Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Scarrt 25.03.2024 10:32

При упоминании Василия Уткина сразу вспоминается этот матч

https://www.youtube.com/shorts/kAK4CGgc-Mo

Shamil 11 29.03.2024 05:39

Нарвался сегодня на гол Микаэля Файе за Сенегал , это что за пушка у него сумасшедшая. Потом посмотрел нарезку, атлет от Бога, да еще и пасы выдает на 50-60 метров.Надеюсь наши не будут спешить с его продажей, так как желающих его купить уже немало. Вот только с Байером по Виртцу можно было бы пообщаться, вроде бы они тоже в числе интересующихся сенегальским «монстром»

M3ls 01.04.2024 20:42

Файе разрывает - 5 голов забил, если не ошибаюсь, за последние 7 игр.

Были сообщения о возможной его продаже, чтобы пополнить бюджет - считаю, что это будет чудовищной ошибкой.

Файе это прокаченная версия Араухо. Почему прокаченная?

1 - тактически он более дисциплинирован, как мне видится.
2 - сильнее на мяче - это просто факт.


То есть мы имеем на "руках" 19-летнего ЛЕВОНОГОГО (классный левоногий ЦЗ - это дефицитный "товар" на рынке) защитника, который:

1. хорошо обучен тактически
2. обладает отличной стартовой скоростью, быстр на длинных и коротких дистанциях
3. физически очень силен
4. хорош на втором этаже
5. хорош на мяче - при владении, в передачах, выстрелах
6. обладает высоким уровнем игрового интеллекта - это видно, к примеру, по передачам между линиями, которые он раздаёт.


Почему Хави вызвал Кубарси, а не Файе, который старше? Насколько мне известно, Маркез был против, считая, что Файе один из ключевых игроков команды, который очень необходим на данном отрезке сезона.


Я абсолютно убежден в том, что по совокупности качеств Файе обладает гораздо более высоким потенциалом, нежели Кубарси. Кубарси не превосходит ни в одном игровом навыке Файе, но он уступает, например, в физике, ускорении, скорости, игре на второй этаже, ударах (хоть это и не самый важный показатель для ЦЗ).


Итак, продажа левоногого, молодого ЦЗ с таким набором качеств будет большой ошибкой даже за условные 50 млн. евро.


Если бы меня поставили перед фактом - уходит Араухо или Файе - я бы несомненно сохранил последнего.

Kaspers 01.04.2024 23:30

Цитата:

Сообщение от M3ls
Итак, продажа левоногого, молодого ЦЗ с таким набором качеств будет большой ошибкой даже за условные 50 млн. евро.

Совсем недавно за него не давали больше 12 мл.евро. Его никто не хотел продавать, но непонятно что будет летом.

Andre3000 02.04.2024 12:13

Как я понял, именно Лапорта хочет продать Файе, чтобы сохранить Кубарси, на которого также претендуют многие клубы. Причем Лапорта готов его продать за 15-20 млн евро, а 20-30% от трансфера еще будут поделены между его прежним клубом и агентом. ИМХО, это просто лютый пиздец. Игрок реально монструозный, с очень серьезными задатками и не по годам развитым игровым мышлением...

Optimus 02.04.2024 12:19

Я вот читаю новости и слегка в шоке :) Лапорта и КО всячески уговаривают Хави остаться и переговоры с потенциальными тренерами остановлены. На что идет расчет у этих идиотов?

AK1983 02.04.2024 13:20

Расчет на то что Хави работает в условиях ограниченного бюджета и подтягивает молодежь. Они хотят год ещё побыть с Хави, а затем перед выборами президента привести Клопа и уже под него дать бюджет летом 2025.

Andre3000 02.04.2024 15:47

Цитата:

Сообщение от Optimus
Я вот читаю новости и слегка в шоке :) Лапорта и КО всячески уговаривают Хави остаться и переговоры с потенциальными тренерами остановлены. На что идет расчет у этих идиотов?


Кандидатов нет просто, готовых работать с таким ограниченным бюджетом, с таким руководством. которое говорит одна, а делает другое, а также с таким мед персоналом.

Якобы были переговоры с тренерами, причем все запросили гарантии на новые трансферы, которые Лапорта дать не смог.

У Чави одно преимущество, - он дает дорогу молодым, правда вынужденно, о чем не стоит забывать. Если он продолжит тренировать, то это будет огромным ударом по имиджу тренера, который не держит свое слово...

divinum 02.04.2024 17:47

Упустить Флика будет ошибкой. Большой. А Хави больше дать не может, увы. Не понимаю, на что идет расчет. Выдавливать из болел последние капли барселонизма уже кажется откровенной эксплуатацией.

Drew 02.04.2024 23:26

Давайте объективно, мы при Хави не прогрессируем как команда. В первом сезоне еще ладно, в ЛЕ обосрались, с кем не бывает. 2-й сезон не вышли из группы в ЛЧ, в ЛЕ обосрались опять, но выиграли чемп, хорошая защита выстроена, круто, это реально прогресс хоть какойто. Начинается 3-й сезон Хави, защита худшая в топ 5 чемпов, сейчас стабилизировали кое как. Но что дальше ? Где гарантия что мы в след сезоне сохраним что-то и сможем улучший то что уже есть? Если защита - то что было козырем и крутой фичей в прошлом сезоне, кое как работает в этом? Слава Богу сейчас выбрались из этой ямы, но на стабильность при Хави не расчитываю. Шишки пусть набивает в Аяксе, потом добро пожаловать домой.

Я думаю Лапорта и остальные проснутся после матчей с ПСЖ.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:52 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot