Форум - Барселона - Атлетико Мадрид (21.09.16)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2016/17 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Барселона - Атлетико Мадрид (21.09.16) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=3271)

Scarrt 21.09.2016 17:14

Барселона - Атлетико Мадрид (21.09.16)
 
Всем привет! Сегодня в столицу Каталонии приедет команда с самой надёжной обороной - матрасники пока пропустили лишь один гол. Барса ослаблена - матч пропустит Умтити, получивший травму колена на тренировке, а также не сыграют Видаль и Рафинья. Но в строю МСН - а значит, у ворот Облака сегодня возможно будет жарковато;) Особая надежда у меня на Месси, который является настоящим специалистом по матрасникам - 21 гол в 20 матчах. Больше чем им, Лео забивал только Севилье.
Атлетико сегодня не помогут Тьягу Мендеш, Мигель Мойя и Алессио Черчи.

Заявка Барселоны:Тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Денис, Туран, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар, Силлессен, Маскерано, Алькасер, Альба, Динь, Серхи Роберто, Андре Гомеш, Матье


Возможные составы:


Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Давидом Фернандесом Борбаланом. Рауль Кабальеро Мартинес и Хорхе Прието станут ассистентам главного судьи, Луис Милья – резервным судьей.

wassis 21.09.2016 18:35

Всем привет! Желаю всем нашей победы! И ни минуты в этом не сомневаюсь.
Я прекрасно понимаю, у каждого есть свои каналы просмотра игр Барселоны. И всёже, кто где смотрит игры (если не секрет).
ПС, я на "многоспорта", только из десяти надо выбрать не глючный.

Kaspers 21.09.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от wassis
Я прекрасно понимаю, у каждого есть свои каналы просмотра игр Барселоны. И всёже, кто где смотрит игры (если не секрет).


Или здесь http://3match.co/setanta-sports.html
Если начинает лагать, то выбираю из выбора ссылок с этого сайта.
http://soccer365.ru/competitions/16/

Scarrt 21.09.2016 18:44

wassis, уже давно смотрю только на http://www.myfootball.ws/

Kaspers 21.09.2016 18:46

Теперь что касаемо игры, игра точно не будет лёгкой. Верю в победу, думаю 2-0, или 2-1.

Самое главное, чтобы ЛЭ со старта Матьё тока не выпустил;)

MOJO 22.09.2016 01:13

Вот и травма...
Маскерано :gaah:

Aleks73 22.09.2016 02:35

Сейчас на этом этапе сезона не хочется критиковать штаб. Но, я как то в основном промолчал все трансферное окно, читая и слушая восторженные отзывы.
Наверное, поспешили мы подбрасывать чепчики. Динь обошелся в деньги, при этом заиграл в Бенфике Гримальдо. Маска сегодня сдулся окончательно с Новым суперконтрактом. Умтити слег в больницу с тренировки. Силлессен сам не понял зачем за него стока бабла отвалили. Видаль сам не понял зачем его оставили. Туран видимо решил ограничить свои амбиции СКИ. Алькасер маячит на скамейке вместо Мунира, который на 30 лямов дешевле. Андре Гомеш пока боится мяча.
Ну, так Денис Суарес и того не видит.
Извините, если чё не так, ребята?

Rasulinho 22.09.2016 02:39

Месси пропустит около трех недель. Получается , что к матчу с Ман Сити должен быть готов

sergey1986 22.09.2016 02:58

Aleks73, нет, мне кажется, что ты как всегда спешишь начинать делать негативные выводы. Конечно, Андре Гомеш должен сразу начать рвать всех и вся, вместе с Суаресом. Алькасер должен сразу доказать, что он лучше Луиски, а Динь усадить на скамейку Альбу. Ты наверное такого ожидал? Что ж, лично я - нет.

Любому игроку (даже если он прям нашего формата) нужно время, что привыкнуть и влиться в достаточно сложный футбол Барсы. И тем не менее тот же Умтити до травмы играл просто образцово, даже близко к идеальному. А вот твой фаворит Блинд, например, уже при обычно хорошо строящем оборону Мауре, успел прекрасно в нескольких матчах похоронить МЮ, Маске даже не снились такие косяки. Остальные пока привыкают и вливаются. Суаресу потребовалось время, Неймару, Дани Алвесу в свое время. Но, конечно, уже вполне пора начинать намекать на ошибочность трансферной кампании Барсы. А Туран помимо СКИ, успел отдать шикарную голевую на Ракитича и добыть нам победу в сложном выездном матче против Бильбао.

Aleks73 22.09.2016 08:42

Да, нужно дальше посмотреть, конечно. Дани Алвес продолжает оставаться красавчиком и в Юве. Мог сезон еще нам помогать.
Единственное, что сделали пока верно, это снизили давление на Тер Штегена. Он начинает входить в роль. Хотя сезон покажет его истинный класс.

Kaspers 22.09.2016 09:11

Алекс, ну в сентябре оценивать новичков -это конечно жесть.

Покупки конечно нельзя оценивать на 5 с плюсом. Но и сказать, что они все невпопад, тоже жестоко.

Для меня пожалуй, непонятна была тока покупка этого вратаря. Ну и то, что дали на месяц шанс Видалю, а потом его резко откинули. При этом никого не купили, на эту позицию. Так как СР одного, будет явно мало на сезон.
Алькасер был конечно не первым вариантом. Но все другие варианты не срослись, к сожалению, или к радости, никто уже не узнает.

В остальном, все игроки очень перспективные и молодые. Которым просто нужно время игровое.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Динь обошелся в деньги, при этом заиграл в Бенфике Гримальдо


И что? Сидя безвылазно на скамейке Барсы, Гримальдо превратился бы в Дугласа. Уже проходили это. Игрокам надо играть, а не греть жо.у на скамейке.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Маска сегодня сдулся окончательно с Новым суперконтрактом

Маска пока конечно кошмарен. Но то, что он уже превратился в дно, я бы тоже не спешил делать такие выводы.
Кстати, контракт он ещё не подписал.

GERONIMO 22.09.2016 09:42

Маскерано первый тайм отыграл ИДЕАЛЬНО. Да и кроме момента с голом...кто вспомнит хоть один косяк. Ну да, подскользнулся невовремя. Очень, скажем так, невовремя. Но весь матч он отыграл блестяще.

Kaspers 22.09.2016 10:42

Ну да Идеально. Вчера упал не вовремя, в матче с Алавесом по мячу не попал. В итоге 5 очей минус из копилки команды.

А в остальном просто супер.:perekur:

Hovhannes 22.09.2016 11:17

Некий осадок остался от вчерашнего матча, это травма Месси и не обязательный пропущенный гол. После травмы Месси было на 90% понятно что матч не выиграют, хотя моменты были. Оценки игрокам ставить не буду, потому что сезон только начинается. Могу сказать Андре Гомеш постепенно вкатывается в команду, нету уже той не уверенности в его игре как было в начале;) В этом сезоне взять Лалигу будет очень сложно.

sergey1986 22.09.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Дани Алвес продолжает оставаться красавчиком и в Юве. Мог сезон еще нам помогать.


Не мог и точка. Дани уходил не потому что хотел денег, не потому что его не ценили, не потому что у него были плохие отношения в коллективе, не потому что Барсе нечего было ему предложить. Дани уходил потому что хотел вызова для себя и он очень открыто и честно об этом сказал. Уход Дани ни коем образом не связан с Барсой и тут даже тени вины руководства нет за то, что не удержали. Он прямо сказал, что Барса - это вся его жизнь и все его сердце с нами. Так что он приходил в Юве, но не уходил из Барсы, а это совсем разные истории.

Я вообще думаю, что сейчас для всех футболистов есть только одна причина перехода в Юве - это возможность поиграть с Буффоном в одной команде, потому что Джиджи катастрофически крут и прекрасен, для меня он самый харизматичный мужик сейчас во всем футболе и я мог бы прекрасно понять любого, кто сказал: Хочу годик-другой попылить в одной с Джанлуиджи, даже бесплатно.

Что касается возможности взять Ла Лигу, то легко точно не будет, но я не могу сказать, что Реал пока играет как-то прям гениально, пробелы в игре есть и серьезные. Да, у них на одну победу больше, но уже даже после 5 туров мы провели больше сложных матчей. У нас гостевой Атлетик и домашнее Атлетико, у них - домашние ЖПЛ и с натяжкой гостевой Сосьедад.

TeMka 22.09.2016 12:08

Радовать стал Ракитич,дело не в том что он забил, а на поле стал более уверен чем в прошлом сезоне(тьфу,тьфу,тьфу).Серхи Роберто тоже удивил,я как то по началу не воспринимал его в серьез на этой позиций а оказалось очень даже неплохо,минимум брака за матч,не то что Видаль(перепуганое) не знает куда пасс отдать. Замену Бускетсу я вообще не понял,якобы травма глаза как сказал комментатор? Суареза вчера перекусили капитально,толком ничего и не дали сделать,но огонь в его глазах просто поражает��По поводу пропущенного гола,то там и Пике между получил и Маска на это не расчитывал и подскользнулся и удар вышел не берущийся. А так в целом молодцы,игра понравилась.

Optimus 22.09.2016 13:04

Ну честно говоря, начинает напрягать с какой легкостью забиваются голы в наши ворота. Причем забиваются откровенная ерунда. То один поскользнулся, то второй мимо мяча ударил. Как такое вообще возможно?
А по поводу вины Маскерано - во многом конкретно из-за него мы пропускаем от матрасов. В прошлом году на КН в лиге чемпионов он неоправданно выдвинулся вперед - как итог гол Торреса. В ответной игре не успел за Гризманном - гол. Вчера поскользнулся в ответственный момент - опять пропущенный мяч.

Игра-то была здоровская, мы крактически не допускали моментов у своих ворот. Эпизод с голом беды не предвещал, но мяч проходит между ног Пике, падение Маскерано = гол. Похожие моменты были и с Алавесом - 2 дурацкие ошибки = 2 гола. Вот это, мягко говоря, и настораживает.

Kaspers 22.09.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Optimus
Ну честно говоря, начинает напрягать с какой легкостью забиваются голы в наши ворота. Причем забиваются откровенная ерунда


А меня больше напрягает то, что в следствии таких ошибок, мы теряем очки. А учитывая как тянут в этот году блевотных, плюс их постоянные отскоки в матчах, где они выглядят как унылое ковно, вот это реально беспокоит.

Optimus 22.09.2016 13:11

Kaspers, так в том то и дело, что в результате этого мы уже на старте чемпионата потеряли 5 очков и все на КН.

Kaspers 22.09.2016 13:27

Надеюсь, больше потерь очков в этом месяце не будет.

KalleL 22.09.2016 14:06

По поводу Маски это скорее полоса невезения, я например хорошо запомнил как он после прострела Гризмана, в подкате, в пару метрах от ворот совершил просто чумовой подкат и выбил мяч, мне кажется любой другой бы защитник или бы удалился нахрен или вообще бы не пошел на такое действие. Маска очень много спасает, но несмотря на все это, я хотел бы Умтити в пару к Пике, парень обладает безумным потенциалом, возможно он выиграет конкуренцию у Макси)

Aleks73 22.09.2016 15:30

Если мы обсуждаем реальное усиление основного состава, то нужно признать, что клуб пытался найти людей на две вакантных позиции, правого латераля и левого цз. В результате мы получили еще один переквалф в лице Серхи Роберто. А он еще себя покажет там во всей красе, тока подождите немного. И покупку Умтити, который невысок ростом. Снова Пике становится наше все в обороне. Поэтому штаб оставил Матье, по габаритным показателям. В случае проблем у Пике, в воздухе без француза снова делать нечего. Замкнутый круг.

Aleks73 22.09.2016 15:37

Игра обороны - основополагающие принципы ведения современной игры. Например, Пеп это хорошо понимает.
Только Барса ЛЭ пытается небезуспешно разрушить каноны. Может за это мы ее и любим. Но, как же нервирует этот долбоебизм в защите!!!��

Kaspers 22.09.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Aleks73
клуб пытался найти людей на две вакантных позиции, правого латераля и левого цз. В результате мы получили еще один переквалф в лице Серхи Роберто. А он еще себя покажет там во всей красе, тока подождите немного.


Решили дать шанс Видалю. Он его провалил, причём так, что скорее там будет играть Рафинья, а не Видаль. Зимой купят новичка, или подождут до лета. Незнаю как в итоге будет, но назад уже ход не сделаешь.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
И покупку Умтити, который невысок ростом


Лучше уж Умтити, чем например Стоунз(пусть и на 7 см который выше:D )

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Поэтому штаб оставил Матье, по габаритным показателям. В случае проблем у Пике, в воздухе без француза снова делать нечего


Да уж, без Жереми нам никуда:D

sergey1986 22.09.2016 19:18

Вот мне не нравятся голословные утверждения вроде: Плохо, что невысок ростом. Давайте посмотрим на реальные альтернативы, кто они эти игроки и высокого роста и базово левые центральные дефы?

Хотя бы трех-четырех назовите и будем думать. Хуммельса не предлагать, так как центр в лице Пике Хуммельс очень малоподвижен и медлителен был бы, катастрофически. Если говорить про стандарты, то Андре Гомеш, Бускетс и Ракитич эту ситуацию корректируют.

И так для сравнения, Пуйоль прекрасно играл головой, хотя был ниже 180, здесь главное выбор позиции. И, например, гениально играющий головой Рамос... всего 183 сантиметра ростом, Умтити - 181. Так что пора бы прекращать заниматься поиском надуманных проблем.

AK1983 22.09.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Если мы обсуждаем реальное усиление основного состава, то нужно признать, что клуб пытался найти людей на две вакантных позиции, правого латераля и левого цз. В результате мы получили еще один переквалф в лице Серхи Роберто. А он еще себя покажет там во всей красе, тока подождите немного. И покупку Умтити, который невысок ростом. Снова Пике становится наше все в обороне. Поэтому штаб оставил Матье, по габаритным показателям. В случае проблем у Пике, в воздухе без француза снова делать нечего. Замкнутый круг.


Замкнутый круг только у тебя. У Умтити процент выигранных воздушных единоборств больше чем у Пике или Тьяго Сильвы к примеру при том что Умтити ниже обоих.

Ты хоть стату изучи перед тем как писать. Что за дилетантская писанина, ты что школьник со спортс.ру?

Katalonec18 23.09.2016 03:10

Пишут что сегодня на тренировке ЛЭ использовал Видаля в нападении справа, а на роль сменщика СР хочет натаскать какого то Нила из кантеры. И сам Видаль на своей странице в инстаграме опроверг слухи о плохих отношениях с тренером и заявил что готов трудиться на пользу команды.

Aleks73 23.09.2016 07:56

Умтити рост 181см, Стоунз за 190. Какие сравнения? У Рамоса 186см. Эта разница существенна. По поводу Пуйоля давно уже старое все переобглодано сто раз. Воздух лучшей защиты Барсы всех времен обеспечивали еще Пике и Абидаль. Последний 186см. Ну, и наверное плохо, что Кэп здорово играл головой?
Статистика вещь хорошая, если понимать, что за ней стоит. На Умтити и дальше будут соперники насыпать сверху, он "крохотный" в сравнении с Пике. Поэтому он будет больше всех у нас выносить воздух.

Kaspers 23.09.2016 09:34

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Умтити рост 181см, Стоунз за 190


Ну в инете пишут, что у Стоунза 188 см. Откуда инфа за 190 см?

И с каких пор защитник дылда, должен стоять во главе угла. Тем более в Барсе. Где всегда ценилось умение отдать пас, видение поля.

Защитник с ростом умеющий отдать пас, это конечно круто. Но где таких взять? Летом мы кроме Умтити присматривались к Мори из Эвертона. В итоге остановились на французе. Пока Умтити самый лучший из покупок, этого года.
Посмотрим как будет дальше.

Теперь, что касаемо Видаля. Я давно жду когда его будут наигрывать ближе к атаке. Как он играл в Севе, а не пытаться из него сделать защитника.

Вчера он разместил противоречивое сообщение в твиттере. Которое он потом удалил. Там речь шла о закрытом рте и гребне. Все подумали, что это выпад в сторону ЛЭ.
Мне кажется не надо мариновать Видаля на лавке. Попробовать его конкретно ближе к атаке. А под ним правый защитник. Отдать бесплатно Видаля, всегда успеем.

sergey1986 23.09.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Умтити рост 181см, Стоунз за 190. Какие сравнения? У Рамоса 186см. .


Еще раз, ты Рамоса лично замерял с рулеткой? Все источники пишут о росте 183 см, так что давай хотя бы откровенно пиздить не будем, пытаясь доказать и оправдать свою достаточно шаткую версию. Или ты сейчас скажешь, что добавил в рост Рамоса бутсы и шипы на них. Ну тогда и Умтити тоже 184 вероятно. Поэтому, думаю, что 2 см это не так критично, если только люди не письками меряются.

Поэтому подтверждение роста Рамоса хоть от какого-ть авторитетного источника очень приветствуется, потому что официалка Реала, и сайт уефа однозначно говорят о 183 см (http://www.realmadrid.com/en/footbal...o-ramos-garcia, http://www.uefa.com/teamsandplayers/...93649/profile/,) но они пиздят вероятно, а ты прав. И уж особенно это бьется с тем, что полгода назад ты предлагал Блинда в качестве альтернативы Маске и Альбе, только вот рост Блинда 180 см. Короче что-то не очень уж гладко ты стелишь, говоря очень простым языком. Да и вообще с ростом у тебя явно какой-то бзик, помню, когда ты замену Бускетса на Маску в опоре сравнивал с дальнейшими серьезными проблемами на втором этаже, даже не подумав, что Матье эту проблему решает, оказавшись на позиции Маски. Пора уже понять очень простую вещь, главное для защитника это выбор позиции, умение играть на опережение и читать своих соперников и габариты тут не самую большую роль играют. И Рамос со своими 183!!! это наглядно демонстрирует.

А вообще твоя гениальная аналитика и желание прослыть экспертом в деталях, которые якобы другие не замечают... уже реально курам на смех.

KalleL 23.09.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от sergey1986
А вообще твоя гениальная аналитика и желание прослыть экспертом в деталях, которые якобы другие не замечают... уже реально курам на смех.

Мне кажется он троллит таким образом, вроде как выходит неплохо :D

sergey1986 23.09.2016 12:31

KalleL, если он реально так троллит, то, бля, это гениально. Без вопросов

Jericho 23.09.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Еще раз, ты Рамоса лично замерял с рулеткой? Все источники пишут о росте 183 см, так что давай хотя бы откровенно пиздить не будем, пытаясь доказать и оправдать свою достаточно шаткую версию. Или ты сейчас скажешь, что добавил в рост Рамоса бутсы и шипы на них. Ну тогда и Умтити тоже 184 вероятно. Поэтому, думаю, что 2 см это не так критично, если только люди не письками меряются.

Не ругайтесь:
"В течение дня рост человека меняется в среднем на 1-2 см (при нагрузках на 3 см и более). Наибольший рост будет сразу после сна. В течение дня (при преимущественно вертикальном положении туловища) межпозвоночные диски оседают, а за ночь они восстанавливают первоначальную высоту."

sergey1986 23.09.2016 17:55

Jericho, так а я о чем, тогда рост Умтити тоже должен быть 184. Если только Алекс не задвинет сейчас новую теорию о том, что Рамоса измеряли в момент нагрузок, т.е. после сна он, конечно 186, а Умтити наоборот - замеряли сразу после сна, а в момент нагрузок его рост падает до 178. Уверен, что именно так и было )

Aleks73 24.09.2016 03:58

Ну, Сергей снова решил показать свой выдающийся ум, которому не хватает понимания, что и так для всех понятно, что наша оборонительная линия очень слабая как для топов. И ее усиление ключевая проблема со времен Пеп тима.
Она вообще ничего вытянуть не может, когда атакующий группа игроков не в оптимальной форме. Уже это в апреле все наблюдали.
Касательно роста игроков, клубы часто халатно подают такую информацию в официальную статистику. Стоунз явно выше 188 см, это очевидно. Это как у Пруткова, когда на клетке в которой сидит мышь, написано слон...Ты же футбол, видимо по статистике смотришь?
Я во время Евро 2012 очень близко стал возле Рамоса, так получилось, автограф у Ини брал... у меня рост 180, у Рамоса явно не 183. Этот парень точно выше. Как и у Пике не 192. Минимум около 195
Сергей, поставь рядом двух людей, 180 и 185 ты увидишь, что разница визуально очень существенная.

Aleks73 24.09.2016 04:04

А всего каких то 5см

Mix 24.09.2016 04:17

Серега, все-таки он угорает над тобой :finest:

Aleks73 24.09.2016 17:40

Да, нет... В бумаги смотреть - полное дерьмо получается. Вот в бумаге написано рост Компани 193см, а Стоунза 188см. Включите последний матч Сити, они в паре играли. В это может поверить тока слепой человек.
Я не к тому, что пара Пике - Умтити слабая. Я к тому, что это единственно возможный у нас сбалансированный вариант. Маловато на сезон. Без Пике вообще вариантов нет.

sergey1986 24.09.2016 18:54

Mix, бля, он гений, и в нем нет ничего святого. Такой троллинг это за гранью добра и зла... и я расписываюсь в собственной глупости и незнании. Человек, который стоял около Рамоса точно знает, что тот выше 183, вопросов нет. Бля, жаль не спали они в одной кровати, а то про Рамоса и такое поговаривают ведь... Тогда бы вопросы вообще отпали, был бы уверен и в размере ноги, и в росте, и длине волос подмышками. На*** УЕФА и официалку Реала, если человек наверняка знает, что клубы халатно подают эту инфу и Реал не исключение. Кому на *** нужны эти бумажки.

У меня есть предложение назначить Алекса главным инсайдером форума и любую инфу сверять с его опытом и источниками прежде чем голословно постить всю хуету, которую мы с вами пишем. Так, пожалуй, надежнее.

P.S. А что касается самой слабой защиты среди топов со времен ПЕПа, ну, конечно, ты вновь прав. Только совокупно за последние два года меньше нас пропустили только Юве, Атлетико (понятно почему) и Бавария с полным отсутствием хоть какой-то конкуренции внутри. Все.

Mix 24.09.2016 21:04

sergey1986, я до сих пор помню его кошерное сообщение от проверенных источников пару лет назад, где он расписал про весь нынешний состав на тот момент, кто куда свалит. А также расписал все трансферы на лето. Процент попадания был в районе 2-3%. Когда вспомнил об этом, у него тоже нашлось, что на это ответить. Не помню, правда, что именно. Но в принципе не суть. Главное как было расписано) Не помню, отправил ли я это сообщение в цитатник форума)


30 мая 2024 года. Четверг - 11:45 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot