Форум - Барселона - Гранада (20.03.2012)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2011/12 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Барселона - Гранада (20.03.2012) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2827)

Mix 18.03.2012 13:34

Барселона - Гранада (20.03.2012)
 
Дата и время матча: 20 марта 2012 года. Вторник (23:55 мск)

Матч первого круга: 25.10.2011 - 0:1 (гол Хави со штрафного удара)

Главный судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес (42 года)

Отсудив в текущем сезоне Ла Лиги 12 матчей, не показал ни одной прямой красной карточки и не назначил ни одного пенальти. Является одним из двух арбитров с подобным показателем из двадцати. Второй вчера обслуживал матч Севильи против Барселоны - Хосе Луис Гонсалес.

Данный персонаж вместе со своей бригадой вполне может создать трудности для Барселоны в предстоящем матче. Это именно он не увидел очевидную игру рукой Игуаина на последней добавленной минуте в матче Валенсии против Реала, выгребающую мяч чуть ли не с линии ворот:

видео:


А также по неведомой причине отменил чистый гол Иниесты в матче первого круга против Леванте на Камп Ноу:

видео:


Сегодня вечером будет работать на центральном матче тура, в котором сыграют баскский Атлетик и Валенсия.

Гранада

После трех поражений подряд в начале 2012 года в отставку руководством клуба был отправлен Фабри Гонсалес. На момент его увольнения Гранада имела в своем активе 19 очков и делила с Вильярреалом 17-18 места в турнирной таблице.

Возглавил команду небезызвестный Абель Ресино, который в 2009 году руководил мадридским Атлетико, обыграв с ним Барселону на Висенте Кальдерон в фантастическом матче со счетом 4:3.

видео:


Гранада Ресино провела восемь матчей, четыре выиграв (Бетис - 2:1, Малага - 2:1, Реал Сосьедад - 4:1, Спортинг Хихон - 2:1) и четыре проиграв (Вильярреал - 1:3, Осасуна - 1:2, Валенсия - 0:1, Атлетико - 0:2).

Как бы это странно не выглядело, но Гранада в гостевых матчах бьет по воротам соперников чаще всех в Ла Лиге, за исключением Барселоны и мадридского Реала - 175 ударов в 13 матчах. Для сравнения: у Барселоны - 205 ударов в 14 матчах, а у Реала - 213 ударов в 13 матчах. Но, как мы все знаем, количество - не значит качество. Процент реализации этих самых ударов в Ла Лиге у Гранады самый худший.

В выездных играх футболисты Гранады выступают очень корректно, имея самый наилучший показатель по данному критерию - всего 140 фолов и 31 предупреждение в 13 матчах. Для сравнения, у мадридского Атлетико 269 фолов и 54 предупреждения в тех же 13 матчах.

Ну и самое интересное, что по воротам Гранады в ее выездных матчах бьют чаще всех - 248 ударов в 13 матчах, 93 из которых попали в створ ворот.

В матче против Барселоны команде не поможет португальский полузащитник Карлуш Мартинш, который был удален на четвертой добавленной минуте вчерашнего матча Гранады против хихонского Спортинга.

Ну и, кстати, да. Футболисты Гранады чаще всех удаляются в этом сезоне Ла Лиги наравне с севильцами. Семь удалений (три прямых и четыре по второму предупреждению).

История противостояния

Все 17 домашних матчей в рамках чемпионата Испании Барселона у Гранады выиграла, девять раз сделав это всухую. Самый популярный счет - 3:0 (встречался четыре раза).

Оффтопик Лучший бомбардир - Иньиго Лопес (4 забитых гола)

Лучший ассистент - Франко Хара (4 голевые передачи)

Основной игрок - Аллан-Ромео Ньом (2196 минут игрового времени из 2430 возможных)

Месси, бойся - Франко Хара (45 фолов и 10 желтых карточек в 21 матче)




Заявки команд на игру добавлю в это сообщение, когда они станут известны. Если не забуду, конечно :)

Farik 18.03.2012 15:51

Единственное от матча ожидаю аплодисментов и песен на 22 минуте.
А так разгром гостей скорее всего неизбежен.

Mix 20.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Mix
В матче против Барселоны команде не поможет португальский полузащитник Карлуш Мартинш, который был удален на четвертой добавленной минуте вчерашнего матча Гранады против хихонского Спортинга.


Поторопился я, это же Испания, мать ее! Так как комитет будет собираться для вынесения решений по спорным моментам прошедшего 28-го тура в среду, то удаленный Карлуш Мартинш сможет сыграть во вторник против Барселоны. Ну а если комитет подтвердит удаление Мартинша, то он пропустит матч уже следующего 30-го тура против Севильи в понедельник.

Заявка Гранады (в скобках указано количество проведенных матчей в текущем сезоне Ла Лиги):

Вратари: Сезар (7), Хуан (0)

Защитники: Ньом (25), Майнс (16), Борха (9), Памаро (2), Сикейра (25), Лопес (20), Кортес (5)

Полузащитники: Микель Рико (25), Мартинш (20), Уртадо (8), Абель Гомес (22), Бенитес (23), Лусена (2), Хара (21)

Нападающие: Игало (20), Уче (25), Гейхо (17), Энрике (4)

Из-за травм игру против Барселоны пропускают следующие футболисты Гранады:

Вратарь: Роберто Фернандес (20)

Защитник: Папе Малику (11)

Полузащитники: Хайме Ромеро (13), Фран Рико (18), Хассан Йебда (14)

В скобках также указано количество проведенных матчей в текущем сезона Ла Лиги.

Курсивом и другим цветом выделены фамилии футболистов, которые играли против Барселоны в матче первого круга.

dman1982 20.03.2012 12:02

У них запасной вратарь стало быть? Хороший шанс для Лео догнать и переграть Криштьяну. А в выходные можно будет замахнуться на рекорд рекордов Сезара Родригеза.

Mix 20.03.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от dman1982
У них запасной вратарь стало быть? Хороший шанс для Лео догнать и переграть Криштьяну. А в выходные можно будет замахнуться на рекорд рекордов Сезара Родригеза.


Стало быть да. Он вообще Бенфике принадлежит, а в Гранаде находится по арендному соглашению. А по поводу догнать и перегнать Криштиану я бы рот не разевал, он еще у Лео вполне может пару голов отнять:



В восьми проведенных матчах Ла Лиги и Кубка пропустил 16 голов и ни разу не отыграл на ноль. Ну и забил один шикарный мяч в свои ворота, который вы уже могли посмотреть выше.

Ali G 20.03.2012 22:36

Mix, Ты меня расстроил подробно описав этого судью:gaah:
Я походу сегодня еще на процентов 5, 6 поседею.

Cule 20.03.2012 22:51

Ну что, Муньеса?!

Mix 20.03.2012 23:01

Ali G, могу тебя расстроить еще сильнее. Именно Витьенес судил ответный матч Кубка против Реала на Камп Ноу, испоганив всю игру, игнорированием откровенно хамской игры Реала:



А также он обслуживал первый матч на Суперкубок Испании против Реала, где не поставил пенальти за фол на Педро (самый первый эпизод из нижеприведенного видео):


Ali G 20.03.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Cule
Ну что, Муньеса?!


Спорт считает что состав будет примерно такой.

Мне бы хотелось увидеть Тельо.

Mix, Даа матч будет полный **здец.

dman1982 20.03.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Ali G
Мне бы хотелось увидеть Тельо.

Хорошо быть Педро Родригезом, можно играть в лучшем клубе мира, забивать не нужно, можно быть полным нулем в атаке и всё равно выходить каждый матч в старте, и не важно, что там на лавке тухнет выликолепный Тельо:st:

Catala 21.03.2012 00:09

Valdйs, Alves, Piquй, Puyol, Adriano, Keita, Thiago, Xavi, Cuenca, Alexis y Messi

Catala 21.03.2012 00:11

Скамейка: Pinto, Mascherano, Pedro, Cesc, Iniesta, Tello y Muniesa

Aleks73 21.03.2012 00:39

Бускетс отдыхает?

Почему в составе Гранады Мартинш, у которого 5 желтых?

Mix 21.03.2012 00:58

Aleks73, все ответы уже есть - http://barca.ru/forum/showpost.php?p...10&postcount=3

KalleL 21.03.2012 01:20

Вот вам и никакой Куенка, ведь с двух его забегов и подач с фланга и забивались голы, а второй проход очень даже симпатичным получился !

Ну и поздравляем Лео ! Бог :bowdown:

GERONIMO 21.03.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от KalleL
Вот вам и никакой Куенка


После этого он, видимо, сам испугался и начал подтверждать статус "никакого"...Правильно Месси ему напихал, что играет с головой внизу.

А мне Кейта нравится) Игру не портит, старается разыгрывать...молодец в общем)

Тьяго только под конец тайма более или менее играть начал.

Адриано, конечно, не Абидаль(

KalleL 21.03.2012 02:21

За*бали если честно такие фокусы со стороны Барсы :sorry:

Messi 21.03.2012 02:21

вот это пенальти в наши ворота поставили, я в шоке.

ripalexey 21.03.2012 02:25

ну а здесь надо молчать..........


Господи спасибо за БАРСУ!!!:bowdown:

Messi 21.03.2012 02:43

Я люблю тебя Барселона, спасибо что собралась и сделала то, что должна была=)

Optimus 21.03.2012 02:48

Алвес капец просто, нет слов....
Самая незабивающая команда Примеры забила 3 гола на НК.. =)

dim_tuncan 21.03.2012 02:52

Защита вообще на привозе - в особенности Алвес(( Месси - без комментариев!!

Mix 21.03.2012 02:54

Очередное мудацкое судейство. Сплошные пидарасы в соответствующей форме. То, что происходит в штрафной соперника Барселоны их не касается, такое ощущение, а у ворот Вальдеса просто видят все.

Месси как всегда гениален. Сколько у него там уже, 20 штук в последних восьми играх? И еще сколько голевых...

BARCA1992 21.03.2012 02:54

Кристина иди брей ноги!!!!:sarcazm:

KalleL 21.03.2012 02:55

Мне матч понравился, такой матч в котором переписывается история как по мне должен быть особенным, матч то и вправду получился странным, и быстрые голы, и камбэк Гранады, и красная Алвеша и куча шедевров и живой Бог на поле, то ли рекорд на меня так подействовал на меня, но матч разбудил во мне какие-то особенные теплые чувства, особенно после третьего, гениального гола Месси :bowdown:

Зы. Единственное что оставило неприятный осадок это Алексис, как же много надежд возлагаю я на этого парня и как же хочется что бы он по скорее нашел себя на все 100%

ripalexey 21.03.2012 02:57

Алвес? Бывает... Ладно... Мега матч, красиво, в очередной раз я испытал 1000 эмоций...... Месси второй гол я считаю его можно уже называть "Фирменным" в марте он их достаточно забил... тоолько в марте, ещё не конец месяца:D Вобщем СПАСИБО БАРСЕЛОНА!!!
:bowdown:


P.S. а я на юве милан, доп. время, интересно будет;)

sergey1986 21.03.2012 03:00

Как же я рад, что такие *****и как Витьенас не могут испортить бенефис футбольного гения!

Лео поздравляю тебя с новыми рекордами. 234 гола за все время в Барсе - превзошел Сесара. 34 гола за сезон в Примере, повторил свой рекорд. 54 гола за один сезон - превзошел свой результат в 53 гола.

Барса с победой. Рад, что на характере.

И как же нам все-таки повезло...

GERONIMO 21.03.2012 03:00

Вот чем отличаются игроки Барсы от игроков другой команды. Моменты с выходом Тельо 1 на 1. Когда он пробросил мяч в сторону от вратаря, на мгновение замедлить шаг (хотя можно было бы и без замедления) - тебя сбивает защитник, который летит в игрока, а не на мяч...пеналь и красная, но нет...играет до конца)

Что меня восхищает в Месси, так это то, что после каждого матча можно нарезать новый ролик под названием "Messi never dive"

-Superman- 21.03.2012 03:05

8 замечательных мячей, даже 2 с пенальти понравились :D. Тьяго не понравился, давно не выходил, видно. Хавиньеста как всегда отлично, Кейта снова понравился. Алексу нужно еще набирать и набирать, Куэнкич с Тельо молодцы, Маска и Карлес красавцы, Пике плохо, Алвес очень плохо, и дело не только в пенальти, много потерь, слабоватая игра и впереди. Витьке бы пенки поотрабатывать, что ли. Если нас будет ожидать серия послематчевых, я в него не верю...

Месси... Это просто заеб*ло! Ну какого х*я?! Как так можно играть?! Это п*здец как нечестно по отношению к другим командам! Пусть вместо него выйдет ЧЕЛОВЕК! Мое тело устало испытывать оргазм когда это маленькое безжалостное чудовище касается мяча.

Конченные пидарасы и ублюдки Судьи редиски.

Ali G 21.03.2012 03:07

Алексис не набрал форму после травмы, как и Тьяго. Я от них в этом матче не ждал хорошей игры. Тельо все таки красавчик (в игровом смысле). Он просто супер играет в его возрасте и с его практикой. Думаю Афеллаю придется уйти, место для него к сожалению нет как и для Педро.

Месси с рекордом! Барса с победой! 5 очков отрыв, будем надеяться на осечку Реала в следующем матче. Visca Barca;fl;

alx 21.03.2012 03:16

Ле-О, Мес-Си! Только петь, даже говорить ничего не хочется.

Такое ощущение, что Шакира дает по утрам Жерару слабительного.

_Lernik_ 21.03.2012 03:17

Хорошая игра. Спасибо за эмоции. ЛЕО ВЕЛИКОЛЕПЕН. Куэнка хорош... да все хороши. Претензии к отдельным игрокам есть, но об этом не сейчас. Знаете такое ощущение, что выигран очень важный матч. И если Реал в ближайшие игры потеряет очки, тогда думаю такие эмоциональные игры мы еще увидим не один раз. Еще раз спасибо команде за красивую игру.

Foxara 21.03.2012 03:21

Я как-то не понял, все пишут, что Месси стал лучшим бомбардиром в истории Барсы, но вроде как Паулиньо больше 300 забил, не? Кто в курсе?

ЗЫ: С победой всех, 5-3 конечно не то, что ожидалось, но 5 стандартных положили - уже неплохо. Было бы кому...

Katalonec18 21.03.2012 03:23

Алвеш просто мастер иногда оставлять смешанные чувства. Две голевые, две амарильи и два пенальти. Вот прям тот самый матч, когда необходимо было так глупо удалиться за полчаса, итак игроков в обороне не хватает.

Catala 21.03.2012 03:24

Foxara, лучший в официальных матчах.

Arti88 21.03.2012 03:27

Цитата:

Такое ощущение, что Шакира дает по утрам Жерару слабительного.
А вот думаю Шакире надо написать письмо с просьбой о том, чтобы она ему, извините меня, не давала в случае косячных матчей. А то ей Богу запарил уже своими косяками:zloy:

GERONIMO 21.03.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Foxara
Я как-то не понял, все пишут, что Месси стал лучшим бомбардиром в истории Барсы, но вроде как Паулиньо больше 300 забил, не? Кто в курсе?

ЗЫ: С победой всех, 5-3 конечно не то, что ожидалось, но 5 стандартных положили - уже неплохо. Было бы кому...


Top goalscorer in history: Paulino Alcбntara, with 357 goals in 357 games, between the seasons 1912-27 (215 goals in friendly games, 5 in the Spanish Cup, 98 in the Catalonian Championship, 35 in the Spanish Championship, 3 in the Pyrenees Cup, 1 in the Copa Barcelona).

Ali G 21.03.2012 04:04

Иньеста выложил фотку в фейсбук.


И подписал. Gran victoria!! Partido a partido seguimos sumando y cumpliendo con nuestra obligaciуn de sumar de tres en tres! Felicidades Leo, otro hat-trick y mбximo goleador del Barзa! Кто может переведите пожалуйста.

Catala 21.03.2012 04:15

Великая победа. МАтч за матчем мы продолжаем выполнять обязательства и добавлять три из трех. Поздравления Лео, с еще одним хетриком и лучшим бомбардиром Барсы.

-Superman- 21.03.2012 04:57

Цитата:

Сообщение от Catala
Великая победа. МАтч за матчем мы продолжаем выполнять обязательства и добавлять три из трех. Поздравления Лео, с еще одним хетриком и лучшим бомбардиром Барсы.

Лучше бы это были твои слова ::frown::


21 июня 2024 года. Пятница - 06:50 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot