Форум - Фильмы ужасов
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Фильмы ужасов (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1224)

Ну и что 21.07.2007 16:39

Фильмы ужасов
 
Какой фильм ужасов Вы предпочитаете больше всего?
Я люблю посмотреть Пункт Назначения 1-3

Raph 21.07.2007 16:44

Цитата:

Сообщение от Ну и что
Я люблю посмотреть Пункт Назначения 1-3

"Пункт Назначения" - это не ужастик, а психологический триллер.

Messi 21.07.2007 17:47

"гол 2" настоящий ужастик, я просто смотрел от страха вбился в кресло, реал в финале лч... это копец.. ужас..

Mix 21.07.2007 18:52

Люблю этот жанр. Кошмар на улице Вязов, Хэллоуин, Техасская резня бензопилой и т.д. Афигенные фильмы :let: :ist:

Pliushevyj 21.07.2007 18:55

а мне нравится фильм ужасов"Таня без Фамилии на сайте Барса.ру"

LAOS 21.07.2007 20:21

Джиперс Скриперс 1 тоже интересный фильм:krut:

exsistentia 27.08.2007 17:13

"хорошие ужастики":
Проклятие1,2
Звонок1,2

Spanish 30.08.2007 14:15

Хорошие ужастики это Сайлент Хилл и Омен 666

BarceL 20.05.2008 23:09

Звонок,Звонок 2,Сид. Посмотрел сегодня фильм Сид, наверное это самый безумный фильм, который я видел.

Fan_of_Barca 20.05.2008 23:23

Я когда был маленький, я очень боялся смотреть серию фильмов "кошмар на улице вязов", а когда повзраслел, я просто сидел и ржал с него.

Ну а если серьёзно, так нормальные ужастики-это проклятие, звонок, сайлент хилл, и был какой-то фильм, я не помню название, так короче пару баб лазили по пищерам, и там наткнулись на каких-то чудиков, их там всех перебили, кроме одной, но она не смогла выбраться от туда. Но я не помню названия фильма. Если кто-то смотрел его и помнит название, скажите как он назывался.

Joker777 20.05.2008 23:41

Мне очень нравится такие фильмы, как 30 дней ночи и первая часть Поворот не туда... Ещё отличный фильмец Восход... Посмотрите, советую...

ДжаZ-man 20.05.2008 23:59

Мне по кайфу "У холмов есть глаза" и "Техасская резня бензопилой" ну и Пилу никто не отменял+)

Spanish 21.05.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от -=Barcel=-
Посмотрел сегодня фильм Сид, наверное это самый безумный фильм, который я видел.

Можно поподробнее? Что за фильм? Это не про китайца?

ДжаZ-man 21.05.2008 12:08


Foxi 29.10.2008 20:42

Смотрел много ужастиков,но больше всего мне понравился Омен 666.

#4 RootPeach 29.10.2008 20:44

Самый лучший ужастик - Вий. И ниипёт! :)
Над новыми ужастиками смеятся хочется. Помню только я в стреме, когда еще мелкий был, от Крюгера Фредди находился и всё. ;) :lol:

dakesha 29.10.2008 20:48

Сайлент Хилл, 1408, 30 дней ночи, 28 недель спустя(28 дней)

Starsdeath 29.10.2008 20:57

Мне нравится фильм "Проклятие":perekur:

Enthousiast 29.10.2008 21:06

6 демонов Эмили Роуз!

Всем советую!

dakesha 30.10.2008 21:07


ANTIMADRID 30.10.2008 21:18

Что бы вы тут не говорили, но самый ужасный ужастик это ДОМ 2!!!!:lol: :lol: правда я его ненавижу больше всего на свете...

Farik 14.11.2008 21:07

Я не могу нах один такие фильмы смотреть:krut:
Выделю пару фильмов Фредди Кгрюгер( несколько там серии )
Фредди Кгрюгер против Джейсона
Ну и недавно вышедший фильм - "Зеркала"

Самусь 16.11.2008 21:45

Кто смотрел фильм Занозы?Посмотрите все,фильм неплохой!

t@sя 17.11.2008 00:56

Так-с, за последнее время посмотрела дах и больше фильмов, многие из которых ужасы... Ну люблю я этот жанр :) Только не люблю тупые дешевые ужастики, где тупо зомби какие-нибудь бегают и пожирают всех подряд. Бррр бред! В любом фильме должен быть смысл. Люблю ужасы с помесью психологических триллеров, когда вроде и кишки по всему экрану не раскиданы, вроде ничё такого ужасного не происходит, а страшно...на психику давит... Смотришь весь фильм под напряжением, не знаешь чё дальше произойдёт. Только такие фильмы надо смотреть внимательно, да и громкости наболтать достаточно, чтоб все звуки было слышно :) Это я так недавно "Фантомы" смотрела с сестрой... Чуть не обосрались! :lol: Интересный фильм, очень понравился. Не буду тут пересказывать всё что посмотрела, при желании можно в поисковиках найти всю информацию. Выделю лишь те, которые понравились и советую посмотреть.
Фантомы. 2008г. Один из лучших, что я видела за последнее время, да и вообще из тех, что я видела. Но он больше психологический, нежели кровопролитный, как Хостел и тому подобное.
Шепот. 2008г. Посмотрела сёдня. Ничё так фильм, один раз можно посмотреть :) Правда насочиняли прям такое, что с трудом в это верится. Ну такими способностями просто нереально обладать, а когда смотришь фильм с нереальным сюжетом-неочень интересно. Хотя посмотреть стоит :)
Не оставляющий следа. 2008г. Это ужасно. Но в фильме есть доля правды-любопытство убивает... Ведь если человеку говорят:"Не делай этого!", он обязательно это сделает, ведь любопытно, правда ли что там говорят или это чушь?! Сейчас через Интернет можно сделать всё что угодно, любые операции.Кому-то он даже реальную жизнь заменяет... А вот в фильме в онлайн режиме убивают...и чем больше посетителей, тем быстрее умирают... И ещё,сейчас по телеку показывают преимущественно плохие новости-кого-то убили, терракты, различные катастрофы... Причём смакуют всё с такими подробностями,по 200 раз на день показывают одни и теже "сенсационные" кадры... но ведь даже не представляют, что это могут увидеть родственники,знакомые,-это же разрушает психику! В общем советую посмотреть этот фильм. В принципе в нём скрыт глобальный смысл-куда катится мир?!...
Патология. 2008г. Очень жесткий фильм. Действие происходит в больничном морге... Этим всё сказано. Фильм о том, как сносит башню и как сложно вернуться к нормальной жизни. У кого-то это получается, а у кого-то нет.
Тёмные уровни. 2008г. Ничё так. Разочек можно посмотреть. Немного запутанный, но потом начинаешь въезжать чё к чему. Но всё равно я до конца так и не въехала :D Во время просмотра возникает много вопросов,а в конце не на всё находишь ответы. Например почему именно эта девочка?!... И концовка неочень весёлая. Не люблю я фильмы, в которых плохой конец...

Проклятый дом. 2007г. Начало немного скучноватое, но потом заваривается такая каша!...а концовка так вообще убивает :D
Топь. 2006г. Прикольный фильм. Смотрела с удовольствием. Интересный сюжет. Люблю паранормальные явления :) Концовка довольно неожиданная. По крайней мере, когда смотришь начало фильма, такой конец ну никак не прийдёт в голову!
Явление. 2008г. Мне понравилось. Интересный фильм. После просмотра правда остается какой-то осадок, слишком много трупов...И концовка такая многообещающая, что после титров прислушиваешься к тому, что происходит на улице и начинаешь бояться ветра :D
Waz: Камера пыток. 2007г. Это больше детектив, нежели ужасы. Смотрела уже давненько, особых эмоций даже не вспомню. Помню какие-то отрывки фильма. Концовка вроде немного неожиданная.
Руины. 2008г. Прикольное кино. Один раз посмотреть можно :) Правда я смотрела с неочень хорошим переводом. Думаю, еслибы перевод был качественным, то фильм понравился бы больше. Только вот конец плохой... Я думала что всё будет по-другому.
Хостел 2. 2007г. Ну тут и говорить нечего, итак все всё знают и всем всё понятно :) Единственное что хочу сказать, так это то, что первая часть намного лучше второй. Вторая вообще ни в чём не дотягивает до первой. Ни по сюжету, ни по зрелищности.В 1части, по закону такого жанра, были кишки по всему экрану и кровь текла рекою. 2 часть ничего подобного не преподнесла.Был единственный момент, когда принимали кровяной душ,хоть немного похоже на 1 часть, а в остальных сценах отворачивали камеру. Такое ощущение, что выделили слишком мало средств для фильма и снимали в рекордно короткое время,-лишь бы было. В общем 2 часть меня разочаровала. От таких фильмов ожидаешь большего. Хотя 1 часть просто ужасная! Спокойно я её не могла смотреть. Ещё и с дуру пошли на первый Хостел в кинотеатр... Еле досмотрели до конца. На большом экране смотреть такую жуть-это жестоко!

з.ы. продолжение следует... :)

Ronnifanbest 17.11.2008 01:58

t@sя, Ты я смотрю тут как обозреватель :)
Молодец :pivo: Интересно почитать

Spanish 18.11.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от t@sя
Фантомы. 2008г. Один из лучших, что я видела за последнее время, да и вообще из тех, что я видела.

Да, ужас хороший, ничего не скажешь и саундтрек отличный (в который раз убеждаюсь, что китайцы (японцы) делают лучшее музыкальное сопровождение фильмов). Некоторые моменты фильма заставляют немного понервничать)))
Цитата:

Сообщение от t@sя
Шепот. Правда насочиняли прям такое, что с трудом в это верится. Ну такими способностями просто нереально обладать, а когда смотришь фильм с нереальным сюжетом-неочень интересно.

А КОГДА ТЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛА УЖАС С РЕАЛЬНЫМ СЮЖЕТОМ?!! Надо же такое сказать)) А фильм неплохой.
Смотрел из-за Lost-овского Сойера.
Цитата:

Сообщение от t@sя
Топь. 2006г. Прикольный фильм.

Фильм неплохой. Смотрел давно, поэтому деталей не помню.
Цитата:

Сообщение от t@sя
Хостел 2. 2007г. Ну тут и говорить нечего

Не, тут есть, что сказать: Г. полное.

t@sя 18.11.2008 12:03

Шрам. 2007г. Прикольное кино. Мне понравилось. В принципе сюжет банален, в конце конечно же добро побеждает. Но лучше уж так, чем в конце всем пришёл капец и никто не выжил, как щас модно завершать фильмы ужасов. Сначала даже и не подозреваешь кто маньяк, всё настолько продумано. А в конце фигеешь-ну как же так?! Довольно много сцен в фильме,когда хочется закрыть глаза и не смотреть на этот кошмар,неприятно наблюдать за многочисленными пытками и травмами.Это ужасно!Кровищи дохрена.Сцены насилия конечно шикарны по исполнению!В общем любителям этого жанра понравится, а кто любит мелодрамы и хочет поискать смысл фильма-тот разочаруется,т.к. глубокого смысла там нет,зато зрелищно... :)
Забавные игры. 2007г. Неприятный фильм. Немного нудноватый. После него остаётся какой-то негативный осадок. Но это всё из-за концовки... Нет сцен насилия,как в Шраме или Хостеле, по крайней мере никому ничего не отрезают и не вырывают,кровь по экрану не стекает.Единственное что не поняла так это сцену про пульт. Те кто посмотрят, меня поймут :) Просто это вообще тупизм полнейший, как вообще можно до такого додуматься?! Героиня перехитрила этих 2х садистов и одного из них убила...другой тут же быстренько ищет пульт от телека и перематывает этот момент назад:unsure: и потом всё повторяется, только они уже не допускают ту ошибку. Эта сцена просто вынесла мой мозг!:D Это явно было лишним. Реально тупость!
Зубы. 2007г. Жанр ужасы-комедия. Скорее даже больше комедия, нежели ужасы:finest: Ничего такого страшного или ужасного в фильме нет. Ну т.е. нет никаких там призраков, маньяков и т.д. Зато есть девушка, у которой в самом пикантном месте зубы...:D В некоторых моменах можно реально поржать. Хотя бы над сюжетом или игрой актёров. В принципе фильм неплохой, хотя бы потому, что в некоторых моментах действительно весело:lol:
Озеро смерти. 2007г. Эм, даже не знаю что сказать...наверно на сёдня уже хватит обозрений фильмов ужасов :D А если серьёзно, то довольно неплохой фильм. Ничего сверхъестесственного,но довольно интересно. Всего вмеру-и зрелищности, и крови,и смысла.Обычный среднестатистический фильм про молодых людей,которые отправились на выходные за город в дом,который достался трём сестрам в наследство от дедушки, который недавно скончался. Сначала всё было хорошо,весело, но потом, как водится по законам жанра,оказалось, что не всё так прекрасно и в доме проживает семейка психопатов. В общем там всё очень сложно с их родственными связями, рассказывать не буду-это надо смотреть. Но фильм порадовал,ничего лишнего.

Цитата:

Сообщение от Spanish
Да, ужас хороший, ничего не скажешь и саундтрек отличный (в который раз убеждаюсь, что китайцы (японцы) делают лучшее музыкальное сопровождение фильмов). Некоторые моменты фильма заставляют немного понервничать)))

Вот и я о том же! :) Музыкальное сопровождение просто очешуенное! Все звуки, вся музыка заставляют забыть обо всём и всматриваться в экран, что ты уже не силах оторваться :) И смотришь весь фильм на одном дыхании, не зная что же произойдёт дальше. На самом-то деле это очень сложно сделать, многое зависит от музыкального сопровождения, собственно успех фильма полностью от этого зависит, ведь дерьмовой музыкой,которая ни к селу,ни к городу,можно запороть даже самый лучший сценарий.

Цитата:

Сообщение от Spanish
А КОГДА ТЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛА УЖАС С РЕАЛЬНЫМ СЮЖЕТОМ?!!

ну я же тебе говорю не прям про реальность! Просто есть такие фильмы,при просмотре которых думаешь-"ну, всякое может быть!" или по крайней мере не задумываешься насколько это реально. А в Шепоте прям такими способностями его наградили, что смотришь и думаешь- "Ну и чушь!"

Цитата:

Сообщение от Spanish
Не, тут есть, что сказать: Г. полное.

а вот тут полностью с тобой согласна! Хостел 2 меня разочаровал оч.сильно. Лучше бы они остановились на одной части. Ну или хотя бы довели до ума сценарий, а потом снимали. А то 2 часть получилась просто ужасной, в смысле дерьмовой,а не страшной :) После первой части ждала от второй намного большего...

Doom 06.12.2008 00:17

Ужасы
 
Пошёл в кинотеатр примерно пол года назад, а тогда было очень много интересных фильмов, но начал выбирать между "пилой 4-ой" и "Мглой", причём о мгле воопще ни чё не знал, решил пойти именно на этот фильм, и непрогадал - потрясающе поставленный сценарий, везде музыка вливается в тему отрывка, а самое главное огромный интерес смотреть этот фильм, советую тем кто не посмотрел его, всё-таки посмотреть!
А так конечно нравятся ещё несколько ужастиков: например "Кошмар на улице вязов" или "Корабль призраков", "Ужас аммитивиля" или "Сайлент Хилл", ещё очень впечатлил фильм по роману Стивена Кинга "Квартира 1303" - хоть и короткий, но очень страшный, кстати "мгла" тоже создана по Кингу! У этого давнего писателя все фильмы очень страшные и очень интересные! Очень даже неплохим оказался русский фильм "Самый страшный день", а где-то даже страшным и неожиданным!

Doom 08.12.2008 22:07

Комната 1408!
 
Советую, посмотрите этот фильм, не пожалеете, его не показывали по телевидению, так как посчитали, что он слишком страшный, но сам по себе фильм не очень страшный, а очень очень интересный сюжетом!!! ПОСМОТРИТЕ, ВОТ ССЫЛКА:http://vkontakte.ru/video5686007_61493076?add=1

ПОДСКАЗКА: перед тем, как посмотреть этот фильм, зайдите на траницу ссылки, запустите фильм, посмотрите начало, а потом, чтоб НЕ ЗАВИСАЛО, остановите и подождите минут 15! Удачного просмотра...:pivo:

Anor 08.12.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Doom
его не показывали по телевидению, так как посчитали, что он слишком страшный

Я месяц назад его видел по телеку,по ОРТ вроде, да неплохой фильм.

Doom 08.12.2008 22:33

Комната 1408!
 
Цитата:

Сообщение от Anor
Я месяц назад его видел по телеку,по ОРТ вроде, да неплохой фильм.


Да? Чёт я не уследил значит, тогда странно, что этот фильм не показывают не по СТС, не по ТНТ, не по РенТВ, но в любом случае фильм классный, вот ещё раз ссылка:http://vkontakte.ru/video5686007_61493076?add=1

Starsdeath 08.12.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от Doom
Советую, посмотрите этот фильм, не пожалеете

Смотрел, ходил в кинотеатр прошлым летом или прошлой зимой (уже даже точно не помню;) ). Хороший фильм, не сказать, чтобы особенно страшный, я бы сказал странный и труднопонятный. Вобщем-то мне очень понравился, с тех пор это один из моих любимых фильмов ужасов.
Тем более Кинг мне вообще нравится как писатель...

dakesha 09.12.2008 15:07

Любите страшилки? Тогда фильм Пятница 13 / Friday the 13th. Судя по трейлеру все будет в лучших традициях жанра. Выход на экраны запланирован на 12 февраля 2009 года
Сюжет фильма Пятница 13:
Одинадцатое возвращение к водам Хрустального Озера не должно стать для Джейсона Вурхиза последним, знаменитый маньяк с мачете снова убивает! Как и прежде от рук жестокого убийцы погибают молодые люди, имевшие неосторожность вернутся на территорию лагеря «Хрустальное озеро». Клэй, Дженна, Уитни, Трент и остальные должны будут очень постараться, дабы не стать очередными жертвами Джейсона…

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LF1XF9ES5EQ&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/LF1XF9ES5EQ&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

$$Макс$$ 09.12.2008 16:03

Мне нравится фильм "Сайлент Хилл".:krutoe:

t@sя 11.12.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Doom
Советую, посмотрите этот фильм, не пожалеете

смотрела, уже давненько. Фильм и правда потрясающий! Правда после него остаётся какой-то неприятный осадок...Всё-таки концовка там неожиданная.... Хотя такое ощущение остаётся после всех фильмов Кинга. Гениальный человек! Все фильмы по его рассказам хорошо сняты и не оставляют равнодушными. Я вот как-то начало этой книги почитала, аш мурашки по телу! Настолько он пишет, даже слов не могу подобрать... В общем книги захватывают не меньше, чем фильмы, а я бы даже сказала намного больше. То как он пишет, не дано по-моему никому....

CoolerBoy 11.12.2008 23:00

"Проклятие красной реки" чуть не обосрался)))):ryg:

Spanish 14.12.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от t@sя
Всё-таки концовка там неожиданная....

А есть еще режиссерская версия, более интересная.
Цитата:

Сообщение от t@sя
Все фильмы по его рассказам хорошо сняты и не оставляют равнодушными.

Все недавно снятые фильмы, ты, наверное, хотела сказать. Так как фильмы, снятые до 90-х годов прошлого века смотреть невозможно.
Цитата:

Сообщение от t@sя
То как он пишет, не дано по-моему никому....

Лавкрафт гораздо более захватывающе и ужасающе пишет, сам недавно убедился. Кинг пишет как-то однообразно, улавливаются похожие нотки сюжета в разных книгах.
Недавно посмотрел "Падение Черного Ястреба" Ридли Скотта. Потрясающий фильм, я бы его даже поставил на одну ступень со "Спасти Рядового Райна". Теперь обязательно пойду на "Совокупность лжи" этого же режиссера.
И вчера посмотрел "После прочтения сжечь" от братьев Коэнов. Все в их стиле - неожиданно, кроваво, "не для всех" и т.п. Фильм понравился и благодаря игре актеров: Клуни и Питт показали себя с новой стороны, их таких я еще не видел. Прикольно высмеивается ЦРУ в фильме, особенно их "главный". Ну и подумать в фильме есть над чем.

Ruslan_007 02.12.2009 18:21

Репортаж классный фильмец:panic: концовка так вообще не угадываемая

ENRIQUE 23.07.2010 05:44

Несколько часов назад по каналу Россия 1 смотрел фильм Изгоняющий дьявола. В начале с чувством глубокой уверенности что такое зрелище меня уже не проймет выключил свет, лег на диван, а через несколько минут свет пришлось включить.... Тем кого в напряжении держит фильм Начало такое кино лучше вовсе не смотреть.

Anor 23.07.2010 15:51

ENRIQUE, Это старый 1973 ? ну так есть жутковатые моменты, но мне больше нравится фильм Изгнание дьявола из Эмили Роуз.


22 июня 2024 года. Суббота - 14:16 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot