Форум - Спасибо и прощай!
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Спасибо и прощай! (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1662)

Catala 09.05.2008 12:42

Спасибо и прощай!
 
Ну вот и все, сейчас это бесповортно - Франк Райкаард покидает Барселону.
Несмотря на два последних сезона он записал свое имя в история Клуба. Человек, который из сборища суперзвезд и средних игроков построил возможно лучшую команду в истории. Человек, который несмотря на реалии современного футбола доказал, что можно выигрывать трофеи, играя в красивый футбол.
Безусловно, к нему есть много притензий. Но лично мне он подарил два самых счастливых года как болельщику Барсы и поэтому я пожелаю ему всего наилучшего, куда бы он не перешел.

RIVALDO 09.05.2008 13:03

Я бы тоже пожелал ему всего наилучшего,мне правда он ничего не дарил как болельщику,так как сразу после его прихода мне он не понравился и я хотел видеть другого человека у руля Барселоны... но спасибо всё таки можно сказать я думаю Франку.

ДжаZ-man 09.05.2008 13:07

Абсолютно с тобой, мой друг, согласен.
Эпоха Райкаарда это прежде всего масса позитивных эмоций. 2 чемпионства подряд, Кубок Чемпионов. Не все получалось, да, были и моменты когда я себе места не находил. Проигрышь в Суперкубке Европы например. Или Прошлогодняя ничья с Эспаньолом 2-2, лишившая нас чемпионства, но если подводить итог, то Райкаард сделал куда больше чем все тренеры Барсы в 1999 года вместе взятые (Ван гаал, Рексач, Антич). Он создал команду которую БОЯЛИСЬ, которая играла как машина. Я приведу пример. Паралели ясны. Помните 90-ые? с 90 года Барса была супер командой-как итог0Кубок Чемпионов, но обидное поражение 4-0 от Милана в финале 1994 года развалило команду. помните? Ушло полсостава и тренер. Странное совпадение.
Как бы то ни было, огромное спасибо голландскому чудотворцу, сделавшему из бесперспективной и нечемпионской команды лучшую команду мира. Спасибо ему за все!

Papashkin 09.05.2008 13:17

Catala, ну если ты говоришь в конце о двух годах, когда мы выиграли ЛЧ и 2 Чемпионства - я согласен. но вот после этого резкий спад - 2 года без какого-либо титула! это уже залет!

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Помните 90-ые? с 90 года Барса была супер командой-как итог0Кубок Чемпионов, но обидное поражение 4-0 от Милана в финале 1994 года развалило команду. помните? Ушло полсостава и тренер. Странное совпадение.


да, это была dream-team Кройффа. Стоичков, Лаудруп, Бакерро, Куман(забивший единственный мяч в финале ЛЧ - когда мы выиграли) и многие другие. после этого такая команда появилась только при Райкарде - Рони, ЭтоО, Месси, Деку. в этом году, в начале года, глядя на команду, я бы сказал, что это самая сильная команда в Мире - Анри, Рони, Пуйоль, ЭтоО, Месси. первые матчи тому подтверждение. такая команда - и такой бесславный конец в этом году!

BarceL 09.05.2008 14:25

Мне очень жалко Райкарда.После этого сезона уходит Райкард, собирается уйти Роналдиньо, складывается такое впечатление что Барселона медленно разваливается на куски...
Но есть два самых крутых слова в русском языке: вещи меняются, а избежать этого невозможно. Большое спасибо Райкарду за проделанную работу, он навсегда вошёл в историю самого великого в мире клуба.

Foxi 09.05.2008 19:30

http://ru.youtube.com/watch?v=HeIgIKIfSNY

Спасибо Райкарду за все,что он зделал для Барселоны,а зделал он многое,с клубом он выиграл два Чемпионата Испании,Лигу Чемпионов,два Суперкубка Испании. Его имя всегда будет записано в историю Барселоны. Спасибо Райкарду за такие большие победы как 0-3 на Бернабео,1-2 на на Стемфорд Бридж,2-1 в Париже...
Остается только пожелать ему удачи и всего найлучшего.

Fernando 09.05.2008 19:36

Ну вот и все. Началась новая эра....эра Гвардиолы....я думаю все будет хорошо.

ENRIQUE 09.05.2008 20:13

В декабре 2007 года болельщики хоккейного "Динамо" яростно требовали отставки Владимира Крикунова, а когда он ушел вывесили на трибунах баннер вот такого содержания - "Васильич, спасибо за Кубок Стэнли-2005 и КЕЧ! Прости за эмоции!!!".
В этот день мне хочется сказать СПАСИБО Франклину Эдмундо Райкарду за то он создал великую команду, одно название которой наводило ужас на соперников. СПАСИБО за два Чемпионата и Суперкубка Испании и Лигу Чемпионов.
Если бы у меня была возможность, то на воскресный матч против Мальорки я бы пришел на Ноу Камп с транспарантом, на котором было бы написано - "Суринамец, прости за эмоции и спасибо за все!".

Anor 09.05.2008 20:24

Жаль Райка но команде надо двигатся дальше и видно им уже не по пути, отдаю должное этому человеку за все его труды, за те титулы что он завоевал с командой,за мою радость и счастье в 2006 году за тот кубок ЛЧ, Спасибо за всё Франк:pivo: Удачи, Прощай, мы будем тебя помнить всегда.

Messi 09.05.2008 21:04

Спасибо Райкаарду за то что он создал Dream Team 2. Помнится его называли Пальмой=) Вот, наша пальмочка на всегда вошла в историю клуба, и европейского футбола в целом. Конечно же нужен результат, а команда второй сезон его не даёт, поэтому пора вливать свежую кровь, Спасибо Райкаарду, огромное спасибо, но надо идти в перёд.
Франк заслужил своё место в истории клуба. Спасибо!

#4 RootPeach 09.05.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от Anor
Удачи, Прощай, мы будем тебя помнить всегда.


Ну не прощай,я буду за него все равно переживать,какой бы он клуб не тренировал в будущем.....

Райкаард вырастил не, извините, сборище звезд,а именно звездную команду Барселона,с которой все боятся играть...спасибо ему за это и удачи в других клубах!:pivo: ;BR;

Shturman 09.05.2008 23:28

Тоже скажу спасибо этому человеку!=))

Поначалу у него не все получалось, но потом он создал суперкоманду, выигравшую две Примеры и ЛЧ! А потом что-то случилось... Не буду рассуждать об этих причинах, здесь это не к чему!
Жалко, что Франк уходит из Барселоны вот так вот, но мне все равно он запомнился как хороший тренер, исповедующий прекрасный стиль футбола и отлично работающий с молодежью, и как человек, не ищущий оправданий и не сваливающий все на других, всегда защищающий игроков, хотя порой они этого не заслуживали!


Спасибо тебе, Франк Райкаард, за все, что ты сделал для Барсы, а это немало, и удачи в дальнейшей тренерской карьере!

7ilyxa 09.05.2008 23:40

Прощай Райк! Никогда бы не подумал что он уйдёт!;xn; Почему он?! Он стольео сделал для клуба! Как сейчас помню победу в чемпионате Испании с отрывом 14 очков, победу в лиге чемпионов, матчи когда хотелось встать с кресла и кричать БРАВО!, ту зрелещную игру я никогда не забуду. Жаль что сейчас ничого не изменишь.......

TIMON 10.05.2008 13:59

Да поначалу (после 2 без трофейного сезона) я думал что лучше что бы его уволили и всё,но хорошенько всё обдумая я думаю что это ошибка(его увольнение)Жаль конечно уже всё решено,прощай Райк!!!:(Мой тебе :respect:!
P.S. вот видео для тех кто зарегился на сайте "вконтакте",про Франка..
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=62806020

Самусь 10.05.2008 14:57

Спасибо за то что выиграл лигу чемпов,и чемпионат Испани!НЕ спасибо за два неудачних сезонов!Прощай Райкард!!!

R54 10.05.2008 15:09

Если соединить в целое все сказанные слова, то это будет просто спасибо. Одно огромное наше СИНЕ-ГРАНАТОВОЕ СПАСИБО. Да Франк, ты навсегда останешся в наших болельщицких сердцах! Удачи тебе!

Starsdeath 10.05.2008 18:37

Как бы не я не хотел говорить эти слова, но прощай, Франк. Я стал болеть за Барселону фактически в то время, когда Райка избрали главным тренером Барсы. Сколько прекрасных мгновений подарил он нам, болельщикам! Он внес свое имя навсегда в историю клуба. Куда бы он не перешел, я буду всегда следить за ним, потому что он не только выдающийся футболист, но и , как показала его сине-гранатовая карьера, великолепный футбольный Тренер. Именно так, с Большой буквы. Никогда не обвиняющий ни в чем игроков, судейство, никогда не сказавший ни о ком ничего плохого, он сумел добиться с Барсой фактически всего, чего мог. Он всегда прекрасно работал с молодежью. Та команда, которую он собрал фактически за год, которая выигрывала просто все, что можно, навсегда в моем сердце. Спасибо тебе за все, Франк. Спасибо и прощай! Ты навсегда в истории Барсы!

Nead 13.05.2008 00:31

Конечно ничего нового не скажу,но тем не менее преисполнен благодарности к этому человеку.Большое ему ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!

GorDon 13.05.2008 01:06

Да, безусловно, Райк достоин похвалы. Он сколотил одну из самых сильнейших команд мира. Но ничего не бывает вечным, меняются составы, тренера, на то он и футбол. В данном случае Райку, на мой взгляд, не хватило немного опыта. Был бы Он постарше, как, например, Фергюсон, то наверняка бы сохранил своё место в рядах Барсы!

Влад 13.05.2008 20:57

спосибо франк за все за те эмоции которые я пережил в париже ты останешся вмоем сердце:barca2:

супер франк удачи в новом клубе

LEOpard 14.05.2008 19:16

Ну чтож спасибо и прощай Райкаард,ты многое сделал для нашей любимой Команды,завоевал с ней Лигу Чемпионов в частности.Но в этом мире все изменчиво,к сожалению фортуна повернулась к Барсе не самым лучшим местм в последние 2 года.Так что спасибо за все и прощай!

Klakson 15.05.2008 18:25

http://www.youtube.com/watch?v=eBDHu...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=CsNA-...eature=related

mozhet kto videl, kto net: "Программа Робинсона о Франке Райкаарде"


Какой прекрасный фильм,я всегда удивлялся,как Райкуше удается в этом огромном мире футболе и жизни(который частенько грязный и вонючий),оставаться Человеком-Настоящим,не ввязываться в бесконечные споры и перепалки,быть Джентлменом,не пинать и не показывать пальцем...Я буду скучать по тебе Райк! И верю в то,что ты еще вернешься. А это видео Робинсона просто доводит до слез...еще и такие ребята как Coldplay на фоне,что просто душа рыдает...Боже,какая доброта,такого другого тренера просто нет!
А это Райку!Он таков!

Редьярд Киплинг



Владей собой, среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сим в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая.
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлятъ глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и таким стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Mr.Тень 17.05.2008 18:41

Прощай Райк большое спасибо тебе за все минуты счастья, которые ты мне подарил, будучи у руля Барселоны удачи тебе во всех твоих начинаниях.

ЗЫ:На душе очень погано ППЦ

Sergey1988 17.05.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Mr.Тень
ЗЫ:На душе очень погано ППЦ

От чего? от того, что Райк ушел и команду принял Хосеп? Типа- позволить ему еще дальше "поработать" с командой?

Mr.Тень 18.05.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от Sergey1988
От чего?


Ну как от чего уходит человек, сделавший для Барселоны очень много, поэтому и погано на душе.

Batyrlan 18.05.2008 23:42

а как тренер улыбался после забитых голов ДДС... мне(нам) будет не хватать его. Такого не забудут, будут всегда помнить! за всё что он сделал и не сделал для БАРСЫ!

Starsdeath 19.05.2008 01:07

Смотрел я фото только что с последнего матча (спасибо, Fохi,ENRIQUE), так хреново стало на душе от того, что Райк уходит...;xn;
Это для меня большое горе. Всего ему наилучшего, куда бы он не перешел!

Klakson 19.05.2008 02:57

Starsdeath,
А видео Робинсона О Райкарде ты смотрел? вот там на самом деле тяжко душе приходится!

Mr.Тень 19.05.2008 13:10

Klakson-а где моно посмотреть это видео?

Klakson 19.05.2008 14:34

Mr.Тень,
http://www.youtube.com/watch?v=qcuQ-Fd_SY8
вот...но это не вся программа,еще есть одна чать,там вообще супер.
Щас поищу

http://www.youtube.com/watch?v=fXM4o0SUFso
http://www.youtube.com/watch?v=Cl4Jzm6jUiY

Klakson 19.05.2008 14:43

Mr.Тень,
http://www.youtube.com/watch?v=EPemJ8dAANA
лучше это

Klakson 19.05.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
Да, сотрел конечно. Мне просто вегда тяжко душе приходится. Не поверишь, я уже так привык к нему, что такое ощущение все время, что что-то я теряю прямо-таки...:mellow: К тому же я начинал болеть за ФКБ примерно в то время, когда он начинал руководить командой...(ну чуть пораньше, на годик до его прихода)


Я тебя очень понимаю,сам не могу с этим смириться,так тяжело сознавать что этот ЧЕЛОВЕК ушел,он был таким родным,близким,добрым...но всё рано или поздно кончается,хотя я не исключаю,что он вернется,но скорее всего это будет уже не то....в одну реку не входят дважды)

Taras 19.05.2008 18:12

Сегодня в дом Райкарда проникли воры. Они украли ювелирные изделия и деньги пока он и его семья спали.

Наверняка это были фанаты Барсы. Ну зачем так поступать? Это просто позор для клуба. Сначала болельщики крадут у Лапорты компьютер, потом освистывают собственных игроков громче игроков соперника, а теперь еще и это. Пора бы уже избавиться от этих "болельщиков".

Klakson 19.05.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Taras
Сегодня в дом Райкарда проникли воры. Они украли ювелирные изделия и деньги пока он и его семья спали.

Наверняка это были фанаты Барсы. Ну зачем так поступать? Это просто позор для клуба. Сначала болельщики крадут у Лапорты компьютер, потом освистывают собственных игроков громче игроков соперника, а теперь еще и это. Пора бы уже избавиться от этих "болельщиков".


Да,болельщики,конечно,во многих отношениях расстраивают и ведут себя совсем некрасиво...пора бы уже избавиться

TIMON 24.05.2008 13:07

Цитата:

Сообщение от Taras
Сегодня в дом Райкарда проникли воры. Они украли ювелирные изделия и деньги пока он и его семья спали.
Наверняка это были фанаты Барсы. Ну зачем так поступать? Это просто позор для клуба. Сначала болельщики крадут у Лапорты компьютер, потом освистывают собственных игроков громче игроков соперника, а теперь еще и это. Пора бы уже избавиться от этих "болельщиков".


Мне кажется это просто утка...Там во-первых есть одна "ошибка" фамилия Франка написана,как Рейкард,а 2 ошибка это матч с Мурсией он же закончился со счётом 5:3,а не 5:2...Что то уж больно много ошибочек..

И ещё я слышал то что Райкрарда могут взять на пост главного тренера Челси....:yo:

Самусь 24.05.2008 16:32

Мне не очень жалко что уходит Райкард,он в последний сезон загубил команду!Но спфасибо за кубок Лч,за Бояна и Джовани!

Mr.Тень 26.05.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Самусь
Но спфасибо за кубок Лч,за Бояна и Джовани!

А также за выигранные Суперкубок Испании, два Чемпионата Испании, за Месси, Иньесту, да и так если посудить добрая половина нынешнего состава Барсы из просто талантливых игроков в суперзвезд Мирового футбола выросло именно при Райкарде.

Pashok 27.06.2008 23:28

Франк Райкард создал очень сильную командую. Янадеюсь что Гвардиола сможет добиться большего.

TIMON 16.07.2008 17:53

Скажу о Ронни..
 
Роналдинью ты Великий Игрок,ты оставил свою частичку в Барселоне,ты дарил улыбки многим,да всем наверно кулес,своей фантастической игрой,в составе Барсы ты выйграл всё что можно было выйграть,ну что же,раз ты всё таки покинул Камп-Ноу,тогда скажу тебе удачи и прощай!Ты навечно останешься в моём сине-гранатовом сердце,желаю что бы ты заиграл сново как в лучшие года проведённых в стане каталонцев,не забывай нас,прощай,прощай....:good:
P.S.блин аж слёзы потекли;xn;

Foxi 26.07.2008 15:48

Про Райка столько писали, а про Ронни и Деку практически никто не написал...
Много писать небуду.Спасибо Рональдиньо за все что он зделал для Барсы,но и Барселона многое ему дала. Спасибо и Прощай. Удачи в новом клубе,может там тебе удастся вернутся на прежний уровень.
Свой последний матч за Барсу Ронни провел 1 марта 2008 года на выезде против Атлетико из Мадрида. Тогда Барса проиграла 4-2,а Роналдиньо забил первый гол в матче (очень красивый гол) и свой последний за Барселону в карьере…

Деку тоже стоит поблагодарить за ту игру,которую он показывал в Барселоне. Спасибо ему за все и Прощай. Удачи в новой команде.


17 июня 2024 года. Понедельник - 01:20 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot