должна была быть красная, потом придуманный офсайд Фалькао, да и в конце по честному надо было наказывать за "Руки в Верх" от Бускетса в штрафной, в общем очень неприятный осадок остался, не чувствую что Барселона заслужила победу..

PS. Еще не понравились мне замены, во первых в такой игре Алвеша, даже горячего и с жк нельзя было менять, он самый активный был и именно от него и исходило больше всего опасности в атаке, особенно во втором тайме, ну и думаю необходимо было выпускать Тьяго вместо никакого, абсолютно мертвого Андреса, Тьяго с упором на атаку это сильное оружие, но конечно я не тренер, ему виднее, что я знаю о футболе и тд, об этом можете мне на напоминать)

ripalexey 27.02.2012 03:23

ДАЕШ ВАЛДЕСА В ОПРОСЕ ПОД НОМЕРОМ 1!!! Потом Месси И Данька соответственно:krut:

Carlitos01 27.02.2012 03:23

Игра не очень получилась - у команды в центре мяч все время застревал и не переадресовывался в атаку,но результат радует. Комментатор меня лично взбесил своим яростным болением за Атлетико. Судейский момент тоже не радует,но как мне кажется должок частично вернули нам, Россель молодец с главой ИФФ поговорил и вот у нас не отбирают очки заслуженные, но поаторюсь судейство странное.Всех с победой!!!

Mix 27.02.2012 03:25

Мда, судейство, конечно феноменальное. В честь чего были показаны желтые Месси и Санчесу так и не понял. Фабрегаса все-таки скорее нужно было удалять, а не можно.

Лайнсмен на левой стороне решил что ли восстановить справедливость этими офсайдами нелепыми за прошлые игры перед Барсой? :D

GERONIMO 27.02.2012 03:27

Цитата:

Сообщение от KalleL
Ну что, Витя герой матча, но если честно мне этот матч не доставил никакого удовольствия, сижу и вспоминаю момент с Сеском, там должна была быть красная, потом придуманный офсайд Фалькао, да и в конце по честному надо было наказывать за "Руки в Верх" от Бускетса в штрафной, в общем очень неприятный осадок остался, не чувствую что Барселона заслужила победу..


Со всем согласен, кроме руки Буси...не дают за такое обычно.

Второй тайм конечно заставил понервничать. Но самое интересное то, что я не могу сказать, что Атлетик сыграл хорошо. Наши не играли, а "Звезды на льду" изображали...Нет, серьёзно, кроме шуток, что с этим гребаным газоном?!

Витя, видимо, обиделся на слова Марадоны и решил опровергнуть слова седовласого нарилы своими действиями) Браво!

А так...что я могу сказать) Вся сила Барсы - в центре поля, если у этой "серидины" нихрена не получается - мы наблюдаем вот такую вот картину, как сегодня.

alx 27.02.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Ali G
Судья нас спас!!! Провал полный.

От такого судьи можно только повеситься.

Catala, так Месси правильно поступил? Я почти уверен, что ты его осуждаешь. По спортивному забить такой мяч со штрафного или нет?

Nice 27.02.2012 03:30

Блин, слава Богу домучали. Вроде и состав боевой, а на выезде никак не идет. Месси конечно нас спас. Как всегда понравился Санчес. Алвес давно не забивал. Ну и Витя конечно красавец.
Всех с Победой!

KalleL 27.02.2012 03:30

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Со всем согласен, кроме руки Буси...не дают за такое обычно.

Почему же ? Он слишком высоко поднял руки, это больше было похоже на движение которое обычно люди делают если им летит что-то в лицо и они хотят отмахнутся), это движение рукой изменило сильно траекторию мяча, это же пеналь)

GERONIMO 27.02.2012 03:33

Цитата:

Сообщение от KalleL
это больше было похоже на движение которое обычно люди делают если им летит что-то в лицо и они хотят отмахнутся)


Да не) Это было похоже на движение, когда хотят опереться об нападающего)))


Цитата:

Сообщение от Carlitos01
Комментатор меня лично взбесил своим яростным болением за Атлетико.


Генич? Против Барсы? Смешно.

alx 27.02.2012 03:35

Цитата:

Сообщение от Mix
Фабрегаса все-таки скорее нужно было удалять, а не можно.

Ну, тогда пол Атлетико надо было удалять. Каждый на Месси отметился. Но соглашусь, что судейство запредельное.

gray5 27.02.2012 03:36

Цитата:

Сообщение от alx
По спортивному забить такой мяч со штрафного или нет?


Ты что с полки упал? Причём тут спортивность? Может ему ещё надо было показать в какой угол он будет бить?


23 мая 2024 года. Четверг - 15:41 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot